Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: про прививки

  1. #21
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: про прививки

    и статьи законов про добровольность вакцинации и что не имеют права не взять в сад и школу - многие делают прививки только из-за этого.

  2. #22
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: про прививки

    Факторы риска заражения туберкулезом


    Риск заражения туберкулезом определяется двумя основными факторами: контакт с больным с открытой формой туберкулеза и повышенная восприимчивость к инфекции. В группу риска заражения туберкулезом входят:

    Люди, находящие в тесном бытовом контакте с больным туберкулезом (члены одной семьи, студенты в общежитии);


    Лица, злоупотребляющие алкоголем, наркотиками;


    Заключенные или работники пенитенциарных учреждений;


    Медицинские работники;


    Лица без постоянного места жительства.


    Их будущий ребенок подходит под эти категории? думаю, что нет. Они хотят такого будущего для него? думаю. что нет. Ну и зачем им тогда бцж? Если они хотят делать прививки, можно сказать, чтобы подождали, посмотрели на иммунитет ребенка, на его здоровье,а не экспериментируют над беззащитным младенцем.

  3. #23
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: про прививки

    Ласточка, ну мне тоже очень знакомо чувство "всех спасти - всем доказать и объяснить", а надо ли? Скажи, что сама считаешь так-то, сделала выводы исходя из прочитанного, ну и дай ссылку на сайт Котока. Там если порыться, можно найти исчерпывающую информацию. А доказывать - дело неблагодарное.
    Меня в свое время сильно удивило, что ты не делаешь прививки Кириллу. И тут я подумала, ну если человек не без медицинского образования задумался, то и мне надо поизучать. Имхо, это лучше чем прям вот доносить до кого-то весь объем инфы.

  4. #24
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow(never sleeps)
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    55
    1е чудо
    Кирилл, 3 года
    2е чудо
    Василёк, 21 день
    3е чудо
    надеюсь...
    4е чудо
    верю...

    Re: про прививки

    Дорогой домик, так в том-то и дело, что они задумались. спрашивают, почему я пришла к таким выводам..Их этот вопрос очень волнует. Чувствую, что они ждут нужной информации, но где её искать - пока не знают. Малыш у них первый.неопытные, конечно...
    ПС а Кирю -то я частично все же провакцинировала, о чем очень сожалею сейчас...

  5. #25
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    139
    1е чудо
    Ярославке 5 лет

    Re: про прививки

    lastochka, нам в похожих ситуациях помогал фильм "Правда о прививках", его можно скачать в инете или могу передать тебе его по скайпу...

  6. #26
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: про прививки

    У меня старший сын не привит в течении 13 лет уже. Проблем не было вообще никаких и никогда - ни с одним гос. или муниц. учреждением или организацией. Даже за границу летал в детские пансионаты - там просто ставят в графе прививочной - repulsa (отказ т.е.). С вопросом выезда за рубеж надо просто заранее знать - есть в данной стране обязательный перечень проф.мероприятий, включая вакцинацию - если есть, то для кого и от чего, если это "внутренний" список, то к инострнцам он отношения не может иметь, если для иностранцев - то тоже смотреть, при каких обстоятельствах ваши права могут ограничить. Чаще всего - при объявлении эпидемии и т.п.
    Я для себя никогда это не считала проблемой - это наше право как родителей, вела себя соответственно праву, а не боролась с проблемой) Все зависит от нашего отношения к этому процессу и уверенности в выборе.
    Кстати, я сама почти не привита)))
    Перед беременностью сдавала анализы на скрытые и проч..."выяснилось", что у меня иммунитет к вирусам герпеса, рубеллы - а прививок, есс-но, от последней не было у меня, тогда вообще не делали от краснухи ничего...И в активной форме, я ни тем, ни другим не болела, а теперь и подавно не заболею (в активной форме), так что, вакцинация отнюдь не панацея.
    Я не борюсь со сторонниками вакцинации, не убеждаю - ибо скорее всего, они понимают, что прививка не 100% зщита, просто им лень совершать лишние телодвижения и нести немого больше ответственности)
    Кстати, про пробу Манту тут речь шла, так вот - можно сделать анлиз крови на антитела к микобактериям туберкулеза, этот анализ может выявить сам факт инфицирования или для диагностики активной микобактериальной инфекции, т.е.свидетельство об инфицировании, но возможно пока еще о не заболевании. В Инвитро делают.
    Последний раз редактировалось kiara; 05.12.2010 в 18:11.

  7. #27
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: про прививки

    Про законы. Я на Одн-ках пересыла желающим текст "хорошего" отказа от проб Манту, могу и тут, если есть желющие, выложить.
    А то наши доблестные Эскулапы напирают с тем аргументом, что "от прививок-то вы можете отказаться, а вот Манту НЕ привика, значит - не можете отказаться"))))

  8. #28
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Россия, Калуга
    Сообщений
    42
    1е чудо
    Михаил, 03.05.95
    2е чудо
    Ольга, 12.05.09

    Re: про прививки

    Цитата Сообщение от Kusya Посмотреть сообщение
    lastochka, нам в похожих ситуациях помогал фильм "Правда о прививках", его можно скачать в инете или могу передать тебе его по скайпу...
    А можно мне этот фильм по скайпу? a.bedenko
    Боясь опасности заболевания полиомиелитом я сделала-таки своей дочек одну вакцинацию и одну ревакцинацию, осталось сделать вторую. НО то ли осень пришла, то ли иммунитет жахнулся, но мы месяц болели вялотякущими соплями. Сопли как положено, и нос закладывало и зеленели. Ну и закончилось это дело очередным пиком заболевания (в течение месяца насморк проходил на пару-тройку дней, а потом по новой) и наконец с температурой! Вот только после этого мы ТТТ пока здоровы.
    Но вот не знаю что делать.. то ли доделать уже до конца, то ли махнуть рукой и не дразнить гусей - т.е. иммунитет дочки.

  9. #29
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: про прививки

    http://www.youtube.com/results?searc...%B0%D1%85&aq=f
    Вот на ютюбе есть этот фильм.

  10. #30
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: про прививки

    Часто встречается мнение, что манту - это не прививка и что она не просто безопасна, но даже и полезна.

    Вот статья попалась. http://www.privivok.net.ua/node/228
    Особенно поражает, что при всей очевидности того, что дети пострадали от Манту, судебный процесс их родители не выиграли и компенсацию не получили, т.к. манту не прививка, а компенсируют ущерб нанесенный только прививками.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •