Цитата Сообщение от летняя мама Посмотреть сообщение
Анализы показали эту самую недостаточность(. При норме углеводов менее 0,25 у сына 1,68.
Анализы сдать сама решила в Инвитро, т.к. ребенка явно что-то беспокоит. Хочет есть, начинает сосать -изгибается и орет до хрипоты. Частый стул, подгузы меняем в режиме нонстоп. Прибавка в весе небольшая 600 гр, учитывая что родился 2800 , и немного раньше срока (третье кесарево, сильно истончен нижний сегмент матки, врачи не решились тянуть до конца срока).
Врач пока предложил 3 варианта :
1. Самый простой, но самый плохой(врач тоже так считает) -безлактазная смесь.
2. Принимать Лактаза Бэби или Лактозар. Сцедить перед кормлением 20-30 мл молока, растворить капсулу Лактозара, подождать минут 5 (для ферментации), покормить из бутылки , потом дать грудь.
Здесь 2 минуса - как это совместить с кормлением по требованию?(ребенок и так беспокойный, а тут совсем оборется) и по отзывам -и Лактаза бэби и Лактозар вызывают запоры.
3. Для начала врач предложил просто скорректировать диету и сцеживать примерно 30 мл молока перед кормлением и выливать (то самое нежирное переднее, в котором больше всего углеводов). Мне немного непонятно -ведь эти углеводы тоже нужны ребенку для нормального развития. Да и молока у меня , мягко говоря, не залейся. А если еще и выливать..

Вообщем, не знаю что и делать... И делать ли вообще. Прошу совета.
я не врач, не консультант по гв, просто из того, что читала и для себя запоминала. анализ кала на углеводы не показателен, у мальчиков вообще пищеварительная система дольше устанавливает свою работу. норма стула при достаточной прибавке в весе от 1 раза в несколько дней до -- после каждого кормления.
акушерка, к которой я на курсы по уходу за младенцами ходила, мне рекомендовала тогда давать примадофилус, их в молоке можно развести и сразу дать, не ждать несколько минут. давать можно не из бутылки, а из ложки. они для того, чтобы лучше усваивалось.
у меня у самой большая проблема с тем, чтобы сцедить больше 10 мл молока, сыну разводила в этих 10 мл.
следить за прибавкой в весе не чаще 1 раз в неделю, каждый день взвешивать неинформативно.
600гр., вроде, прибавка по нижней границе нормы, но вполне.

мои оба старшие много плакали первые месяцы, просто поддержки пост.