Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Развитие речи

  1. #31
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Развитие речи

    У нас большой сдвиг. Каждый день появляются новые слова. И она часто спрашивает "это?" имеется в виду "что это?", я ей отвечаю, она повторяет и старается запомнить.
    Сдвиг произошел, по-моему, когда она научилась говорить и поняла смысл слова "это". И вот теперь пользуется им)))

    Смешно как она поняла (не знаю, правда, откуда) смысл слова "спасите!". Она кричит "паситя!" и тянет руку - значит просит, чтобы ей подали руку. Очень забавно получается)))

  2. #32
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Развитие речи

    прикольно)) мой предыдущий пост про старшую)) неужели она когда-то не умела говорить?))

  3. #33
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Развитие речи

    Очень интересно развивается речь у годовасов. Моя Марго не пытается пока сказать ничего такого, что должно быть понято мной, кроме слова: мама (иди сюда, помоги) и дай!
    Но вместе с тем она же постоянно что-то лепечет. Берет в руки предмет, показывает его мне и с важным видом сообщает: «Дилига тябу тля!». Перевода от меня не требует (как это бывает с детками постарше), а просто говорит, копируя интонации, которые слышит в нашей речи. То есть, я так понимаю, сейчас пока словарный запас маленький, она тренирует интонации и «музыку речи». Очень забавно))

  4. #34
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Развитие речи

    Цитата Сообщение от yakudza Посмотреть сообщение
    Очень интересно развивается речь у годовасов. Моя Марго не пытается пока сказать ничего такого, что должно быть понято мной, кроме слова: мама (иди сюда, помоги) и дай!
    Но вместе с тем она же постоянно что-то лепечет. Берет в руки предмет, показывает его мне и с важным видом сообщает: «Дилига тябу тля!». Перевода от меня не требует (как это бывает с детками постарше), а просто говорит, копируя интонации, которые слышит в нашей речи. То есть, я так понимаю, сейчас пока словарный запас маленький, она тренирует интонации и «музыку речи». Очень забавно))
    у нас Вася так же "каля-баля-маля"))) сейчас хоть к полутора годам слов побольше стало и папу перестал мамой звать. Я заметила, что мне трудно с ним общаться, Улька хорошо говорила и я ей многое объясняла и знала, что она понимает, а Вася... только глазами хлопает и молчит, понял-нет - не понятно. Иногда вроде как мимо ушей все, а иногда все-все повторяет и копирует слова хорошо.

  5. #35
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Развитие речи

    Всё он понимает! )))

    Мы тоже иногда глазами хлопаем), а иногда прям с полу слова. Очень интересно))

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •