Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Витамин Д

  1. #11
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    калуга
    Сообщений
    37
    1е чудо
    Аленка 06.12.2011

    Re: Витамин Д

    Вот про субъективную оценку признаков это я согласна! Особенно потные ладошки. Ребенок в три месяца еще часто держит кулачки сжатыми, от этого у любого нормального человека ладони потеть будут.

  2. #12
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Витамин Д

    К слову, я не давала своим детям) Старший родился в ноябре... Затылок вытирался, в больше никаких симптомов. Ни ладошек (кстати, потными должны быть не только ладошки), ни, тем более, снижения аппетита, ни прочих "прелестей"...

  3. #13
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Витамин Д

    Цитата Сообщение от Амина Посмотреть сообщение
    Имхо, давать на всякий случай не надо. Лучше на солнышке бывать почаще и подольше. А лысина - это сааааааавсем не показатель рахита) Это может быть один и симптомов. Но о рахите стоит задумываться только когда симптомы в совокупности.
    Марин, пребывание на солнышке - это, конечно, лучшая профилактика витамина Д. Но вообще с ноября и примерно по март в наших широтах наблюдается дефицит этого самого солнышка)

  4. #14
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Витамин Д

    И при этом самом "дефиците" мой младший умудрялся быть загорелым моськой)))) Ровненько по шапочке) 4-8 часов в день, ежедневно, всегда с открытым лицом - ловили любое солнце при любом показателе термометра, а свежий воздух можно и у нас найти. Когда остальные "заботливые" мамочки старательно укутывали деток в капюшончики и прочие конструкции от "ветра" и иных погодных явлений, включая (!!!) солнце - "чтоб в глазки не светило", мы загорали)
    Никогда не давала ни одному из детей и давать не в жизнь не стану!
    Если (повторяю ЕСЛИ!) я буду наблюдать у детей некоторую совокупность признаков нехватки витамина Д, то просто пройду курс УФО, но вливать или капать на язык ребенку "витамин Д" однозначно не буду.

  5. #15
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Витамин Д

    кстати, насчет уфо согласна на 100%, и про укутывания тоже, я Ульку в коляске выгуливала зимой вообще открытой, просто в конверте и все, наслушалась по этому поводу от прохожих... а уже если солнечная погода, так вообще с улицы не вылезали. С Васей в слингокуртке считаю это самый большой недостаток - что он прячется "в меня", хотя я стараюсь мордашку посильнее выставлять. но с ним я вообще на эту тему даже не заморачиваюсь, не хочу выдумывать проблем, которых нет.

  6. #16
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    349
    1е чудо
    Артем, 25.07.2007
    2е чудо
    Сережа, 15.07.2009
    3е чудо
    Алёнка, 17.08.2011

    Re: Витамин Д

    Еще я слышала, что светлокожим детям опасно давать витамин д, так как им его нужно меньше, чем смуглым, и может наступить передозировка. Источник не помню, но мне кажется это логичным. А по поводу повальной прфилактики - это явно опять работа фармкомпаний на самом высшем уровне. Одно время аквадетрим пропал из продажи (как раз у меня второй ребенок родился, первому я давала). Вскоре появился - в новом дизайне и дороже. И люди его заждалиь, понятно, всем же назначают для профиактики! И начали сметать. Прекрасный маркетинговый ход!

  7. #17
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    349
    1е чудо
    Артем, 25.07.2007
    2е чудо
    Сережа, 15.07.2009
    3е чудо
    Алёнка, 17.08.2011

    Re: Витамин Д

    Еще профилактика рахита - движение! Поэтому тем, кто занимается динамичкой или другими активностями с ребенком, точно не грозит!

  8. Re: Витамин Д

    Как раз на днях задалась этим вопросом, свекровь у сына обноружила мокрые пятки и решила что это рахит. Типа и и папашки его то же было только еще и затылок вытирался. Поиски в инете подтверждали эти признаки и и оповещали о том что у каждого 2 го ребенка в россии рахит. (Об этом же твердили мамы на форумах раздраженные подобным диагнозом) в итоге мне очень понравилась передача комаровского про рахит в которой подробно расказано что и потливость и протертость НЕ ЯВЛЯЮТСЯ симптомами рахита и что в цивилизованных странах такой РЕДКИЙ диагноз ставят на основании ренгена и анализа крови. А не на глаз. И что на гв действительно очень минимален риск недостатка вит Д а вот передоз очень возможен и чуть ли не хуже недостатка.

  9. #19
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Витамин Д

    а с чего вы решили, что Россия - цивилизованная страна?))

  10. #20
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Витамин Д

    Это Комаровский не про Россию говорил, передача на Украине выходит)))))

    Я, кстати, ее тоже смотрела. Немножко пугает его самоуверенность и непоколебимость.

    adel, мокрые пятки, конечно, не однозначный симптом. А больше никаких признаков?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •