Показано с 1 по 10 из 54

Тема: УЗИ! Вы "ЗА" или "ПРОТИВ"

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: УЗИ! Вы "ЗА" или "ПРОТИВ"

    как-то слишком пессимистично, это ж сколько раз надо сделать узи, чтоб начались такие перемены?

  2. #2
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: УЗИ! Вы "ЗА" или "ПРОТИВ"

    Цитата Сообщение от kazangi Посмотреть сообщение
    как-то слишком пессимистично, это ж сколько раз надо сделать узи, чтоб начались такие перемены?
    Согласна, страху в статье нагоняется, будь здоров. Но есть знакомые, которые делали узи больше 10 раз за беременность. 3 плановых, плюс 3 дня себя и для фотографии, плюс еще там что-то заподозрили и сделали дополнительные. В народе считается, что узи полностью безопасная операция.

  3. #3
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: УЗИ! Вы "ЗА" или "ПРОТИВ"

    ну народ народом, но я думаю, что не зря плановых узи ВСЕГО три. Знач даже в медицине не уверены, что абсолютно безопасно. Безопаснее других методов на сегодняшний день, но не абсолютно.

  4. #4
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: УЗИ! Вы "ЗА" или "ПРОТИВ"

    ну, эт у нас в стране всего 3 узи. в японии узи обязана беременная делать каждый месяц без права отказаться даже. в германии тоже предлагают делать каждый визит к врачу, но можно отказываться и делать реже.
    надо, правда, заметить, что конкретно в японии (у меня знакомая там не так давно рожала) узи дляться по 2-3 минуты. Думаю, как раз скорость проведения этого исследования зависит от компетентности и квалификации врача. По моим наблюдениям, у нас делают и по 10 и по 15 минут. а еще могут и допплер назначить, там вообще полчаса, а излучение гораздо больше. Кстати, мало кто знает, но КТГ - это тоже ультразвуковое излучение, только немного меньше по мощности.

  5. #5
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: УЗИ! Вы "ЗА" или "ПРОТИВ"

    да, от длительности точно много зависит. Мне когда долго делали, матка в тонус приходила, причем без допплера. Ас допплером когда сделали быстро - никакого тонуса, хотя срок был уже большой и треники были уже и матка чувствительная.

  6. #6
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: УЗИ! Вы "ЗА" или "ПРОТИВ"

    Олеся, вот я согласна с вами в том плане, что мама должна побольше прислушиваться к себе и к своей интуиции. Если чувствует, что все ок, то и забить на все анализы и на врачей. Но уж если сводит коленки от страха за ребенка, то лучше эти страхи развеять, потому что все эти переживания транслируются на ребенка, что сказывается на его развитии тоже далеко не самым лучшим образом.

    У меня в первую беременность было как раз три плановых УЗИ. Причем первое я сделала на сроке 18 недель, потому что, во-первых, уже довольно поздно встала на учет, в 12-13 недель. А потом еще на УЗИ очередь была, на платное обследование тогда денег не было.

    Во вторую беременность УЗИ-обследований было больше. Но! Мое мнение, это было оправдано. У меня сложная беременность была, дважды начинались кровотечения. Первое - на сроке 5-6 недель, второе было в 14-15 недель. Что бы сделали со мной лет так 20-30 назад? Однозначно на чистку отправили бы. Потому что кровотечение однозначно означало гибель плода. И только благодаря УЗИ сейчас удается выяснить в таких случаях, жив ребенок или нет.

    Второе УЗИ я тоже делала в Калуге в 1-й ЖК. Мне там намеряли утолщение плаценты, нашли взвесь в водах, сказав, что это является признаком наличия внутриутробной инфекции. Участковый гинеколог сразу выписала кучу таблеток, в том числе, и антибиотиков. Вот после этого я и поехала на Опарина, потому что, как сказала моя врач из Москвы: "ваше калужское УЗИ совсем не показательно". На московском УЗИ все оказалось замечательно, никаких таблеток я, конечно же, пить не стала. А если бы пропила? Вот не люблю сослагательное наклонение, но, тем не менее: а как бы эти препараты сказались на развитии моей дочки? Ведь многие современные препараты тоже из разряда: вред от их приема не выявлен. То есть фактически это означает, что и безопасность не доказана.

    Ну, и я категорически против модных нынче 3Д и 4Д-УЗИ. Я лично общалась с беременными девочками, которые отдавали за эту услугу приличное количество денег, чтобы "получше рассмотреть масика" и получить в довесок "клевые фотки". Кстати, в хороших московских клиниках эти исследования просто так не назначают, только в тех случаях, когда есть угроза жизни плода.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •