Показано с 1 по 10 из 58

Тема: про прививки

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: про прививки

    И ещё вопрос. Я читала, что полиовакцина заразна. Как быть с садом тогда? Я понимаю, когда всех будут вакцинировать, нам прийдется побыть дома. А как я узнаю, что привились дети, которые со всеми не попали, болели, например? Насколько это может быть опасно?
    И как мне привить Лёньку, который у нас под опекой? мммм...

  2. #2
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: про прививки

    нас в известность не ставили, когда остальных прививали, как ходили в сад, так и ходили.
    Я когда-то общалась на одном форуме с папой-педиатром. У нас, конечно, вышел спор о прививках и я сказала, что против все прививок, вот только про полио думаю. На что он, ярый сторонник прививок, мне сказал, что вот уж полио точно не стоит делать. Почему - я, конечно, не помню уже, но все сомнения по поводу прививок у меня закончились тогда совсем.

  3. #3
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: про прививки

    Обычно в саду должно быть информационное письмо (так положено, по крайней мере по нормативам) на доступном для обозрения всех родителей месте о начале вакцинации. Если этого не делается в саду, то смело можно идти и требовать вывешивать такое. Кроме того, опять таки, должно быть так, каждому родителю обязаны передать письменное уведомление о согласии или отказе о вакцинации на каждую конкретную прививку и/или пробу. И если это тоже не делается, то вообще - это уже наглость! Смело ругать детсад за такое!
    Таким образом, Кать, вы должны всегда быть в курсе - когда прививают других детей.
    Мы у себя поступаем следующим образом - родители, которые прививают детей живыми вакцинами не приводят детку в день вакцинации. Если вакцинация производится убитыми вакцинами, то такой ребенок не представляет никакой опасности для других непривитых детей.

  4. #4
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: про прививки

    Насчет частичной вакцинации. Я тоже, в свое время, думала о прививке для Ника от столбняка, мальчишка все ж таки. Но так и не нашла для нас возможной пользы, которая бы перевесила возможные негативные последствия. Тоже самое касалось гепатита, туберкулеза. Мне сложно (фактически нереально) представить, как маленький ребенок может гипотетически подвергнуться опасности заражения - ну не целоваться же будет ребенок в бомжем или пр.подозрительной личностью?! И явно одни и те же места они не посетят - общественную баню, например...
    Кать, почитай может еще литературы медицинской, профилактической как по вакцинации, так и против неё, поищи свои аргументы о пользе/вреде..
    А какие сложности с вакцинацией Лени?

  5. #5
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: про прививки

    Цитата Сообщение от kiara Посмотреть сообщение
    А какие сложности с вакцинацией Лени?
    С вакцинацией Лёни сложностей никаких. Я буду делать ему все прививки, чтобы не отбиваться от родственников и опеки. Единственный вопрос про полио. Может сделаю ему мертвой вакциной или изолирую на время после прививки.

  6. #6
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: про прививки

    ПЕРЕЧЕНЬ ОСНОВНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ В ПОСТВАКЦИНАЛЬНОМ ПЕРИОДЕ, ПОДЛЕЖАЩИХ РЕГИСТРАЦИИ И РАССЛЕДОВАНИЮ

    priv.jpg

    По ссылке весь документ МУ 3.3.1879-04. 3.3. Иммунопрофилактика инфекционных болезней. Расследование поствакцинальных осложнений. Методические указания

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •