Показано с 1 по 10 из 54

Тема: УЗИ! Вы "ЗА" или "ПРОТИВ"

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: УЗИ! Вы "ЗА" или "ПРОТИВ"

    Интересная темка, неоднозначная для меня) Я не считаю УЗИ безопасным, но! За свои Б я делала его по 5-6 раз. Никуда мои дети не отваачивались, не закрывались, разве что второй половую принадлежность тщательно скрывал) У беременной меня срывает крышу. Я боюсь!!! Сначала я боюсь внематочной (есть риск, тем более у меня всего одна труба), делаю недель в 7, потом - плановое в 12. В первую Б у меня нашли какое-то отклонение, обязали в 16 сделать повторное. Во вторую Б у меня не шевелился долго ребенок, я с ума сходила недели 2, потом решила, что сумасшедшая мама - это не лучший итог, и пошла на УЗИ. Плановое в 20, плановое в 30, потом перед домашними родами мне порекомендовали пройти УЗИ на предмет расположение плаценты, пуповины и пр. Во вторую Б не проходила, кажется... Сейчас я понимаю, что можно было обойтись 2-3 плановыми... Но когда я больше ни о чем не могу думать и меня съедает беспокойство за малыша.........
    Кстати, старший после 6 УЗИ к 2 годам говорил отлично и сейчас ни минуты не может помолчать, а младший к 1,5 годам шпарил предложениями.

  2. Re: УЗИ! Вы "ЗА" или "ПРОТИВ"

    вот и я такая же ненормальная, вечно волнуюсь.....так что уж первое узи я бы полюбому сделала....второе фиг знает...с Гошей делала, потому что практически не чувствовала шевелений из за жуткого кашля...и ваще болела так, что никому не пожелаю: жуткий насморк, горло, конъюктивит с офигенными головными болями, потом кашель, от которого болело все...было страшно и второе узи сделала...ну и третье конечно...вот на третьем почти ничего видно и не было... как поведу себя в след раз, кто его знает....наверное по ситуации...

  3. #3
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: УЗИ! Вы "ЗА" или "ПРОТИВ"

    Знаете, в чем для меня большой плюс узи - оно делает беременность ощутимой, помогает ее осознать и принять. Особенно, когда оно на позитиве делается.

  4. #4
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: УЗИ! Вы "ЗА" или "ПРОТИВ"

    Цитата Сообщение от Амина Посмотреть сообщение
    Я боюсь!!! Сначала я боюсь внематочной (есть риск, тем более у меня всего одна труба), делаю недель в 7, потом - плановое в 12.
    Амина, а что говорили врачи про внематочную? есть риск повторной? У меня просто тоже была ВБ

  5. #5
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: УЗИ! Вы "ЗА" или "ПРОТИВ"

    Ramadana, у меня не внематочная была, киста огромных размеров, оперировали, грозили спайками, сложностями забеременивания и вынашивания. Ттт, пока все хорошо.

  6. #6
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: УЗИ! Вы "ЗА" или "ПРОТИВ"

    Цитата Сообщение от Амина Посмотреть сообщение
    тем более у меня всего одна труба
    А почему тогда одна труба?!

  7. #7
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: УЗИ! Вы "ЗА" или "ПРОТИВ"

    Удалили вместе с кистой.

  8. #8
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: УЗИ! Вы "ЗА" или "ПРОТИВ"

    И всё-таки без узи никуда!
    Первый триместр - он непростой, меняется организм, скачет настроение, токсикоз и т.п. Оно, конечно, понятно, я же беременна... Но всё равно мысль бродит, что ж так фигово!
    А тут 12 недель - УЗИ. И ты наконец видишь своего малыша! И даже слышишь стук его сердечка! Совсем маленького, крохотулечки! А вон у него ручки, ножки, видны даже пальчики и носик! Это волшебно!
    И это не просто баловство, себя потешить. Это мощный толчок к пробуждению материнских чувств, причем не только у первородящих женщин. Теперь ты любишь и хранишь не просто (the) ребенка, ты носишь вот этого конкретноо, симпатичного, своего (а) ребенка!!!
    ... это чудо...

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •