Муж с сыном съездили в Воскресенское - посмотрели. Кстати, и до Швейцарской деревни доехали, чтоб прям по горячим следам сравнить.
Из впечатлений, да жилье эконом класса, эдакая квартира на клочке земли. Материалы искусственные, мама моя утверждает, что летом будет жарко, а зимой холодно. Фундамент крошечный, второй этаж не надстроишь, только подкрышное пространство можно переоборудовать, чем народ в Швейцарской деревне и занимается активно.
Ну что могу сказать, если строиться вообще нет желания, то вариант, но земли маааааало. Только гараж поставить, качели детям и чуть-чуть на песочницу останется, особенно на огород не разбежишься Хотя в Воскресенском нет такого прям ощущения, что домики один на одном стоят, в Швейцарской, конечно, плотнее.

Есть фото, если кому-то интересно, могу выложить.

Т.е. это вариант-таки, если категорически не хотеть строиться самим.
Вот скажите мне, на те же деньги, что продают домики в Воскресенском 1мил 800тыс - 2 мил 300тыс реально построить домик самим? Мне очень сложно оценить. Я так смотрю цены на участки без коммуникаций сейчас от 300тыс, но есть возможность провести газ, но это будет плюс еще протягивание газа. Вообще с чего начать, где почитать, как вы решились строиться?