Это дыхание по йоге и боди-флекс! Я сейчас этим занимаюсь, шикарные результаты, скажу я вам)))
Про дыхание, тут нужно или правильно написать об этом пятиступенчатом упражнении или посмотреть видео пог тэгу "бодифлекс". В этой статье описано не кор-но, не получится, не понимая процесса.
Самое важное - упущено! Выдох делать-округляя живот до самого упора. Далее шумно втягивать воздух носом, причем резко и с гримассой, третий момент - выпускать воздух вверх через звук "пах" - плотно сжать губы, как если б мы промакивали губы, втянуть их внутрь, затем резко и широко открыть рот, устремив подбородок вверх и произнося "пах" выдохнуть все до самого остатка. Дыхание задеживаем. Наклоняем корпус вперед, округляем спину-втягиваем живот глубоко под ребра, считаем до 8, вдыхаем. Если делать все верно - промежность не подключается. Кстати - у меня возникало такое желание, когда я не до конца округляла спину на наклоне, как только отработала - живот стал уходить под ребра "сам" как бы за счет вакума.
И вряд ли папа это делала в метро)))))невозможно просто) Ибо, если делать не точно - эффекта ноль.Наклон дл "сбора живота" нужен обязательно, резкое громкое "пах" тоже, резкое втягивание воздуха с гримасой-тоже. Как это представить в метро?))))))