Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Волшебство колыбели

Древовидный режим

  1. #6
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    7
    1е чудо
    Тимофей, 26.08.2009

    Re: Волшебство колыбели

    О, Катя! очень актульная у нас сейчас тема: Тимофей недавно стал "заказывать" себе колыбельные, чем меня очень веселит.
    Я пою ему их с рождения. Поначалу это были всякие вариации на тему "баиньки-баиньки", "не ложись на краюшке", "прискакали заюшки", "котик серенький лобок" и пр. Под эти монотонные песенки очень удобно было лялю укачивать. Потом какое-то время пела подряд несколько песен: "Жмурят глазки малые детки...", "Ложкой снег мешая..." (из мультика про Умку), "Дрема" (который добрый гном))), "Спи моя радость, усни...", "Спят усталые игрушки...". И эту последовательность много-много раз (Тим всегда очень долго вечером засыпает). Причем, порядок нарушать нельзя, иначе эффект получается обратный - что-то не то, значит, надо проснуться. Периодически пою какие-нибудь неколыбельные песни ("Мой рок-н-ролл", сплиновскую немного переделанную "Бонни и Клайд" и т.д.) А недавно как-то спела "Город золотой" Гребенщикова и "Колотушка" Лаврова (которая на стихи Заболоцкого, обожаю ее). Так теперь это у нас хиты. Тим почти каждый день просит спеть "про сад" или "про собаку".)))))
    Последний раз редактировалось Jazz; 24.10.2011 в 17:05.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •