Показано с 1 по 10 из 221

Тема: Сыроедение

Древовидный режим

  1. #11
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Сыроедение

    Спасибо!
    Но я все таки про чай уточню. Мы не пьем плохой чай, с ненатуральными добавками, я уж молчу про эти пакетики))))))))))
    Есть же каркаде и кудин - собственно не чайный лист, но напиток из видов чайных. Хороший чай и не заливают кипятком - кипятком обваривают посуду, а листы чая заливают водой не более 80 гр.
    Сам чай не разрушает эмаль и не препятствует усвоению кальция - ферменты чая не позволяют усваиваться в достаточном объеме фолиевой кислоте - вот поэтому и происходят все вышеназванные процессы. Но - если вы не испытываете фолиевой анемии, то при нормальном кол-ве чая, все это вам не грозит.
    Вообще, почему я про чай - у нас в стране чай пить вообще не умеют и не любят. Вернее любят так, как умеют)))) Широкая русская душа требует чай по пол-литра заваривать))))) Вот на родине чая, там где умеют и знают о нем все, люди не мрутЬ и даже наоборот - "плодяться и размножаются" на зависть всему миру)))))))))
    Яна - если опустить все отрицательные рассуждения, то сам напиток чай - вписывается в концепцию или нет? Мне это не принципиально, просто для прояснения мат.части)
    Кофе я пью оч редко, чашечку в месяц, другой для души и удовольствия...хороший кофе стоит ох как...4 чашки в день - это расчет для миллиардеров или это про сублимированные помои?!
    По морсам чуть тоже не поняла - морс в моем понимании: из свежих ягод выжали сок, развели водой (добавили кому надо сахар\мед), чуть настояли и пьем. Вроде все ж в концепции. М?
    Кстати вот про травяные чаи - они не столь безобидны...очень многие травы надо осторожно пить, некоторые вообще друг с другом не дружат, а некоторые прямо опасны для детей и беременных...
    Выходит вода, хорошая родниковая, из проверенных мест.
    А соки - они не мертвые? Они ж мгновенно окисляются...вообще я их не лю, вернее сложно у меня с ними...
    Яна - если не складывается дружба с какими-то соками свежими - стоит продолжать, или прислушаться к организму...?Причем если свежие овощи и фрукты - все отлично, а вот сок из них - никак((((
    Последний раз редактировалось kiara; 22.03.2011 в 00:08.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •