Цитата Сообщение от Ёжик Посмотреть сообщение
А что в музее не нравится?
И про репетитора вашего здесь поинтересуюсь) со сколько лет берет? И как вам вообще?)
В музее несколько занятий посетили, преподаватели все разные были. Детки тоже постояно разные. Вот одно занятие, например, как проходило. Пришли родители с детьми, дети разного возраста лет от 3-4 до 12. Раздали планшеты(на самом деле картонки толстые), прикрепили к ним кнопками бумагу и сказали:"Выбирайте картину, которая Вам нравится и попробуйте её нарисовать!" Вот в целом примерно так. Лепка из глины понравилась.
Но в прошлом году ни разу не ходили, возможно, что-то изменилось там.
Репетитор нам по наследству досталась, от предыдущего, когда та не смогла больше заниматься. Мы к ней с восьми начали ходить, год уже отзанимались, пока нравится.Был мальчик-первоклассник у неё. Про более младших детей не знаю, спрошу.
Английским в 5 лет стали заниматься. В садике были занятия, и ходили в еще на занятия в группе детей 5-6 было. 2 года отходили, весной преподаватель не смогла с детьми заниматься. Нашли другогшо, который 15 лет в Америке прожил. Очень здорово за несколько занятий произношение поставил, но он с детьми работать не любит(и не скрывает этого), требования завышены и ребенок очень нервничал. Месяца полтора отходили, бросили. Сама б я к нему с удовольствием, детям тяжело.
Сейчас занимаемся у преподавателя дома, берет 300 руб. за час(может, дороже с сентября?), знаю, что к неторым она домой ходит(нам это неудобно просто). Оня с детьми здорово ладит, дети её любят, она их тоже) У неё своих двое, + еще 3 кошки, крыса и прочая живность, которую при случае можно погладить. Мой младший просто обожает сестру с английского забирать.
Что лично мне нравится: отношение к детям, подбор материала и способы его преподнесения, темпы не очень быстрые -зато в голове у ребенко все четко откладывается.