Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Поездки с детьми

  1. #1
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Cool Поездки с детьми

    Расскажите, пожалуйста, куда вы ездили с детьми. Сложно ли это было организовать.

    Мне всегда не сидится дома и хочется в теплые края, да и не обязательно теплые, а просто другие. Мы бы и этой зимой куда-то в горы поехали, но встал вопрос, кто будет с ребенком, когда мы будем кататься. По очереди не интересно. Нужна компания единомышленников, кто тоже был бы с детьми и присматривать за ними по очереди. Или вообще дождаться, когда малышня подрастет и кататься всем вместе.

    Первый раз мы поехали с ребенком, когда ему было 7 месяцев, в гости к родственникам в Казахстан. Купили заранее билеты, но у младенца поднялась температура накануне, пришлось билеты менять. Переждали 2 недели и поехали уже огурчиками. Очень довольны, что вырвались из рутины, новые впечатления, очень комфортная поездка. В самолете на взлете и посадке с грудью во рту, перенес легко. Единственный неприятный момент был, когда задержали на несколько часов рейс оттуда, мы ходили по залу ожидания, носили его в слинге и без по очереди.
    Зеленая степь: PICT7510..JPG
    Потом мы в сентябре ездили на море в Крым, в то же место, куда за год до этого с ребенком же в животе. pict5492..jpg

    Месяц в Крыму, ахххх. Тут, я считаю, было вообще очень здорово. Мечтаю повторить. Сыну было 10 месяцев, он еще не ходил, но так шустро ползал по гальке, заползал в воду, потом смешно выползал, когда волна его догоняла. Купались, загорали, кушали вкусные местные продукты. Один раз даже переночевали в палатке на стоянке друзей.
    PICT9127..JPGPICT9614..JPGPICT9821..JPG

    В этом году тоже хочется в Крым, куда-то, может, в другое место. Сейчас ребенок уже ходит и ему будет еще интереснее и полезнее побегать по камушкам босиком.

  2. #2
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Поездки с детьми

    Мы прошлым летом ездили на машине в Краснодарский край. Вообще, мы всегда едем, куда хотим) И дети с нами) Практически каждый выходной куда-то выезжаем, не моуг я долго на однмо месте сидеть)))

    Олесь, а как вы в Крым ездили? На чем? ТОже хочу в Крым... Но мы - только на машине.

  3. #3
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Записей в дневнике
    9
    1е чудо
    Полина, 20.12.2008
    2е чудо
    Амалия, 17.05.2012

    Re: Поездки с детьми

    Мы еще никуда не ездили. Надеюсь, что во второй половине августа поедем в Крым. Планируем на поезде

  4. #4
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Беларусь Минск
    Сообщений
    62
    Записей в дневнике
    13
    1е чудо
    Агата, 16.02.2010

    Re: Поездки с детьми

    Пока ездим в общественнома траспорте но это уже хорошо, дома абсолютно не сидится. Планирую осенью в Кострому к бабушке на поезде. Очень хотелось бы в крым, но возраст подкачал, хотя...... может на весь сентябрь поехать???? Если получится определится с жильем в котором не будут боятся маленького, то наверно побываем в соседней Литве. Уж очень хочется в Европу )))) Кстати, там постоянно встречали детей в слингах, велоперевозках, и всяческих кафе...Море детей и ничкто ничего не боится, даже памперс поменять на улице в теплое время суток, несмотря на то, что это центр города ))))))

  5. #5
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Записей в дневнике
    9
    1е чудо
    Полина, 20.12.2008
    2е чудо
    Амалия, 17.05.2012

    Re: Поездки с детьми

    А может кто во второй половине августа компанию составит?

  6. #6
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Поездки с детьми

    Вы тоже во второй половинне августа планируем) Но - на машине...

  7. #7
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Записей в дневнике
    9
    1е чудо
    Полина, 20.12.2008
    2е чудо
    Амалия, 17.05.2012

    Re: Поездки с детьми

    Амина, а выбрали куда ехать? Я вот подумываю об Евпатории. Кто там был? Как там?

  8. #8
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Поездки с детьми

    Да мы вроде собираемся туда, где в прошлом году были, на Азовское море, в Голубицкую. Для малышни самое милое дело. Мелкое Азовское, ракушечник... И до Черного 60 км всего.
    Но готовы рассмотреть варианты!)

  9. #9
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Поездки с детьми

    Цитата Сообщение от ПрЫнцеска Посмотреть сообщение
    А может кто во второй половине августа компанию составит?
    Мы пока не знаем, когда поедем. Муж вообще, видимо, устал носить наши тяжеленные сумки с продуктами с рынка каждый день, теперь хочет куда-то, где все включено. Но я не отчаиваюсь, мне ближе дикий отдых.

    Цитата Сообщение от ПрЫнцеска Посмотреть сообщение
    Амина, а выбрали куда ехать? Я вот подумываю об Евпатории. Кто там был? Как там?
    Сама не была там. Говорят, что мелко и самое то для детишек. Сезон детский, как и везде Крыму, июнь, сентябрь, чтобы не сильно жарко было, но еще тепло. Я лично очень в сильное пекло не любитель ездить, т.к. слишком мало дневного времени на качественный, а не овощной отдых остается. В июле полдня надо прятаться от солнца, особенно мне светлокожей, я моментально становлюсь красной.

    Цитата Сообщение от Амина Посмотреть сообщение
    Олесь, а как вы в Крым ездили? На чем? ТОже хочу в Крым... Но мы - только на машине.
    Мы поездом. Купе. Ребенку отлично было, отдельного места не брали. Думаю, лет до 3х можно не брать.
    Заранее покупали только билеты на поезд, с жильем определились на месте, выбор большой, контакты в Новом Свете остались, если кому надо. Но там вообще не проблема снять нигде.
    В этот раз я лично хочу попасть в какое-то тихое место, лучше совсем маленький поселок. Рассматриваю как вариант Орджоникидзе под Феодосией, еще вариант Курортное (там рядом Лисья бухта). Места тихие, там дешевле, чем в попсовых местах типа Нового Света, ну и светской жизни типа ночных дискотек нет. Хочется куда-то в уединение.
    Посмотрим, как получится. Уже, конечно, надо планировать.

  10. #10
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    349
    1е чудо
    Артем, 25.07.2007
    2е чудо
    Сережа, 15.07.2009
    3е чудо
    Алёнка, 17.08.2011

    Re: Поездки с детьми

    Крым - любовь моя!... И мечта пока несбыточная... По красоте, пожалуй, только Италия сравнится, а по сервису... В Краснодарском крае и то лучше))) Но все равно он наш любимый. И чудеснейшее место - Партенит, ровно в середине Южного Берега, у подножья горы Медведь. Но с двумя пока не решаемся... Летали с одним в Германию, ездили в Пензу на поезде. Все ок, но с двумя не на машине уже сложнее. Трусим и собираемся пока тока в деревню.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •