Тема: Клуб ЕР

  1. #21
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Клуб ЕР

    Господа модераторы, а почему удаляются мои посты? Я никого не оскорбляла и на личности тоже не переходила. Если дискуссия не входит в формат этой темы, то так и обозначьте. А если это чисто мелкая мстя такая, то мне остается только развести руками и удалиться из этой ветки.

  2. #22
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Клуб ЕР

    Цитата Сообщение от kiara Посмотреть сообщение
    Олеся любезно предложила нам взять эмблему сайта для клуба.
    Кстати, Олесь - мы планирует регистрацию клуба, ты не будешь против эмблемы - ведь тогд эмблема сайта стнет официальной эмблемой клуба? Она как нельзя лучше отражает содержание идеи клуба, но не соответствует названию, на котором мы остановились - "Леля" *Леля-это младшая из славянских Рожениц, дочь старшей Богини Лады, тоже хранительница семейного очага.
    Вот, если вкратце о клубе.
    Про эмблему. Для клуба она хороша, но вот с названием как-то вообще не рифмуется. Может, вам нужно что-то более соотносящееся с названием. Я, так понимаю, что с ним вы уже 100% определились.

    Дальше про клуб.
    Я так тоже понимаю, что все организационные вопросы требуют времени и четкой определенности. И, конечно, конечным пользователям, т.е. семьям с детишками хотелось бы уже видеть продукт готовый. Но дело еще только в разработке, поэтому четкого расписания и прочих бумаг нет. Это дело времени, сил, энергии организаторов, на которых это держится и будет держаться.

    Я знаю разные проекты, в разных формах делающие деятельность подобных организаций интересной.
    Проект babycontact. Слышали? Это импровизированные танцевальные движения с детьми, в слингах и без. Пользуется безумной популярностью в разных городах России. Было бы классно, если бы кто-то обучился, а потом вел такие занятия. Они офигенские. Пользователь Libellule с нашего форума посещает такие у себя в Калининграде, обещала написать отчет, занимается там с дочкой в слинге.
    Проект в жж "Вместе с мамой". Они нанимают профессионального дружелюбного к детям экскурсовода и ездят на экскурсии разные, по Москве, по музеям, выставкам и т.п.
    Проект "Классическая музыка для детей". Классно же? Есть же такое в Калуге. Вроде бы, даже на регулярной основе. Тоже думаю, что надо смотреть, как это можно развивать.
    Мастер-классы по изготовлению кукол, валянию из шерсти, скрапбукинг и т.п. все это можно устраивать с детьми. Находить умельцев, растить их в своем коллективе и организовывать обмен опытом.
    Уж не говоря о разных слинго-днях с темами "ССК, заспинные намотки, кормление в шарфе". Темы "Экологические средства для дома", "Высаживание", "Пеленание", "ГВ". Есть, где развернуться.
    Далее приглашать интересных людей с лекциями. У нас на сайте есть несколько статей Марины Озеровой. Когда я спрашивала у нее разрешение их опубликовать, она говорила: "Ух ты, как здорово, что в Калуге заговорили про ЕР, приглашайте в гости". Уверена, что можно найти много интересных людей.

    Не сомневаюсь также, что вы обо все этом уже разговаривали, просто высказываю свои мысли, чтобы было ясно, что за словами много разных идей, есть-таки идеи, которые могут быть интересными широкому кругу.

    Всех люблю, все копаем в одном направлении.

  3. Re: Клуб ЕР

    Цитата Сообщение от Polixenia Посмотреть сообщение
    Господа модераторы, а почему удаляются мои посты?
    Я не знаю, почему был удален ваш пост (кстати, всего один).

    Но мое личное пожелание всем - давайте будем терпимее друг к другу. Придирки к словам не помогают общению. Спасибо.

  4. #24
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Клуб ЕР

    Да, Олесь - именно в этом и загвоздка - назвние выбрали и оно нравится) Менять не хочется, да собсвенно, других хороших и столь понравившихся идей пока не нарыли...А эмблема ему никак...вот и кумекаем) Эмблем отлично отражает содержние, но к названию - никак)
    Олесь+1) Приятно,когд идеи понимаются сразу и в верном ключе.
    Вот последнее, что мне хочется делть, это кому-то что-то доказывать. Честно, девочки, мальчики(? ну вдруг))), бороться за те идеи клуба, что мы долго вынашивали (практически как слоненка), наконец-то решились родить и показать новорожденного миру и мир ему - нет, не хочется совершенно.
    Сейчс пять человек, кто понял друг друга сразу и принял эти идеи и решил разделить ответственность и орг. трудности между собой. Вообщем, вполне достаточно - и для голосования в том числе.
    Я сразу скажу, вести длительные "разборки"здесь не буду, просто не буду отвечть, хотите обижайтесь - как угодно. Но то, что в одноклассниках начало творится, это лишнее для нас и для клуба. Это отнимает энергию, которую нам есть куда и без этого применить.
    если вдруг сил нет молчать, как хочется рзобраться - пишите уж в личку.
    * * *
    По празднику: с подборкой музыки мы закончили, детская на любой вкус, много просто веселой без слов, есть спокойная - для беседы, есть записи струнных оркестров даже). В четверг узнаю по техвозможностям в Залах.
    С надуванием простых шаров есть желающие помочь? Нарядные мы заказали.
    Все, что нужно к празднику из "мелоко-бытового" я привезу туда с вечера в пятницу.
    Приглсили Катю Беляеву, пригласили Лину Фонареву, сейчс позвоню Маше Трофимовой.
    Вот.
    P.S. сил нет уже редактировать сообщения, буква "а" на клве работает по личному желнию)))
    Последний раз редактировалось kiara; 30.11.2010 в 12:23.

  5. #25
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Клуб ЕР

    Маши Трофимовой не будет в городе

  6. #26
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Клуб ЕР

    Пригласите Марину Глушенкову, она большой друг сайта!

  7. #27
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Клуб ЕР

    давайте посты не будут удаляться из обсуждения. Это рождает недопонимание и негатив. Просто рождение клуба - это настоящее РОЖДЕНИЕ, пусть оно мучительно, "тяжелые роды" так сказать, но ведь главное результат, так ведь? не хотелось бы, чтобы такое хорошее начинание было испорчено личными разборками.

  8. #28
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Клуб ЕР

    kazangi, +1000!

  9. #29
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Клуб ЕР

    Цитата Сообщение от Домик в деревне Посмотреть сообщение
    Пригласите Марину Глушенкову, она большой друг сайта!
    Олесь, у меня нет её контктов..ток тел рабочий...Если попытаться там её отловить. Попробую.

  10. #30
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Клуб ЕР

    У меня в друзьях на одноклассников есть. Просто я присутствовать не буду, будет лучше, если вы с Маринкой ее пригласите сами, ок?

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •