Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Осознанное зачатие?

  1. #1
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Red face Осознанное зачатие?

    Бывает, что пара осознает, что в момент близости произошло зачатие, причем не обязательно женщина, но и мужчина бывает таким чутким.
    Я вот не знаю, мы не знали и не планировали, поэтому известие было скорее неожиданным.
    Но иногда, когда я вспоминаю тот период, мне кажется, что мне снились сны, как в мой живот залетали оранжевые бабочки. Так и сейчас сын ассоциируется с этим цветом.

    А как у вас было?

  2. #2
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Беларусь Минск
    Сообщений
    62
    Записей в дневнике
    13
    1е чудо
    Агата, 16.02.2010

    Re: Осознанное зачатие?

    А у нас было осознанно -запланированно-экспериментально. Мы жили вместе 5 лет, я училась в универе, муж боялся маленьких детей и ответсвенности. Готовились и зрели. Решили, вот отметим гос.экзамены, так сразу и развяжем(т.е. муж тоже дозрел до детей). Но в апреле случилась командировка в Германию на 2 недели(мы давно не расставались так длительно), писали письма, сидели в скайпе....Встретила мужа в аэропорте, а у самой аж........(пешили попробовать без предохранения, ведь все равно решились на детей),но это были дни не подходящие, а вот на следующей неделе было....ну я сразу поняла оно и побежала в инете читать что да как (по всяким теориям сразу поняла, что будет девочка), на следующей неделе результат закрепили на даче(муж говорит, что он тогда почувствовал момент зачатия...)Ну поэкспериментировали без предохранения и забыли. У всех моих подруг были проблемы с появлением детей, поэтому я настроилась на длительную и кропотливую работу. Тем более сначала сессия, затем госы....Ничего не подозревая, на одном из праздников пошутила, а может, я уже беременна, с чего всей семьей посмеялись и забыли.....Так любопытства ради сделала тест, чтобы решить пить коньяк, дабы не заболеть по пути в Питер или не пить, а он полосатый. В голове проснеслось.... ( знаете как описывают сознание человека во время катастрофы)...Получается в момент самого зачатия чувствовала, что вот оно: была такая легкость и радость и такое слияние с любимым человеком, а потом рутина замотала и получилось в то же время неожиданно. Правда теперь спорим с мужем когда же оно, в тот момент когда я почувствовала, или на следующей неделе, когда он почувствовал(по физиологии возможен и тот и др вариант) Так чье же сердце вернее????????????

  3. #3
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    калуга
    Сообщений
    72
    Записей в дневнике
    2
    1е чудо
    девочка март 2008
    2е чудо
    девочка март 2012

    Re: Осознанное зачатие?

    мы как то негласно сказали друг друг: давай нас станет немного больше. Сходила к врачу, проверилась и началось... Понимала, что сразу неполучится, но немогу хочу ребетенка. через пару месяцев задержка, обрадовалась(но внутри что то говорит что это нето). так и было задержка в месяц и ничего.слезы, переживания, для меня забеременить стало идей фикс какой-то Потом нашла лунный календарь и решила поробова по нему. у меня была дата, осталось отловить мужа, а он уехал в командировку. Попробовали в следуещем месяц. После дня Х я стала безумно спокойная, успокоилась на тему как забеременить(сама себе удивилась, когда оглянулась на зад, по прошествию времени).через пару неделек узнала, что действительно детенышь поселился. Папа потом тоже признался что почуствовал, что уже кто то есть и ждал когда я ему сама скажу(ему я сказала только тогда, когда точно узнала)

  4. #4
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Осознанное зачатие?

    Спасибо, что поделились девочки. Удивительно, но все в той или иной мере чувствуют, что таинство свершилось.

  5. #5
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Осознанное зачатие?

    В момент зачатия муж сказал - запомни этот день, сегодня ты стала мамой. Я день забыла, но через 2 недели задержке не удивилась)) тест ничего не показал... через неделю тест тоже ничего не показал, но уверенность была уже почти 100% А потом через пару дней вторая полоска все-таки появилась. Короче говоря, все вышло как само собой разумеющееся.

  6. #6
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Осознанное зачатие?

    kazangi, ничего себе у тебя муж с каким Пониманием! И мне думается, что это очень правильно и естественно, когда "как само собой разумеющееся" выходит. т.е. жили себе и пришел ребенок, когда захотел, спокойно и без суеты.

  7. #7
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    калуга
    Сообщений
    72
    Записей в дневнике
    2
    1е чудо
    девочка март 2008
    2е чудо
    девочка март 2012

    Unhappy Re: Осознанное зачатие?

    жалко только что некоторым приходится очень долго ждать малыша

  8. #8
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Осознанное зачатие?

    Цитата Сообщение от Skitaltseva Посмотреть сообщение
    жили себе и пришел ребенок
    вот! именно так и было у нас! Как-то все одно к одному сложилось и стало нас больше. Мы незадолго до того, как беременность подтвердилась, в деревне были. И на крышу нашего дома как-то вечером сел аист! Ни до этого, ни после, аисты в деревню не прилетали никогда. Мы еще посмеялись, что не простой аист был)))

  9. #9
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow(never sleeps)
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    55
    1е чудо
    Кирилл, 3 года
    2е чудо
    Василёк, 21 день
    3е чудо
    надеюсь...
    4е чудо
    верю...

    Re: Осознанное зачатие?

    Хм, озадачили вы меня, чувствительные мамочки...А у нас как-то все попроще...Первого специально не делали, просто иногда не предохранялись. И всегда ждали и были готовы. А второго мы планировали. Я даже фолиевую кислоту заранее начала пить. А потом была ходячим банком спермы(простите за бестактность, но это так и было). Прям ощущения, что зачатие произошло именно в этот раз - не было. Наверное, потому что этих самых разов было много..просто было чувство, что овуляция была раньше срока, день на 10-11. Тогда-то все и получилось, значит...

  10. #10
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    7
    1е чудо
    Тимофей, 26.08.2009

    Re: Осознанное зачатие?

    А мы не почувствовали "тот самый" момент. Наверно, потому что я сама не верила, что мелкий решил прийти к нам тогда же, когда и мы захотели, чтобы он пришел. Слишком много вокруг было историй о том, как знакомые пары подолгу не предохранялись, а ожидаемого результата не было.
    Мы перестали предохраняться в ноябре. В самые подходящие для зачатия дни я разболелась и было не до чего, потом возникла незапланированная недельная командировка в Орел. В общем, мы решили, что не судьба мелкому родиться в августе, и когда появились первые признаки беременности, я приняла их за банальный ПМС.
    Но когда этот самый "ПМС" ничем логично не закончился, сделала тест. Вторую полоску не разглядела и отправилась делать анализ на ХГЧ. Сразу после сдачи крови на анализ попала в ДТП. А когда вечером пришла в себя в больнице, то никаких событий прошедшего дня вспомнить не могла, но первое, о чем подумала: "Слава Богу, что с мелким все в порядке!"
    Надеюсь, что в следующий раз мне не придется так сильно шмякаться головой, чтобы понять, что нас стало больше.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •