Мой путь начинался с поисков доводов для мужа, почему мы можем позволить себе ребенка. Живим одни, помощи неоткуда ждать, работает только он. Задала себе вопрос: сколько сейчас стоит ребенок и начала прочесывать инет. На его вопросы нашла ответы: он нужна коляска – я ему можно носить в тряпочке(могу сшить сама это просто), нужна кроватка – можно спать всем вместе, нужны бутылочки,соски,смесь – мы будем на на ГВ, потом будут нужны баночки детского питания – будем есть из общей тарелки(вроде здоровой пищей питаемся) и тд. Многое мне понравилось в ЕР и многое применяю на практике. Рожать, правда, поехала в роддом. Может и к лучшему что нерасматривала роды дома всерьез. Дома хорошо, все родное но… Начиналось все хорошо, а когда оставалось несколько часов до завершения, схватки стали затихать. И кто знает как тогда все было. После рождения было конечно не так, как я себе представляла. Были проблемы и с ГВ, успели побыть и на ИВ, и жуткая депрессия. И когда я перестала метаться между стереотипами сегодняшнего времени и пошла по пути того что будет удобно мне и моему ребенку у нас все сразу наладилось.