Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ЕР: перезагрузка.

  1. #1
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    ЕР: перезагрузка.

    А тема вот о чем.
    Дети выросли немного) ГВ, СС, слингоношение уже позади. Педприкорм давно сменился совместными трапезами за большим или маленьким столом, высаживание выросло до уровня взрослого туалета) и прочее...
    И вот вопрос - а есть ли оно, родительство в духе естества дальше? И в чем выражается? Для каждого из вас. Вопрос не в плане философии (а хотя, почему бы и не пофилосовствовать?)), а именно в вашем личном опыте.
    Мы много говорим, пишем, читаем о ЕР как о инструментах воспитания ребенка, ритуалах. Для меня лично, ЕР стало много больше, чем просто набор инструментария и ритуалов.
    А как у вас? Может прям кто-то подробно напишет, вот было так - трансформировалось вот в это) появилось вот такое, хочу видеть вот эдак в будущем.
    Давайте попробуем, может быть очень интересно!

  2. #2
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: ЕР: перезагрузка.

    Как-то надо это осознать, продумать
    Пока поняла для себя то, что СС, ГВ, высаживание, слинг - это не самоцель, а фундамент наших взаимоотношений с ребенком. Осознание того, какую роль он играет в нашей жизни. ЕР научило меня тому, что ребенок - не объект, а субъект наших отношений, причем с самого рождения.
    Честно говоря, пока я не стала интересоваться естественным родительством (до беременности), ребенок для меня был чем-то, что мешает родителям нормально жить, потому что вечно плачет (значит надо будет его укачивать, давать соску и оправдываться перед соседями), требует особого питания (значит надо полдня заниматься только его обедами), с ним нельзя ходить никуда, кроме детской площадки. Всё это надо как-то перетерпеть вначале, а потом его возьмут в ясли, сад, школу, где компетентные люди знают, что с ним делать. Правда есть один бонус - все состоявшиеся родители почему-то не жалеют о своих детях, некоторые даже счастливы, и я, как бы, что-то там пойму потом неведомое, но прекрасное)))
    мда, читаю и ужасаюсь... Но уверена, что не одна я так считала до беременности.
    Первыми на помощь мне пришли естественные роды. Мы родились сами, с минимальными медицинскими вмешательствами, что не идеально, конечно, но уже хорошо. И я поверила в себя. ГВ по требованию доказало мне, что ребенок не плачет без причины, а СС убедил, что мама может высыпаться!
    И что меня больше всего радовало - то, что у нас с дочерью была очень тесная связь. Я понимала каждую нотку в её голосе, все плачи были обоснованы и мне понятны, все радости переживали вместе. Сейчас это выражено меньше, но тоже присутствует.
    Сейчас ЕР для нас - это право ребенка быть любимым мамой и папой, иметь собственное мнение, не скрывать своих эмоций, быть включенным во все аспекты жизни семьи.

  3. #3
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    328
    1е чудо
    Вадим, 24.11.06
    2е чудо
    Серафим, 15.01.11

    Re: ЕР: перезагрузка.

    Я активно думаю в сторону семейного обучения)

  4. Re: ЕР: перезагрузка.

    Ежик, поделитесь более конкретными мыслями, плиз))) а то думы тоже имеются!)

  5. #5
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    328
    1е чудо
    Вадим, 24.11.06
    2е чудо
    Серафим, 15.01.11

    Re: ЕР: перезагрузка.

    Конкретные мысли - это что? ) мотивация или реализация?)
    И, наверно, в другой теме надо.

  6. #6
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: ЕР: перезагрузка.

    Тема , где мы обсуждаем ДО http://kalugadeti.ru/showthread.php?...BD%D0%B8%D0%B5

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •