Девочки, делюсь впечатлениями. Ужасно не понравился ортопед в Сосновой роще Дунай Сергей ...(отчество не помню). В первую очередь его интересует, пробила ли ты талончик. Об этом он настойчиво спрашивает несколько раз. Потом начиает отчитывать за то, что ты пришла с ребенком. Цитирую:"Ты чего приперлась? Тебе что - дома делать нечего? Что ты ходишь по больницам?" Это был мой второй визит к нему.У моей дочки дисплазия тазобедренного сустава, я, понятно, волнуюсь. Я говорю: " Посмотрите уж, пожалуйста, еще разок. Мы прошли физиопроцедуры и массаж, что вы скажете нам дальше?" Цитирую: "Что-что! Дисплазия у вас так и есть. Все там нормально. Делай гимнастику и не приходи больше!" Нехотя встал, подошел, развернул ребенка, типа посмотрел. Ладно, думаю. Задаю следующий вопрос: "Она у меня какает не чаще 1 раза в неделю. Как с этим быть?" Дунай:"А воду пьет?" "Очень мало," - говорю. Он аж привстал: "ЧТО?! Мало воды? Да знаешь ли ты, что малыш должен пить одну треть от съедаемого в сутки объема?!" Причем вид его излучал оскорбленную справедливость. Ну и так далее. Одного не пойму, почему он хамит, отчитывает,как школьницу, при этом не отвечает ни на один вопрос. ЗАЧЕМ ОН ВРАЧ?
Мы сходили к Репке на Кибальчича:небо и земля. Выяснилось, что у нас все же есть проблемы, и сроку для эффективного лечения осталось мало, так как она скоро начнет вставать. Нормально объяснил, рассказал, показал. Не спрашивал при этом, пробила ли я все талоны и почему я приперлась из Сосновой рощи.Раз пришла,значит, надо. Нормальное деловое общение с прогнозом ситуации. Вот вам и детские врачи.