Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Всегда ли правы врачи в ЖК?

Комбинированный просмотр

  1. Re: всегда ли правы врачи в ЖК?

    Цитата Сообщение от MARY Посмотреть сообщение
    да-да, со мной тоже такое бывало: чуть подкорректировала питание, пересдала анализы - в ответ получила:"вот видите, вы пролечились - и все прекрасно!"
    Никогда не обращаю внимание на то, что говорят врачи в консультации!
    объясните. пожалуйста, что значит подкорректировать питание? и какая взаимосвязь с воспалительным процессом? СПАСИБО!

  2. #2
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    42
    1е чудо
    Владимир, 18.07.2006
    2е чудо
    Роман, 04.06.2009
    3е чудо
    Павел, 14.10.2011

    Re: всегда ли правы врачи в ЖК?

    Оксана, я бы тоже была благодарна за координаты нормального гинеколога!

  3. #3
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: всегда ли правы врачи в ЖК?

    Цитата Сообщение от Мария Трофимова Посмотреть сообщение
    Оксана, я бы тоже была благодарна за координаты нормального гинеколога!
    Доктора зовут Мария Михайловна Малярская. Она в Москве. 36 лет, трое деток (6 лет, 2,5 года и 10 месяцев), причем все дети рождены дома. Среднюю дочку и сына кормит сейчас тандемом. Она уже лет пять ведет беременный и мамский клубы и клубы для планирующих.

    Несмотря на то, что у нее маленький ребенок, она продолжает вести приемы, раз в неделю, по четвергам.

    У нее есть собственный дивный сайт. Если это не противоречит правилам этого форума, могу дать ссылку на него, там есть все контакты. Но, в принципе, могу скинуть эту информацию в личку.

  4. #4
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: всегда ли правы врачи в ЖК?

    ой, можно я еще немного похвалю своего врача? я уже тут писала, что у меня вторая беременность сложной была, дважды лежала на сохранении. Моя врач из жк готова была уложить меня в роддом до конца срока, я чувствовала себя просто инвалидом, а не счастливой беременной женщиной. Так вот, где-то с 20-й недели у меня начались тренировочные схватки. Я тогда еще не знала, что это треники, и сказала об этом врачу из жк. Она решила, что это тонус, то есть новая угроза, и тут же назначила мне гинипрал. Я прочитала аннотацию к нему и написала ММ. Она подробно расспросила меня об ощущениях, после чего сказала, что никакого тонуса у меня нет, что у меня обычные треники, которые не надо ничем лечить. После очной консультации и хороших анализов я, наконец, избавилась от этого чувства, что я инвалид, и нормально доходила свою беременность.

  5. #5
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: всегда ли правы врачи в ЖК?

    Цитата Сообщение от ku_mama Посмотреть сообщение
    объясните. пожалуйста, что значит подкорректировать питание? и какая взаимосвязь с воспалительным процессом? СПАСИБО!
    я не медик, но кое-какие мысле по этому поводу у меня есть Моя врач, начиная с 20-й недели (некоторым пациенткам раньше, это уже индивидуально) назначает бессолевую диету. Дело в том, что именно с этого срока нагрузка на почки увеличивается очень сильно. И, если женщина продолжает питаться, как обычно, соль в организме задерживается, она задерживает воду, возникают отеки, из-за повышенной нагрузки в моче много белка, часто это сопровождается повышенным давлением. В общем, это признаки гестоза. Который очень опасен для ребенка.

    Что делают обычно врачи для профилактики отеков? Они советуют будущей маме пить не больше литра в день. Я это проходила во время первой беременности, у меня были очень сильные отеки, я старалась меньше пить, но это не помогало.

    В этот раз я села, как и было рекомендовано, на бессолевую диету, и никаких отеков у меня не было вообще! И пила я столько, сколько хотела. Кстати, в питье себе нельзя отказывать, иначе почки не будут хорошо работать. Вот и получается при обычном подходе к отекам замкнутый круг. Пьем мало, почки работают хуже, отеки из-за лишней соли все равно вылезают, в моче белок.

  6. #6
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: всегда ли правы врачи в ЖК?

    Цитата Сообщение от Polixenia Посмотреть сообщение
    В этот раз я села, как и было рекомендовано, на бессолевую диету, и никаких отеков у меня не было вообще! И пила я столько, сколько хотела. Кстати, в питье себе нельзя отказывать, иначе почки не будут хорошо работать. Вот и получается при обычном подходе к отекам замкнутый круг. Пьем мало, почки работают хуже, отеки из-за лишней соли все равно вылезают, в моче белок.
    уже не в первый раз читаю про волшебную акушерку вашу. уж не Мария ли Малярская? уж очень почерк похож. у нее такие прекрасные методы =)

  7. #7
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow(never sleeps)
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    55
    1е чудо
    Кирилл, 3 года
    2е чудо
    Василёк, 21 день
    3е чудо
    надеюсь...
    4е чудо
    верю...

    Re: всегда ли правы врачи в ЖК?

    Домик, ты бы хоть на несколько сообщений раньше прочитала))))))))))))))) Ржу я над беремчатыми))

  8. #8
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: всегда ли правы врачи в ЖК?

    Цитата Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
    Домик, ты бы хоть на несколько сообщений раньше прочитала))))))))))))))) Ржу я над беремчатыми))
    lastochka, не смейся, еще недавно сами такие были (и, возможно, еще будем))

  9. Re: всегда ли правы врачи в ЖК?

    А история закончилась тем, что я сдала анализ на скрытые инфекции, пересдала мазок - всё чисто. и врач тему замяла)) так что я молодец, что перепроверила всё)

  10. #10
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: всегда ли правы врачи в ЖК?

    Цитата Сообщение от ku_mama Посмотреть сообщение
    А история закончилась тем, что я сдала анализ на скрытые инфекции, пересдала мазок - всё чисто. и врач тему замяла)) так что я молодец, что перепроверила всё)
    Вот и славно! Трам пам пам!

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •