Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Цвет глаз малыша

  1. #1
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Smile Цвет глаз малыша

    Может ли у голубоглазых родителей родится кареглазый ребенок? Какой цвет получится глаз у ребенка, если родители голубоглазые и зеленоглазые? Генетика предсказуема или нет? Какой цвет глаз получился у вашего ребеночка? Есть ли непредсказуемые сочетания глаз малыша и родителей?

  2. #2
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: Цвет глаз малыша

    Могу привести только свой собственный пример. У меня родители оба с голубыми глазами. Брат младший тоже с голубыми глазами. А я с зелеными. В роду в ближайших 4-х поколениях зеленоглазых не встречалось. Два дедушки и одна бабушка - голубоглазые, а одна бабушка кареглазая. Есть родственники с кареглазыми глазами. Как это получилось, не понятно.

    А как у вас?

  3. Re: Цвет глаз малыша

    Цвет глаз - сложная штука, комбинации у детей и родителей могут быть разными. Пара цитат:

    The genetics of eye color are so complex that almost any parent-child combination of eye colors can occur.
    http://www.medterms.com/script/main/...ticlekey=25003

    “So contrary to what used to be thought, it is possible for two blue-eyed parents to have a brown-eyed child, although this is not common.”
    http://www.sciencedaily.com/releases...0222180729.htm

  4. #4
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    406
    1е чудо
    девочка, 06.08.03
    2е чудо
    мальчик, 08.07.08
    3е чудо
    Ясенька, 2013

    Re: Цвет глаз малыша

    У мамы голубые глаза, у папы зелёные. У нас с сестрой карии. Карих глаз ни по маминой, ни по папиной линии не наблюдалось ни у кого(в обозримом прошлом)

  5. #5
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: Цвет глаз малыша

    Вот еще нашла информацию:


    Изменения цвета глаз во время полового созревания , раннего детства, беременности, иногда после травмы говорят о том, что возможно глаза могут менять свой цвет из-за химических или гормональных изменений в теле человека.


    Исследования с участием белых близнецов показало, что цвет глаз может меняться со временем, а депегментирование радужки может быть так же генетически определено. Наиболее подвержены изменениям глаза с ореховым цветом радужки.

  6. #6
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Цвет глаз малыша

    У меня у родителей глаза карие(у папы) и зеленые, ярко-выраженного цвета (у мамы). У меня с рождения были ореховые, ближе к карим. Однако лет 10 назад они стали зеленеть и вот сейчас почти зеленые, лишь еле заметный ореховые ободок остался.
    У мужа карие, у сыновей обоих зеленые, причем у младшего ярко-выраженный цвет,а у старшего более темные.

  7. #7
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: Цвет глаз малыша

    Шансы на коричневые, голубые или зелёные глаза
    Изображения Изображения

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •