Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Вопросы к Екатерине Беляевой-Вард

  1. #1
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Smile Вопросы к Екатерине Беляевой-Вард

    Добрый день, уважаемые мамы и папы,
    в этой теме вы можете задать вопросы Екатерине Вард.
    Екатерина - практикующий психолог, акушерка, специалист в области репродуктивного и перинатального здоровья, автор ряда научных работ. Имеет стаж работы в области деторождения 17лет.
    Многие знают Екатерину по курсам подготовке к родам в центре "Маматута".

  2. #2
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Вопросы к Екатерине Беляевой-Вард

    Екатерина, я слышала утверждение, что роды любят темноту, т.е. схватки активизируются в темное время суток, а днем затихают. С чем это связано? В моих родах, я приглашала акушерку, она приехала вечером и сделала в квартире приглушенный свет, и действительно, схватки усилились и всю ночь были бешеные, как надо!
    Также вспоминается информация про то, что молоко вырабатывается ночью, т.к. гормон пролактин активен с 3х до 8ми, это явления из той же серии? Организм как-то реагирует на темноту?

  3. #3
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Беларусь Минск
    Сообщений
    62
    Записей в дневнике
    13
    1е чудо
    Агата, 16.02.2010

    Re: Вопросы к Екатерине Беляевой-Вард

    Екатерина, как можно оценивать состояние оперированной матки (КС) при естественных родах, кроме УЗИ?

  4. #4
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Вопросы к Екатерине Беляевой-Вард

    Какие есть способы поднятия гемоглобина? У нас девочка родила позавчера в больнице малыша, потеряла много крови, гемоглобин 80, что можно сделать?

    А также где в Калуге можно пройти подготовку к родам?
    Последний раз редактировалось Домик в деревне; 28.05.2010 в 12:35.

  5. #5
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Записей в дневнике
    9
    1е чудо
    Полина, 20.12.2008
    2е чудо
    Амалия, 17.05.2012

    Re: Вопросы к Екатерине Беляевой-Вард

    Цитата Сообщение от Skitaltseva Посмотреть сообщение
    А также где в Калуге можно пройти подготовку к родам?
    В дополнение к этому вопросу - в Маматуте сейчас есть такие курсы? Сколько они стоят и с какого срока лучше начинать их посещать?

  6. #6
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Записей в дневнике
    9
    1е чудо
    Полина, 20.12.2008
    2е чудо
    Амалия, 17.05.2012

    Re: Вопросы к Екатерине Беляевой-Вард

    Екатерина, как можно снять тонус во время беременности? Влияет ли смена климата на состояние беременности?

  7. #7
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Россия г. Калуга
    Возраст
    38
    Сообщений
    58
    Записей в дневнике
    6
    1е чудо
    Егор, 28.07.05
    2е чудо
    Ева, 01.06.09

    Re: Вопросы к Екатерине Беляевой-Вард

    Екатерина, у меня следующая ситуация. Первого ребенка я родила при помощи КС. Второго самостоятельно в роддоме, год назад. Я к вам приходила на консультацию будучи беременной и спрашивала, реально ли родить самой после КС. Может вы помните. Так вот я родила. Вопрос такой. В следующую беременность нужно ли учитывать предыдущее КС? или раз уже получилось родить самой, то не важно было ли КС или нет? Важно ли определять прикрепление плаценты? Спрашиваю потому, что третьего ребенка хочу родить не в роддоме и УЗИ делать не хочу. И еще имеет ли значение время? То есть если я планирую беременность не раньше чем через 4-5 лет. Заранее спасибо за ответ.

  8. Re: Вопросы к Екатерине Беляевой-Вард

    Совершенно верно, это действительно так! Схваточная активность связана с выделением соответствующих гормонов из задней доли гипофиза, пролактин также выделяется ночью, во время глубой фазы сна. Кроме того, все восстановительные процессы в организме происходят ночью.

  9. Re: Вопросы к Екатерине Беляевой-Вард

    На состояние беременности может влиять абсолютно все. Это исключительно индивидуальная норма реакций! "Снять тонус во время беременности" - вопрос звучит не корректно.... о каком тонусе идет речь, патологическом или физиологическом? Если о патологическом, то необходимо выяснить причину данного состояния. Если тонус физиологический, то его не требуется снимать.

  10. Re: Вопросы к Екатерине Беляевой-Вард

    Я веду занятия все время, идеальное время для начала занятий срок около 16 недель. Стоимость зависит от ваших недель, на данный момент полный курс (5 месяцев) стоит девять пятьсот.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •