Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 127

Тема: Хотим танцевать! (рисовать, фехтовать, изучать иностранный язык... )

  1. #21
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    406
    1е чудо
    девочка, 06.08.03
    2е чудо
    мальчик, 08.07.08
    3е чудо
    Ясенька, 2013

    Re: Хотим танцевать!

    Спросила у нашего репититора по англ., со скольки лет она детей берет. Говорит, что если с произношением русских звуков проблем нет , то с 5-ти вполне можно, все зависит от ребенка.

    Про художника она сказала, что примерно до октября он живет за городом. Это Владислав Михайлович Собенков и его жена Нина Антоновна (в интернете можно про них найти инфу), дети у него в студии занимаются разного возраста, маленьких тоже берет. Если к октябрю еще будет актуально, напишите мне, узнаю точно, что , где, когда .

  2. #22
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    328
    1е чудо
    Вадим, 24.11.06
    2е чудо
    Серафим, 15.01.11

    Re: Хотим танцевать!

    Cпасибо. Произношение было идеальное, пока нижние зубы не выпали)). Будем думать.

  3. #23
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Хотим танцевать!

    Цитата Сообщение от летняя мама Посмотреть сообщение

    Про художника она сказала, что примерно до октября он живет за городом. Это Владислав Михайлович Собенков и его жена Нина Антоновна (в интернете можно про них найти инфу), дети у него в студии занимаются разного возраста, маленьких тоже берет. Если к октябрю еще будет актуально, напишите мне, узнаю точно, что , где, когда .
    Спасибо большое, нам с октября очень даже подходит, мы сами то в городе, то нет!

  4. Re: Хотим танцевать!

    Эх, может подскажет, кто-нибудь что или ткнет носом в умную статью. У нас растет великий "нехочуха" и скептик. причем, 100%, что походит и понравится, что не выведешь. но как уговорить попробывать разочек?
    Хотели отдать ребенка куда-нибудь в спорт, для общего развития.
    Сходили сначала на гимнастику. Ребенок отказадлся на отрез даже выходить и что-то показывать, причем не из-за страха (ни слез, ни испуга), просто "не хочу, мне не нравится здесь, хочу домой". ладно. нас бы все равно не взяли, т.к. мелкие еще, а там с 5-ти.
    Пошли на айкидо. Вроде пришли. пока занятие не началось - бегал, прыгал. Вышел тренер и велел сесть - отказ. Хочу домой и все. Ни уговоры, ничего не помогает...

    Конечно, мы не ходим в сад и дисциплина нам чужда. но проблем с общением нет, знакомства заводит легко, во дворе активен, подвижен и не застенчив.

    Как быть? как уговаривать?

    на повестке дня еще на танцы попробывать сходить. как всегда - сказал подет, но если не понравится (а это у нас излюбленное слово и определение для всего. даже если и понравится) - не будет ходить. но он даже не хочет остаться, посмотреть. причем я никуда не ухожу. В стороне стою...

    Чего делать?

    нам 4.1 года.

  5. Re: Хотим танцевать! (рисовать, фехтовать... )

    Вариант - отстать от ребенка, конечно вариант. Но мы дома сидим, в сад не ходим, и не хватает минимальных таких занятий.(

  6. #26
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    406
    1е чудо
    девочка, 06.08.03
    2е чудо
    мальчик, 08.07.08
    3е чудо
    Ясенька, 2013

    Re: Хотим танцевать! (рисовать, фехтовать... )

    И я послушаю про нехочух. Та же проблема. В июле 4 года было. Типичный такой рачок -ранимый и весь в себе. Если что-то не захочет делать -не будет, на все вопросы может отвечать :"не знаю, не хочу", хотя прекрасно знает. Хотели в этом году пойти на развивашки -говорит, что еще маленький и не хочет, преподаватель посоветовал год подождать,не заставлять.
    В садике стихи учат, за год ни одного не рассказал, "не знаю" и все. А летом вот начал выдавать Тютчева и Пушкина, захотелось ему))
    У дочки в саду был нехочуха. 3 года ничего не хотел. На утреннике выступить никакими силами нельзя было заставить, чего ему только родители и воспитатели не обещали, нет и всё! А последний год -как подменили его, захотел! И в школе отличник!
    Может, и правда, отстать? Послушаю , что посоветуете?

    И куда берут мальчиков 4-х лет (спорт)? Хоккей и фигурное катание не рассматриваю(у него плоскостопие+вальгус). Насчет бассейна у меня тараканы в голове -грибки,бактерии и т.д. мерещатся. Хотели спортивную гимнастику -там с 5-6 , раньше не берут.

  7. Re: Хотим танцевать! (рисовать, фехтовать... )

    и у нас нехочуха!!!!! Матвей хоть в монтессори ходил хорошо, Гошану и это не по душе. в этом году будем пробовать ходить еще куда то. записались на хоккей. да, да, да! он везде хочет домой!!!!! и да, да, да!!! он никогда ничего "не знает" - ни стихов, ни как зовут бабушку с дедеушкой (!), ни считать он не умеет! жесть короче))) а сам с собой когда играет, сразу все резко вспоминается)) хотя тоже в принципе вполне контактный... ладно, жизнь покажет, конкретного плана у меня нет)) но дома точно сидеть ему не дам. а то уже начал осваивать с папиной помошью просторы интернета.....
    кроме хоккея и бассейна есть рисование, танцы, ушу, ну и развивалки всякие.... ну вот, Катя написала, еще айкидо.

  8. #28
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Хотим танцевать! (рисовать, фехтовать... )

    Веснушка, летняя мама, polya вот прям читаю и своего узнаю, в ноябре 4 будет =) Зашли в соседний дом на развивалки, просто детский клуб там, можно было бы раз-два в неделю походить, так он даже на порог не поднялся, сказал, что придет сюда, когда подрастет. И, возможно, понравилось бы ему там, но даже не зашел внутрь. Вот я еще думаю, как бы тактичнее с ним просто зайти внутрь, чтобы не спугнуть.
    Так я заставлять не буду, но там же может быть интересно. Одно дело попробовать и отказаться, другое - вообще не пробовать =))

  9. #29
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    406
    1е чудо
    девочка, 06.08.03
    2е чудо
    мальчик, 08.07.08
    3е чудо
    Ясенька, 2013

    Re: Хотим танцевать! (рисовать, фехтовать... )

    Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    кроме хоккея и бассейна есть рисование, танцы, ушу, ну и развивалки всякие.... ну вот, Катя написала, еще айкидо.
    А где айкидо? мне вот хочется,чтобы тренер был хороший, проверенный. У мужа одно из образований -тренерское, несколько лет назад дочь решила на карате (или что-то такое похожее) пойти, в залах Таис. Муж одно занятие поприсутствовал и сказал , что такого тренера к детям на пушечный выстрел подпускать нельзя. Да и родители некоторые жаловались.
    Нам не надо прям вот спортивных результатов, просто для общего развития и чтоб энергию куда-то выплеснуть.

  10. #30
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Хотим танцевать! (рисовать, фехтовать... )

    и у меня такая же 4хлетка((( возраст что ли.... где-то читала, что в 4 года дети самые сложные... Вот рисование - идея фикс, хочу и все тут. А все остальное... к огородничеству страсть проснулась, но детей этому нигде не учат, бабушка наша пытается

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •