Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 58

Тема: про прививки

  1. #41
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: про прививки

    Я бы сказала - очень юридическое мнение) в соответствии с буквой и духом закона.
    В одном лишь "прокололся" - история с привитым сыном, который таки пострадал от "не привитого дядьки с Кавказа"))))) спрашивается - на кой тоды прививать, если стоило дядьке пройти мимо и все труды по вакцинации прошли даром. Да, пусть уж лучше говорит о том, в чем разбирается)
    Про роды тоже дурь сущую сморозил)))))) Но таки да - радует, что эти комментарии - знак того, что голоса ЕР-цев не глас вопиющего в пустыне, что на это реагируют, и реагируют уже официально. Начало, можно сказать, положено.

  2. #42
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: про прививки

    Интервью с главным фтизиатром РФ Петром Яблонским
    — Многие родители отказываются от БЦЖ, от реакции Манту. Вы как к этому относитесь?

    — В свое время эта вакцинация спасла миллионы новорожденных от смертельно опасного туберкулезного менингита. В то же время заболеваемость туберкулезом все-таки снижается. Есть много механизмов недопущения контакта новорожденных с больными туберкулезом. К тому же, согласно статистическим данным и наших специалистов, и скандинавских ученых, соотношение пользы и возможных осложнений не в пользу БЦЖ. Поэтому на первом этапе в ряде регионов можно будет не проводить ревакцинацию детей, показания к которой определяются по реакции Манту. А потом и вовсе отказаться от этой прививки.

    - А почему сегодня у многих детей положительная реакция на Манту?

    — Реакция Манту является достаточно чувствительным тестом для определения инфицированности детей микобактерией туберкулеза. Но проба эта не позволяет отличить истинную инфицированность ребенка от инфицированности БЦЖ-вакциной. С другой стороны, у детей с неблагоприятным аллергическим фоном эта реакция может быть ложно-положительной. И здесь может помочь диаскин-тест. Это инновационный препарат. Он полностью исключает возможность перекрестной реакции у детишек, привитых БЦЖ, и практически не аллергичен. Год назад по результатам реакции Манту получалось, что 2,5 миллиона детишек инфицированы. Когда части из них сделали диаскин-тест, тот подтвердил результат только у 1,8% детей. Представляете, скольких удалось уберечь от напрасной профилактической терапии!

    — А почему сразу этот тест не делают? Он что, слишком дорогой?

    — Минздрав закупил его достаточно для всей страны. Но есть ряд регионов, которые действуют по старинке, упираются — не заказывают диаскин-тест, и все тут.
    — Может, вы сделали себе какую-то особую прививку от туберкулеза?

    — Боже упаси. Не существует никаких подобных прививок. Многие до сих пор практикуют так называемые профилактические курсы лечения противотуберкулезными препаратами. Я против этого категорически. Главная профилактика — правильное питание и соблюдение правил инфекционной безопасности. Нужно больше есть белковой пищи как животного происхождения, так и растительной, полезны и овощи, фрукты.
    весь текст интервью http://www.mk.ru/social/interview/20...chahotki-.html

  3. #43
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

  4. #44
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: про прививки

    7. Детям, которым рекомендуется ТОЛЬКО грудное молоко до шести месяцев и старше по причине того, что их хрупкий организм не может принимать другую пищу, вводят 30 доз, включая ревакцинации, мощных вакцинных токсинов, что противоречит любой логике и науке. - особенно понравилось!

    еще сегодня краем глаза видела передачу по тв, вообще она была про СПИД, но и про прививки было сказано, что детям Африки (в бедных странах) прививки убийственны, т.к. их организмы не выдерживают такого токсичного удара и вместо ожидаемой пользы часто получается смерть. А так же прозвучало открыто, что наша медицина целиком зависит от фармкомпаний, которым нужно продавать свою продукцию. И куда больше вложений - то нам и достается.

  5. #45
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: про прививки

    еще интересное про прививки на Украине

    http://dibrov-s.livejournal.com/281139.html#cutid1

  6. #46
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

  7. #47
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: про прививки

    очень четко помню наш разговор с Домиком в тот момент, когда я пыталась разобраться в вопросе вакцинации.
    " - а может анти-прививочная пропаганда, это происки врагов? геноцид?
    - у меня такое ощущение, что как раз вакцинация и есть геноцид."

    Это я к тому, что вопрос слишком серьезный, чтобы на него вообще не обращать внимания.

  8. #48
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: про прививки

    Я вот не думаю, что все, кто выбирают позицию " против прививок" выбирают её как-то опрометчиво, не серьезно. Именно в этой позиции как раз и присутствует серьезность и изучения предмета.
    А вот в обратной позиции " за вакцинацию по всем статьям" - опять же, на мой взгляд, есть не серьезность, не желание вообще что-то думать, разбираться и понимать - "всем делали, и мы делаем"! А стоит спросить "кому всем" или "всем-то, всем, а вот именно вам лично - зачем это, неужели иными способами уберечься в конкретно вашей семье от того же туберкулеза нельзя?" - ответа нет...Причем вообще никакого, только "я в этом не понимаю, врачам виднее!"...
    Я считала и буду считать, что вопрос любой профилактики - это исключительно личный вопрос, то есть не только в плане выбора, а именно в плане принятия меры. Не "поголовно всем и всегда", а именно каждому по необходимости и адекватности! И так - в любом вопросе, будь то профилактика кариеса или профилактика гриппа, прием иммунных средств и проч. Необходимость должна оцениваться для каждого с учетом его потребности, возможностей организма, влияния среды и проч, генетики в конце концов! Да, я понимаю, это означает сломать всю систему мед.слежения у нас в стране, но с другой стороны сейчас на чаще весов - здоровье нации. Мне кажется, оно того стОит. Но государство вряд ли сейчас этим займется, поэтому, стоит этим заняться каждой конкретной семье, решить, изучить, понять - выбрать. Только как это все донести до общества...вот в чес самый сложный вопрос! Я вижу проблему именно в этом - в возможности получить спокойно любую информацию, не от "заинтересованных" сторон, а абсолютно беспристрастно, но объективно!
    Последний раз редактировалось kiara; 07.10.2012 в 18:24.

  9. #49
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: про прививки

    Девчат, я своей мелкой прививки не делала. Но всё же меня мучают сомнения. Хочу всё-таки поставить от туберкулёза (у нас в поселке могут быть больные с открытой формой), полиомиелита и столбняка. Скажите, с кем можно проконсультироваться по этому вопросу. И как вы сами относитесь к частичной вакцинации?

  10. #50
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: про прививки

    И ещё вопрос. Я читала, что полиовакцина заразна. Как быть с садом тогда? Я понимаю, когда всех будут вакцинировать, нам прийдется побыть дома. А как я узнаю, что привились дети, которые со всеми не попали, болели, например? Насколько это может быть опасно?
    И как мне привить Лёньку, который у нас под опекой? мммм...

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •