Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Статья: Жизнь детишек без пустышек

  1. #1
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Статья: Жизнь детишек без пустышек

    Вы можете просмотреть страницу http://kalugadeti.ru/content.php?171...устышек

  2. #2
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5
    1е чудо
    Варя 1год9мес
    2е чудо
    очень хочу
    хорошая статья, но нужно ее читать не нам, а нашим мамам. Вот моя мама меня уже утомила тем, что ребенку надо дать пустышку, уже две купила и пытается моему ребенку пихнуть ее втихаря пока я отвернулась. Ребенок естественно возмущается и выплевывает это инородное тело. Я ругаю ее за это, но она опять пытается хотя все повторяется снова и снова. Видимо их так воспитывали и учили. Тяжело им отказаться от этого.

  3. #3
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013
    Конечно, надо маме дать прочесть. Я своей все выдавала прочесть. Она сначала очень возмущалась, но к ребенкину году многое приняла и поддерживает. Просто любые действия -не-как-мама-делала воспринимаются, как укор или упрек, что, мол, они делали не так. А надо донести, что просто есть желание сделать лучше. Моя мама, я думаю, сейчас втайне гордится, что мы без пустышки, нет ненужной зависимости, у ребенка не заткнут рот, всегда может сказать, что ему надо (не то чтобы он много говорит, но возможность!)

  4. #4
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11
    моя мама сначала испугалась, что доча палец иногда сосет, а потом порадовалась - палец начинает сосать, значит пора сисю дать, хоть понятно. А к пустышке сначала надо приучить, а потом отучить, все время ее мыть и т.п. ненужные заморочки.

  5. #5
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5
    1е чудо
    Варя 1год9мес
    2е чудо
    очень хочу
    а у меня ребенок иногда сосет палец даже после того как покормила, это же не значит, что она опять есть хочет. Даю сисю, а она отворачивается от нее.

  6. #6
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013
    Маргарита, смотря как сосет палец, если наворачивает движения, как грудь сосет, то нужно снова приложить к груди, или убрать палец, отвлечь.
    Мне кажется, что ничего хорошего в сосании пальца нет. Сосать нужно грудь, и если нормально организовано грудное вскармливание по требованию, то ребенок не отворачивается от нее, и когда предлагают, приложится, даже если на пару секунд, чисто чмокнуть. Тогда ясно, что не хватает ему не груди, а каких-то других действий, посмотреть что-то надо, перевернуться, поползать и т.д.
    Я бы задумалась, что не так организовано, если бы ребенок отворачивался.
    Грудь нужна ребенку не только для еды, а для успокоения, удовольствия, вообще мама в первые месяцы - это грудь, источник радости и комфорта.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •