Страница 1 из 12 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 113

Тема: Дети и животные

  1. #1
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Question Дети и животные

    Сразу иллюстрация на тему под названием "Уля и Барсик":

    IMG_3969..JPG

    Как вы регулируете интерес к животным? Разрешаете трогать или нет? Если да, то кого и при каких обстоятельствах? Какие животные в милости, а какие никогда-никогда. Вопрос ко всем, особенно интересуют, конечно, особо шилопопые дети, которые бегают и излавливают всех дворовых кошек, посягают на собак (не всегда мирных) и прочих птичек.

  2. #2
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    калуга
    Сообщений
    72
    Записей в дневнике
    2
    1е чудо
    девочка март 2008
    2е чудо
    девочка март 2012

    Re: Дети и животные

    разрешаю трогать только знакомую живность и под присмотром. Со своей кошкой играет, к собаке без присмотра неподпускаю. Кобелина у нас здоровая, на цепи и ревниво к ней относится. К чужим неподпускаю. Смотреть пожалуйста, а трогать ни ни

  3. #3
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Дети и животные

    я разрешаю трогать здоровых (на вид), адекватно себя ведуших зверей. К собакам Уля и сама не подходит, кошек любит, уличных незнакомых только ладошкой немного гладит - уважает. Кошек домашних и в гостях может и поцеловать))) Кроликов гладит и кормит регулярно в "Русском дворе", в деревне курочек. Запрещаю категорически только бить, кидаться чем-то в зверей, короче делать им больно. А по поводу стерильности не забиваю себе голову, считаю пользы от общения с животными больше, чем вреда. На всякий случай просто имею с собой влажные салфетки.

  4. #4
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Дети и животные

    Девочки, я тоже излишне не запрещаю, просто стараюсь понять, где эта граница. Всех домашних животных в гостях или на улице приличных ухоженных и когда хозяин говорит, что мирный, я разрешаю потрогать, постоять рядом. Я понимаю, что животное может себя повести неадекватно, но вижу тоже много пользы в общении с животными. А уж как он радуется и это его уаф уаф на собачку, просто столько радости в глазах. Детям очень интересны животные. Немного жалею, что у нас нет никакого животного дома, т.к. считаю, что это полезно для развития доброты ребенка, когда есть еще дома питомец. Ну и думаю, что если заводить животное, то до рождения ребенка, либо когда он уже немного подрастет и будет соображать и сможет понять, что это живое существо и его нужно уважать, а не таскать за хвост.

  5. #5
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Дети и животные

    Вспомнила... видели на рынке утят продавали, Ульке показали, она внимательно серьезно смотрела. И вот уже неделю просит купить ей утенка, говорит "я его кормить буду". Как это трогательно, такая забота)) Но, но, но! Согласна с Олесей, рановато еще.

  6. #6
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Россия, Калуга
    Сообщений
    42
    1е чудо
    Михаил, 03.05.95
    2е чудо
    Ольга, 12.05.09

    Re: Дети и животные

    Наш кошак недоволен когда его дочка трогает. Периодически ей достается от него, но интерес от этого не пропадает.

    7fc85bb030ca..jpg

    Вот такое общение раньше кота более чем устраивало. А теперь дочка освоила его территорию - пол и покушается на его кормушку))))
    А сын вырос рядом с собакой - ирландским сеттером и еще у нас дома было два кота, один на улице гулял, другой чисто домашний.
    Последний раз редактировалось Stace; 21.05.2010 в 15:13.

  7. #7
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Дети и животные

    ээ, хорошо, что мы утенка не видели. А то я б купила... Я разрешаю/не запрещаю... Единственное - голуби. Ну не люблю я этих наглых блохастых тварей... Трогать их не разрешаю, только кормить) А вообще, я сама обожаю любую живность (в отличие от нашего папы, эх...) и накупила бы детям всех))) Пусть общаются)))

  8. Re: Дети и животные

    разрешаю трогать все, что трогается, т.е. что само не против. хотя наша собака иногда и бывает против, но тут уже ему не повезло. Кириллу очень нравятся кошки, поэтому все животные у него "киси".

  9. #9
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    11
    1е чудо
    Дима, 10 мес

    Re: Дети и животные

    мы тоже животных любим, особенно кошек, жаль папа нас не поддерживает в этом
    уличных не трогаем, а с нашей кошкой у бабушки с удовольствием общаемся, ей вроде и самой интересно и димон в полном восторге

  10. #10
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Дети и животные

    мы недавно завели собаку - бернский зенненхунд 4 мес. Вика в восторге,я тоже очень довольна. Собака спокойная, очень ласковая и доброжелательная. Вика становится самостоятельней, отлипает от меня, учится сочувствовать и заботиться. Красота!

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •