Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: комбинезон и обувь для годоваса

  1. комбинезон и обувь для годоваса

    девочки, нам 1 августа 1 год был. ходит сейчас только за ручку, в основном - ползает. комбезов у нас ещё ни разу не случалось (в слингокуртке гуляли), поэтому я в ступоре... что покупать???
    думаю, что осень и зиму Веня какие-то прогулки будет совершать под курткой, но ведь и ходить-бегать скоро начнет...

    пока думаю над 3мя покупками
    1. флисовый комбез-поддева - ай лав мам
    2. демисезонный - ямама грязепруф -кто пользовал?
    3. зимний - вот что? какой? где? почему? ничего не понимаю... мембрану нам рановато, наверно?

    пунт 2 - ОБУВЬ!!!!

    сейчас ножка 11,5. что нужно покупать на осень-зиму-весну? какие размеры?

  2. #2
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: комбинезон и обувь для годоваса

    Поздравляю с годовасием!
    К зиме он у тебя пойдет и ему скорей всего будет хотеться ходить ножками. Я бы рас смотрела вариант зимних прогулок в теплом комбезе и коляске, т.к. удобно "посадил-выпустил погулять". Если куда- то идешь не на прогулку, то можно и под куртку, будет удобно.
    По флислвым не знаю, у нас хоппедиц был у Зойки- вполне удобный.
    Грязепруф мои знакомые девочки не хвалили, и.к. мокнет ткань снаружи. Неприятно. Внутри сухо, да, но не водоотталкивающий. В качестве демисезонок ничего лучше рейматека, вроде, не придумали. Ленне, кетч, коламбия - все нормальные.
    Де пар де хвалят за теплоту, это не мембрана. Ну и вообще любая мембрана утепляется теплой поддевой и выдерживает любую температуру. А какую не выдерживает - в такую и не гуляет никто.
    Обувь я покупаю 2 видов: внедорожники типа сорел, камики и а ля угги на овчине на сухой мороз.
    По размеру не подскажу, у моих деток ножки росли по-разному в этом возрасте. Но вот когда прям начинает ходить, то на 1 размер вырастала ножка сразу.

  3. Re: комбинезон и обувь для годоваса

    Олюш, у нас на первый год была рейматек - не советую, потом - пожалуйста, да и то, мне гошана приходилось тормошить - замерзает (не в смысле температуры, а в смысле телодвижений))) он зимой)))) (летом на улице не остановишь, зимой, - заберется на санки, и вези его...). на осень-весну рейма - да!!!! поэтому можно купить бу-шную даже зимнюю, она идет от +5 и ниже, носить весной, осенью без поддревы всякой для защиты от грязи. можно и зимой с поддевой попробовать. если будет мерзнуть, купить на январской распродаже что то не мембранное.
    насчет обуви - была скандия. могу дать погонять (только с возвратом, потому что это весчь!!!) не мокла даже под струей воды. но в мороз опять же мерз. в мороз по мне на первый год лучше наших русских валенок и шерстяного носка ничего нет)))) нам свекры покупали на рынке валенки самовалки очень мягкие (важно, потому что они пушистые и хорошо держат тепло, в отличие от тех же котофеевских дубовых). вот как то так))))

  4. #4
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: комбинезон и обувь для годоваса

    А я про любые Дидрики расскажу)
    У нас с года - Дидриксон, мы ни мерзли ни разу воооооообще! Это мембрана- да. Вниз надевали флисовый костюм и шелко-шерсяное белье. В два-три года носили всю зиму на колготки и водолазку, без всякой поддевы. На эту зиму - тоже будет Дидриксон.
    К слову, у Ника была Рейма в детстве, причем не та, что здесь продают, а привезенная "оттуда", качество ни сравнить, но сын подмерзал иногда.
    Обувь на год у нас была Куома, но мне не очень нравилось, верх промокал от снега. Теперь берем только мембрану, Аляска Ориджинал. На эту зиму планирую Камики или Аляску заказать. Ну и на сухой мороз - угги возьму.
    Про р-ры на зиму 100% надо брать +1 размер к имеющемуся, так и теплее и не станет мал за зиму.
    На осень весну, мембрана даже не раздумывая- в любую лужу, в начинающийся морозец - все без проблем. Такую обувь мы берем в размер или *если возможно* на 0,5 р-ра больше, иначе запинаться станет. Комбезы - сейчас Ленни носили, вполне нормально относил, а до этого опять же - Дидрики были)
    Последний раз редактировалось kiara; 19.08.2012 в 01:54.

  5. #5
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    60
    1е чудо
    2011
    2е чудо
    2014

    Re: комбинезон и обувь для годоваса

    Оль, очень в тему ты пост написала - тоже вот голову ломаю над одёжкой на холода.
    Девочки, как по опыту - на зиму (1,5 года) лучше слитный комбез или же раздельно куртку и полукомбез? В пользу последнего думается ввиду возможности раздеться в машине, а также пописать оперативно. На куртках ведь кулиски есть и все такое - не продует. А слитный пойдет на более активный в плане горок и снеговаляний возраст 3+... У кого как было?

  6. #6
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: комбинезон и обувь для годоваса

    У меня как раз противоположный опыт) Мелкому, однозначно, лучше было именно в комбезах, как раз из-за отсутствия возможностей поддувания, попадания снега и любой другой влаги ввиду того, что мы обожали до 3-х лет ползать в снегу, сидеть и лежать в лужах, в кучах листьев и проч детячьего удовольствия).
    Кстати, насчет пописать оперативно - комбез абсолютно удобно, молнии низкие, иногда прям по шагу продолжаются, намного проще, чем в куртке+комбез (у меня опыт Дидриков, за остальные - не знаю).
    А вот сейчас (нам 4 почти) я возьму куртка+штаны к слитному комбезу., как раз для машины, походов куда-то.
    Самые легкие непродувайки были куртка+очень высокие штаны, удобно тем, что можно надевать куртку как ветровку одну и штаны без куртки у воды где-то, даже когда тепло, но не для купания.

  7. Re: комбинезон и обувь для годоваса

    Оксана, а дидриксоны идут размер-в размер или с запасом? веня сейчас 74. 80 брать?

  8. Re: комбинезон и обувь для годоваса

    http://www.childrenline.ru/item/300/

    Оксан, вот такой, как я понимаю, и на осень, и на зиму? от +5 до -25...

  9. Re: комбинезон и обувь для годоваса

    возьми 80 однозначно, они с запасом, но он не утонет)))))

  10. #10
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: комбинезон и обувь для годоваса

    Да, Оль - они всегда с "плюсом", причем почти 10 см в плюс дают. Меньше 80 нет смысла брать, но даже если и здОрово будет велик, там удобные кулиски внутри, хорошо можно подогнать.
    Но вот буквально на днях мы с Ритой нашей говорили, она собирается заказывать Дидрик Аленке, так вот сейчас новые модельки на годовасов маломерят!!! Я была в шоке) ибо всегда Дидрики были самые большемерки из всех! Так что при заказе внимательно нужно посмотреть - модель какого года, ну или у продавца сразу спросить.
    И да - по ссылке примерно такой, как были у нас, но есть и теплее (140 гр утеплителя)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •