Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Две полоски... что делать дальше?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Две полоски... что делать дальше?

    о! про психолога для меня новость! а уж кто вместо нее... вообще не в курсе, я к ней ни разу и не ходила))) я ж "испорченный материал"... Лекции, имхо, полная фигня, была на одной - просто финиш! про гв рассказывали, я тогда толком не знала ничего, но и то очень подозрительным все показалось - растирать! соски! мешковиной! что-то там про размокание сосков от длительного кормления и поэтому ограничение прикладываний... ну и тому подобный бред. Не пошла больше. На гимнастику ходила, нравилось. Тренер эта еще ведет аэробику в Дельфине)))

  2. Re: Две полоски... что делать дальше?

    Цитата Сообщение от kazangi Посмотреть сообщение
    Тренер эта еще ведет аэробику в Дельфине)))
    девочки! а кто-нибудь ходил на акваэробику для беременных? есть вообще такая в Калуге? или на обычную можно?

    и вообще - не опасно ли это с т.з. подцепить заразу? ведь справки и мед.книжки покупаются в основном..(((((

  3. #3
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Две полоски... что делать дальше?

    нет такой в Калуге((( эта тренер пыталась пробить в Дельфине как раз, но т.к. Дельфин принадлежит Турбинке и руководство там совковое, то в итоге в Дельфин вообще беременных не пускают. Сама столкнулась((( меня оттуда, можно сказать, выгнали, да еще и тамошний медработник припугнул, что у них заразы полно всякой! Обидно было... Хорошее отношение в бассейне в Соколе, если ехать туда с утра, там пусто, чисто и плавай сколько хочешь. Просят только справку от гинеколога, что нет противопоказаний. Но далеко. А просто поплескаться меня муж в бани-сауны водил.

  4. Re: Две полоски... что делать дальше?

    понятно... бассейн отпадает((

    кто на какой спорт ходил и куда?

    к Наталье Мешалкиной на йогу, например?

  5. #5
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Две полоски... что делать дальше?

    Мое мнение про басс. Если любишь плавать и чувствуешь реальную пользу организму, то надо ходить. До 6го месяца можно ходить по справке от терапевта и никто и не заметит, что беременна; дальше сложнее, особенно раз запрещают. Про заразу, товарищи, знаете сколько хлорки сыпят в бассейн? Это раньше ее сыпали мало и проверяли на предмет, скрипят ли у вас щиколотки после помывки, уже давно справки - это формальность. Всем рулит хлорка. А заразу можно подхватить и в естественных водоемах, в банях, где угодно. Надо мыться сразу после и тщательно. В общем, я в лагере тех, кто не может не ходить в бассейн, особенно во время беременности. Хоть раз в неделю и то радость. Это же то же ощущение невесомости, что и у ребенка. Опять же задержка дыхания, тренировка кислородного голодания для ребенка, чтобы был меньший стресс. Когда ты задерживаешь воздух в бассейне в состоянии комфорта, ребенок не стрессует, а просто тренируется и в родах ребенку, чья мама задерживала дыхание, должно быть более привычно.

    В прошлую беременность я немного походила на йогу (дело было в Мск, правда), нравилось, да, но бассейн мне нравится больше.

  6. #6
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Две полоски... что делать дальше?

    Да, в Сокол я тоже ездил по обычной справке, никто особо не приглядывался к пузу, ну мало ли толстых тетей)))) Только там до лета - дальше дети "хозяева лагеря". Поэтому когда мой пузик стл исключительно беременным, туд уже было нельзя...Девочки - а ведь были занятия для беременных в бассейне в Летуале, я сама там пузатиков регулярно видела. В том же Летуале есть тренер (был 2года назад) Иван, занимется в том числе и с беременными - но только мастер-класс, т.е. индивидуально, опять же больше 2 лет назад 1 занятие стоило 550р.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •