Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Идеи для игр с детьми на улице

  1. #11
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    60
    1е чудо
    2011
    2е чудо
    2014

    Re: Идеи для игр с детьми на улице

    Цитата Сообщение от летняя мама Посмотреть сообщение
    А можно здесь написать про игры не на улице?
    Одна из моих жж-друзей Катя Таберко ( у неё очень интересный блог о детских книгах) начала в этом году писать и о играх, в которые играет со своей дочкой. Идеи , конечно, не новы, Но, может кто-то найдет для себя что-нибудь интересное
    http://taberko.livejournal.com/178249.html игры с водой
    http://taberko.livejournal.com/176382.html игры с крупой, рисом, макаронами и т.д.
    Спасибо большое за такие ценные ссылки! Вот восхищаюсь такими деятельными мамами))) В интернете много разной информации аналогичной, но тут стооолько всяких идей в одном посте, да еще и с наглядными фото! Очень актуальная сейчас для нас тема

  2. Re: Идеи для игр с детьми на улице

    Девочки , спасибо вам огромное за тему - она такая нужная! И так жаль что в ней всего страница. Мой ребенок еще маленький и я стараюсь изо всех сил выучить и узнать сейчас как можно больше игр и занятий потому что самое ужасное что я видела на наших улицах , это мама идущая с малышом 3 лет который что то спрашивает а она только рычит: отстань, замолчи, ты можешь идти молча?! Это просто ужас какой то но они мне все время на пути попадаются (видимо мой страх их притягивает))) Еще наши друзья. До рождения нашего они своих дома оставляли и на наши вопросы что не берете с собой отвечали : родите своих мы посмотрим... Мы родили ))) Они посмотрели))) Мы с нашим слингопапой и детенышем где только небыли - и в походе и в лесу (летом осенью зимой) и на фестивалях . Вообщем начали они тоже своих брать. Брать берут , да только и слышно: сядь, не бегай, успокойся... А при этом никакой альтернативы не предлагают, не то что игр и развлечений а даже игрушек, не берут с собой , раскраску элементарную... Одна в лес с 3х летним ребенком взяла машинку посадила на коврик сказала играй! ))) Удивлялась что не играет... бегать хочет зачем то за пределами ковра.
    Ну вообщем больная тема - за деток обидно, они то не виноваты ((( С нашим (8 мес) пока играем в народные : Козу рогатую, Ладушки, Сороку. До этого выучила всевозможные потешки и пестушки - и все время общаемся (пока правда в одностороннем порядке))) Посоветуйте кстати что дальше : во что играть с года? Мы вот сейчас придумали семейную игру Голоса животных: называем по очереди: корова говорит МУУ Коза говорит Меее и так по очереди пока у кого то не закончатся варианты (папа наш так смешно показывает как говорит рыба) Надеюсь малыш наш тоже скоро подключится а пока очень радостно слушает наше многоголосье звериное.
    Еще играли недавно с крестниками в угадай загаданное слово: можно на бумажке написать, можно на ушко шепнуть водящему слово любое и водящий должен объяснить остальным участникам не используя само слово а только объясняя предназначение его и отвечая на вопросы да /нет. Так проиграли в нее часа 3 пока гуляли и в кафе сидели не прирывались - ну вообщем они довольные были как тюленьки))) (возраст 5 и 7 лет)
    А сама я помню как с нами родители в лесу всегда в мяч играли - любимые игры вышибала и собачка. Мне лет 10 было брату 4 , родителям по 30 и как то не помню чтоб кто то поддавался сильно , всем очень весело было)

  3. #13
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Идеи для игр с детьми на улице

    Adel, здорово написано! Особенно ценно, что выделено жирным - удобно перечитывать! Спасибо!
    Может добавите еще- что-нибудь, мамы!!)))) Срочно нужно занять трёх разбойников на улице чем-то интересным))

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •