Диету соблюдаю. вот судя по моим наблюдениям на него больше всего влияет воздух, заглатываемый при кормлении, и еще погода. Сильный ветер тоже вызывает дискомфорт у ребенка.
Подскажите пожалуйста, как обеспечить правильный захват. У нас сейчас получается замкнутый круг. Поест, надо выпустить лишний воздух который ему мешает, ставлю столбиком, две минуты и он начинает выкручиваться и корежиться, порой даже плакать. Даешь грудь для успокоения, засыпает минут на 5 и снова выкручивается и кряхтит.
Еще один момент. сначала мне пришлось кормить через накладки, т.к. мой сосок ребенок не мог захватить. Я думала, что виной всему они, ребенок заглатывает много воздуха. Чтобы облегчить боли ребенка, приложили все усилия и полностью от них отказались. Грудь он уже научился захватывать. На один день помогло. Но вот вчера снова, ближе к ночи начались боли. Долго успокаивали пробуя разные методы. Спал более менее, но сон был явно беспокойный. Он конечно не плакал, но постоянно кряхтел, вертелся и краснел.