Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Ребенок просыпается по ночам

  1. #1
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    25
    1е чудо
    Семён 26 02.2012
    2е чудо
    Ульяна 08.03.2016

    Ребенок просыпается по ночам

    Уважаемые мамочки, подскажите что делать. Сын (4г9м) просыпается по ночам и плачет. Раньше бывало такое, но редко, раз в два-три месяца. Вот последние месяца два, наверное уже стабильно практически каждую ночь просыпается. Иногда быстро успокаивается, но иногда это прям истерика. Очень тяжело на это смотреть. Поведение бывает разное, то просто поплачет, пописает и Засыпает. То начинает кричать, что-то требовать и брыкаться, не слышит что я ему говорю. Что делать? Куда идти? с чего начать?

  2. #2
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Ребенок просыпается по ночам

    Цитата Сообщение от nandarani Посмотреть сообщение
    Уважаемые мамочки, подскажите что делать. Сын (4г9м) просыпается по ночам и плачет. Раньше бывало такое, но редко, раз в два-три месяца. Вот последние месяца два, наверное уже стабильно практически каждую ночь просыпается. Иногда быстро успокаивается, но иногда это прям истерика. Очень тяжело на это смотреть. Поведение бывает разное, то просто поплачет, пописает и Засыпает. То начинает кричать, что-то требовать и брыкаться, не слышит что я ему говорю. Что делать? Куда идти? с чего начать?
    Привет!
    сразу напишу, что не являюсь врачом, а именно мамой. И как бы я посмотрела на эту ситуацию.
    Обстановка в семье, в саду, в любых местах, куда ребенок ходит. Насколько все благополучно? Если фоном что-то идет, то нужно наладить там, потом смотреть сон.
    Режим дня. Достаточно ли физ.нагрузки? Есть ли дневной сон. И после него активность? Дневной сон важен!
    Режимные остальные моменты. Питание. На ночь не быть голодным, не переедать, не пить слишком много жидкости.
    У моего младшего ребенка ночью просыпания и сучение ногам с даже плачем, если хочет писать.
    Идти к неврологу, думаю.

  3. #3
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    25
    1е чудо
    Семён 26 02.2012
    2е чудо
    Ульяна 08.03.2016

    Re: Ребенок просыпается по ночам

    Домик, спасибо вам большое! Вы всегда очень отзывчивы, благодарю 🙏🏻
    Да, я постоянно обо все этих факторах думаю. Надо наладить режим более чётко. еще у меня были мысли про глистов, но чтобы эту версию исключить, дала сыну декарис. Сначала стало лучше, примерно неделю не просыпался. А сейчас снова начал, не каждый день, но все же бывает. А можете, посоветовать хорошего психолога, который работает в сфере детско-родительских отношений.

  4. Re: Ребенок просыпается по ночам

    у нас истерика ночью только после переедания. Говорит про злых драконов и другую ерунду. Видимо, кошмары снятся.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •