Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Семейный Детский Сад Калуга

  1. #1
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Семейный Детский Сад Калуга

    Девочки, скажите, пожалуйста, открывал ли кто-то или, может быть, знает кого-то, кто открывал. Возможно ли это в нашей области?
    Хочу.

  2. #2
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Семейный Детский Сад Калуга

    Олесь, была на 2 конференциях у нас, там как раз обсуждались семейные группы-ты же их имеешь в виду? Те, которые открывают многодетные как "филиал" мунципального детсада.
    Попадалась мне и статья одной тетеньки у нас из области, она в итоге сдалась и ничего не открыла, СЭС и пошнадзор ее измотал, с питанием там какие сложности были...
    Я сама, действующих в рамках этого законного проекта у нас не знаю(
    Но честно тебе скажу, я бы пробовала в любом случае, если есть интерес и желание! Меня тоже, в своем время, каким только каленым железом не пугали)))) каких палок не вставляли) главное лелать все по честному, по закону и хорошо, тогда все получится)
    У нас в Управе есть консультации по вопросам как раз для желающих открыть такие группы-стоит начать именно с похода к ним, мне кажется.

  3. #3
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Семейный Детский Сад Калуга

    Цитата Сообщение от kiara Посмотреть сообщение
    Олесь, была на 2 конференциях у нас, там как раз обсуждались семейные группы-ты же их имеешь в виду? Те, которые открывают многодетные как "филиал" мунципального детсада.
    Попадалась мне и статья одной тетеньки у нас из области, она в итоге сдалась и ничего не открыла, СЭС и пошнадзор ее измотал, с питанием там какие сложности были...
    Я сама, действующих в рамках этого законного проекта у нас не знаю(
    Но честно тебе скажу, я бы пробовала в любом случае, если есть интерес и желание! Меня тоже, в своем время, каким только каленым железом не пугали)))) каких палок не вставляли) главное лелать все по честному, по закону и хорошо, тогда все получится)
    У нас в Управе есть консультации по вопросам как раз для желающих открыть такие группы-стоит начать именно с похода к ним, мне кажется.
    Ну по всей стране эта форма называется Семейный детский сад (сдс). Да, по форме филиал муниципального детсада.
    Посмотрим. Если двинется куда-то - напишу.

  4. #4
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Семейный Детский Сад Калуга

    Мне еще много попадалось информации о них на портале работников образования nsportal . Там много и толково, с подробностями обсуждается эта тема. Самое важное-найти и уболтать сам детсад, чтобы он "согласился" -там ведь до 5 едениц в штат придется ввести, и все они, кроме мамы-воспитателя, должны выходить на дом вести занятия. И медкарты медсестра должна принять, много чиновничьей суеты, конечно.
    А ты именно в Калуге хочешь? В Москве то у вас как раз это дело широко работает, помню озвучивали цифры в прошлом году от 500 штук что-то.
    Но слышала в Управе образования буквально недавно, уже в этом году, что наши местные хотят выкупать первые этажи жилых домов именно под такие проекты и малокомплектные группы короткого дня для ИП-шников.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •