Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: комбинезон и обувь для годоваса

  1. #11
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: комбинезон и обувь для годоваса

    Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    возьми 80 однозначно, они с запасом, но он не утонет)))))
    Насчет не утонет, не факт. Маринка брала Тиму-годовасу 80, он утонул, да еще каааак)))

  2. #12
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: комбинезон и обувь для годоваса

    На этом сайте http://nadevaem.ru/ есть таблица соответствия всех моделей Дидриков ( я у них буду заказывать осень сейчас)

  3. #13
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    7
    1е чудо
    Тимофей, 26.08.2009

    Re: комбинезон и обувь для годоваса

    А мне наш опыт вот что нашептывает.
    1. Флиска. Под обычные комбезы-костюмы и под мамину куртку она лишняя - слишком жарко. Если брать мембрану, то да, не помешает. В этом случае я бы его не купила, а сшила - флис в магазинах в ассортименте, а шить элементарно на раз-два, с любыми желаемыми опциями.
    2. Демисезонный в год-полтора у нас был вот такой костюм, модель Спорт. Размер 80-86, штаны первый сезон подворачивали. Куплен в СП, о-очень бюджетно. Отличная вещь. Вполне себе грязепруф, хотя производителем и не заявлено. Любая грязь легко стирается влажной тряпочкой. Не промокал ни разу, несмотря на любовь к сидению попой на растаявшем снегу и измерению глубины всех луж. Высыхает (после стирки и пр.) очень быстро. И еще примечательно: штаны от этого костюма планируем надевать и в эту осень, то есть уже пятый сезон.
    3. В зиму очень хорошо пошел обычный отечественный таслановый комбез-трансформер на овчине (Тим тоже любил полежать на снегу и посидеть подольше в санках). Под комбез одевала только колготки и толстовочку. Никаких рекомендуемых трех слоев не требовалось. Никода не мерз и не парился. Кстати, расстегивать "на попис" трансформер очень удобно.
    4. Обувь. У Тима летом тоже был 19 размер. Всю осень, до самых морозов ходили в котофеевских низеньких ботиночках-кроссовочках на байке с высоким прорезиненным носком 21 размера. Мембрана на позднюю осень тоже хороша, но мы во вторую осень еще много гуляли под маминой курткой, да и зима тогда как-то резко наступила - не пригодились, одели их только весной (вот типа таких у нас были, отличные). А зимой - в сноубутсах Demar 23 размера. В них запас поначалу был хороший, но зато, как девочки написали выше, нога не мерзла и до конца зимы хватило как раз.

  4. Re: комбинезон и обувь для годоваса

    кстати да! сноубутсы демар - это вещь!)))

  5. #15
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    406
    1е чудо
    девочка, 06.08.03
    2е чудо
    мальчик, 08.07.08
    3е чудо
    Ясенька, 2013

    Re: комбинезон и обувь для годоваса

    Девочки, можно я немного про Дидрики уточню. В детских моделях , насколько я знаю, Дидриксон мембрану не использует.
    У меня и дети Дидрик носят, а последний год и я сама подсела.
    Зимняя Изабелька у меня с утеплителем 120(или 140) точно не помню и посмотреть сейчас нет возможности. На прогулках не мерзла вообще. Там столько утяжечек-затяжечек, А если б это слитник был - точно не холодно. И Тельма моя тонюсенькая с нуля отлично с флиской носится
    В СП был высной предзаказ зимы, девочки организаторы писали, что у многих детских моделек теперь на рукавах и штанишках можно ниточку выдернуть, и они немного удлиняются.
    По моим наблюдениям Дидрик большемерит. Причем чем меньше размер, тем больше запас. Но "лохматые" флиски маломерят.
    Сейчас залезла в СП, посмотрела в пристрое есть слитники Ди "Килиманджаро" размер 80, цена с орг 3200-3500 уже с орг% в зависимости от цвета.
    Орг даже замеры написала, правда для размеров 90, 100, 110
    копирую сюда , вдруг пригодится
    Мерочки по Кили в помощь:
    90\100\110
    Длина по спине полная (от ворота до ножек) 83\94\103
    шаговый шов 32\38\41
    рукав снизу 29\31\34
    ширина 36\39\41
    и есть еще слитник
    HIMALAYA COVERALL цвет 136 синий, размеры 80, 90 цена с орг 4000 руб.

    Если очень надо, пишите могу помочь заказать. Это Москва, т.е. дополнительно почтовые расходы. Лично с оргом не знакома, но заказывала у неё много раз, все приезжало почтой без проблем.

    И здесь про грязепруф писали. У дочки был костюмчик"химзащиты" Рукка, ничего так, надевали поверх верхней одежды. Но она потела, даже если штанишки надевали, без курточки.
    А вот в дидриксоновском Бордмане(раздельном) сынуля ни разу не вспотел, хотя склонен. А столько счастья в глазах сына, сколько я увидела, когда он в лужах талого снега не ходил, а сидел и лежал -я никогда прежде не видела))

  6. #16
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: комбинезон и обувь для годоваса

    Летняя мама - а "детские" это от какого размера? У меня первый Дидрик 80 см- точно мембрана. Или это лишь сейчас так, в новых?
    Кстати - могу замерить и наш комбез. Или, если найдутся желающие, дать на примерку (продавать не буду)).
    Я сейчас заказала "лохматый" костюм для Ку, взяла 100-неужели мал будет?
    Может подскажите мне,нет ли какой информации там в СП, на какой они реально рост- именно лохматые флиски?
    А новые куртки утепленные - как с ними, не знаете?Я все взяла на 100, учитывая наш предыдущий опыт, когда 100 это почти 112 было)
    *перезаказать на 110 что ли....

  7. #17
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    406
    1е чудо
    девочка, 06.08.03
    2е чудо
    мальчик, 08.07.08
    3е чудо
    Ясенька, 2013

    Re: комбинезон и обувь для годоваса

    Цитата Сообщение от kiara Посмотреть сообщение
    Летняя мама - а "детские" это от какого размера? У меня первый Дидрик 80 см- точно мембрана. Или это лишь сейчас так, в новых?
    ..
    У дочи первый дидрик был на 100, не мембрана. Мне вообще мембранные не попадались. Мои зимой в Дидрике не мерзли, в реймовской мембране дочка не мерзла, сын мерз иногда.
    Если мне память не изменяет, у Кузи был такой насыщенно зеленый Ди?Правильно?
    Вот здесь еще можно почитать http://childrenline.ru/article/3/
    И на их официальном сайте российском http://didriksons.com/article.asp?c=...d=0&systemId=0

    По флискам лохматым, по отзывам на рост 94 размер 100 нормально был, 90 мал. Вообще предзаказ весны 2012 был в осенью 2011 я не очень помню, но что именно лохматые флиски маломерили у меня в памяти зафиксировалось. Уж очень они симпатичные, долго их хотела, в итоге не купила.
    Сын весной был примерно 104-105 у него Бордман 110 с приличным запасиком. Курта От комплекта БОрдман р-р 100 была тють-в-тють, только б на весну и хватило.
    Вот в Сп в хвастиках про куртку Jarvis Kid's Jacket 502291 пишут, 2 разных отзыва. Я скопирую
    1)брала для сынули подруги, ребзь 100 см ростом, худосочный, длинные ручки и ножки,рукава часто коротки,мама все время переживает по этому поводу
    на удачу взяли курточку 100, так как 110 уже не было,а брюки 110,мама как увидела куртку, расстроилась-рукава корткие будут,но после примерки все встало на свои места,все хорошо подошло,куртку больше нельзя,утонет и в длину и в ширишу, штаны в ширину в попе конечно большие,лямки утянуты по самые не балуйся,но длина у них нормальная,хватит на всю зиму и на след может еще
    2)Всем Здравствуйте.
    Взяли мы штаны ME*LI**N серые 110 размер и куртку JA*RI*S размер 110 на нашу 4 летнею девочку ростом 110 см.Запас везде хороший на фотках видно , и в штанах по ширине в талии очень нам там свободно, ну главное что не мало!!
    вот тема с хвастиками http://sptovarov.ru/khvastulki-super.../page__st__240, почитайте, вдруг найдете полезную для себя инфу.

    Но вообще слитники большемерят больше, чем раздельные комплекты. И по личному опыту: в раздельных комплектах низ большемерит сильнее, чем верх.

  8. #18
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    406
    1е чудо
    девочка, 06.08.03
    2е чудо
    мальчик, 08.07.08
    3е чудо
    Ясенька, 2013

    Re: комбинезон и обувь для годоваса

    http://sptovarov.ru/didrik-rik-rik-t...404#entry62404 еще хвастики, у другого орга

    http://didrik.ru/index.php а это питерский магазин Дидрик, к нам почтой отправляют


    Хотела еще про варежки Ди написать, у нас утепленные прорезиненные размер 2 немного великоват на 4 года, не критично, а 4-ка девятилетнему ребенку впору. Покупала 2 пары, так как в размере сомневалась. Большие дочке отдала.
    Последний раз редактировалось летняя мама; 21.08.2012 в 09:49.

  9. Re: комбинезон и обувь для годоваса

    да, кстати, кто не хочет заказывать: я в прошлом году гошке покупала раздельный комбез в luhte в 21 веке. очень довольна, цена бола чуть меньше 4х, очень приличная. фирма icepeak - более дешевый вариант лухты. есть и маленькие размеры и большие. у меня тоже куртака айспиковская была, отличная по теплоте! там и флиски, и шлемики есть, хороший выбор.

  10. #20
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    406
    1е чудо
    девочка, 06.08.03
    2е чудо
    мальчик, 08.07.08
    3е чудо
    Ясенька, 2013

    Re: комбинезон и обувь для годоваса

    Раньше себе Лухту покупала, мне нравится.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •