а я кулич делаю в хлебопечке. но получается каждый раз по разному....в этом году на вид не очень, Гошан умудрился оторвать корку - ему понравилось, просил еще и срочно чтобы Пасха настала)))) кулич люблю украшать белой глазурью, и делаю мармеладные буковки ХВ, и все, он выглядит как деревенский, очень милый, не люблю украшать по другому. яйца делаем разные-разные. в этом году мы на новом месте, поэтому под рукой были только краски и яйца......жаль, столько идей. а воплощать нечем....ну мы с Гошкой сделали плетеную корзину под яички из картона, на одном яичке Гошка с моей помощью рисовал машинку, другое украсили отпечатками наших пальчиков - яркое разноцветное яичко получилось))) одно завернули в салфетку и перевязали атласной ленточкой (хорошо вовремя с джемпера не срезала петелечки чтобы вешать)))))))) еще одно яйцо сама раскрасила краской, и на одно наклейки маленькими сердечками наклеили))
обычно я тоже выдраиваю весь дом. но в этом году это не про нас - у нас на втором этаже полным ходом строительные работы...поэтому первый днем как в тумане, а вечером естественно в пыли.....может уберу хоть немного завтра, после того как уйдут рабочие%(((( столько надо завтра успеть!!!!
идем освящать кулич и яйца - обязательно. обычно я хожу со своей мамой, но завтра наверное по времени не получится......жаль опять же...
но несмотря на то что дома вряд ли будет чистота и порядок- в этом году украшу все!!!!!! купила кое какие украшения, разноцветные свечи в форме яиц. сами с Гошкой сделали яичные гирлянды из картона)) и еще хочу украсить дерево на улице большими пластмассовыми яйцами и бантами из упаковочной бумаги (успеть бы только все осуществить!!!!1)
еще завтра буду печь торт. потому что на Пасху идем к бабушке, она как и на Рождество (я писала как то) всех собирает, а я уже по сложившейся за пару лет традиции отвечаю за десерт)))
очень хочется попасть на ночную службу. была единожды - но это так здорово!!!!!!!!!!!!!! Крестный ход, а потом когда начинают петь "Христос Воскрес" аж сердце замирает и слезы на глазах!!!!! очень светлые чувства!!!! но Гоша любит ночью спать, так что придется поспать и нам...