Показано с 1 по 10 из 58

Тема: про прививки

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Question про прививки

    Я не спросить, делаете ли вы их. Подозреваю, что в большинстве своем не делаете.
    Вопрос у меня в другом, нас в детской поликлинике пугают, что в сад не возьмут. Я ознакомилась с законами, почитала много доступной информации и поняла, что правда на нашей стороне. Вопрос в том, отдавали ли вы непривитых детей в сад и был ли по этому поводу бой?

  2. #2
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Россия, Калуга
    Сообщений
    42
    1е чудо
    Михаил, 03.05.95
    2е чудо
    Ольга, 12.05.09

    Re: про прививки

    Меня больше волновал вопрос о целесообразности прививок впринципе. Так я и не пришла к единому решению. Сейчас сделали-таки дочке прививку от полиомиелита импортную. Недавно спрашивала куму про кресника - он первый класс закончил, а до этого ходил в сад и они прививки не делали после последней АКДС, когда он на следующий день заболел коклюшем (но знающие люди говорят, что это паракоклюш) - у них проблем с садом не было. Однако, думаю, их случай особый, т.к. садик православный и там большинство родителей не прививает своих детей.

  3. Re: про прививки

    а где у нас православный детский садик?

  4. #4
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: про прививки

    Цитата Сообщение от ku_mama Посмотреть сообщение
    а где у нас православный детский садик?
    Подозреваю, что Настя имела в виду какой-нибудь московский садик. В Калуге, наверное, пока нет таких. Или если есть, то интересно тоже где.

  5. #5
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    74
    Записей в дневнике
    1
    1е чудо
    Полина, 05.09.2006
    2е чудо
    очень хочу )))

    Re: про прививки

    прививки - это больное. это единственное, к чему я не была готова, когда дочка родилась. и когда в роддоме спросили, будем ли мы делать, первый раз встал этот вопрос. сама виновата, но время уже ушло. вообщем, БЦЖ сделали в роддоме и всё, потом много и быстро узнавала про необходимость прививок, хотела не делать. но поскольку считаю, что дитя и мамина и папина, необходимо одобрение мужа. и вот здесь, как я уже сказала, сама виновата. мой супруг долго раскачивается, его бы всю беременность настраивать, а не 2 недели. короче, прививки делали. не дала я только от краснухи делать (это уже полнейшая глупость!). так вот в садик нам карту оформили, подписали (поворчали, конечно). а в саду на 2й день медсестра прилетела в группу с глазами говорит: нет прививки, в садик не пущу (и опять про возможные последствия и неразумность). я максимально спокойным голосом объяснила, что это моё сознательное решение и это не обязательная процедура. тогда она вдруг переменилась и спокойно сказала: ну так ты же отказ тогда напиши. я: написала, лежит давно в поликлинике. она: нет, ты нам в садике напиши, чтоб лежал, если проверка, чтоб документация была в порядке. короче, оказывается, весь вопрос был в соблюдении бюрократических издержек. а так потом она ни разу со мной на эту тему не заводила разговор. от прививок от всяких там гриппов тоже пишу отказ (когда плановые в садики делают). и я там далеко ни одна такая. всё нормуль )))

  6. #6
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: про прививки

    Мой непривитый ребенок условно в саду. Никакого боя не было совершенно. Взяли абсолютно спокойно. У нас район, вообще отличитильный))))) У нас и свидетельство о рождении домарожденного ребенка выдают спокойно, а в Калуге что-то невероятное предъявить просят!)))))

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •