Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Лечение народными методами

  1. #11
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow(never sleeps)
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    55
    1е чудо
    Кирилл, 3 года
    2е чудо
    Василёк, 21 день
    3е чудо
    надеюсь...
    4е чудо
    верю...

    Re: Лечение народными методами

    про точечный массаж поддержу.отличная вещь! я еще в аптеке покупаю 1).пихтовое масло. смазываю им крылья носа и преддверие ноздрей. Отличная фитотерапия! 2). ингалятор звездочка в виде губной помады(такой тюбик с крышечкой). Это вообще ТАКАЯ вещь!!! Дышать просто так много раз в день. он у нас всегда под рукой. Я его вдыхаю при насморке постоянно!!!очень помогает! ну и пиносол из всех капель мне больше всего нра!

  2. #12
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Лечение народными методами

    Цитата Сообщение от yakudza Посмотреть сообщение
    Девчат, мы тут с Викой с насморком замучились. Неделю сопливим напару. Темпы нет, но сопли, пардон, не кончаются. А она еще и сморкаться никак не может.
    Капаю ей називин на ночь, чтоб заснуть. Днем иногда аквамарис, но эффекта почти нат.

    Может подскажете народные методы? а то надоело болеть уже...

    Мы тут подумали, что, наверное ромашку впрыскивать можно, чтобы воспалительный процесс убрать. Как думаете?
    Просто напишу, что нам помогло. Ингаляции с эфирным маслом пихты. Почаще. Можно набрать ванну теплую, включить воду-душ, чтобы прям пар шел, накапать в ванную несколько капель масла и сидеть в ней подольше.
    Еще ингаляции с помощью такого примитивного ингалятора (не знаю, как он по-научному называется), похож на кастрюльку с воронкой (стоит 150р.), в него кипяток и тоже какого-нибудь масла. Наша врач говорила, что беременным лучше пихту, эвкалипт может дать какой-то эффект помимо дыхательного. Пихту и делали.
    Еще нам родители еще давно купили компрессорный ингалятор, в него можно заливать не только лекарства, но и физраствор и даже просто минералку. Я заливала Есентуки. Так круто действует. Нос сразу дышать начинает. Мне очень понравилось.
    Ну и еще в качестве полосканий можно заваривать не ромашку, а календулу.Вике давать по пол чайной ложки раз в час.

  3. #13
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Лечение народными методами

    Цитата Сообщение от yakudza Посмотреть сообщение
    Мы тут подумали, что, наверное ромашку впрыскивать можно, чтобы воспалительный процесс убрать. Как думаете?
    есть, кстати, "Аквалор" с ромашкой.

    Еще у Комаровского читала, что, прежде чем лечить насморк, надо выяснить, какой он: инфекционный или аллергический. Потому что они лечатся по-разному.

  4. #14
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Лечение народными методами

    ой, точно Аквалор с ромашкой и алоэ - супер вещь!!! и мягко промывает и легкий антисептик в то же время.

  5. #15
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Лечение народными методами

    сегодня промывались аквалором - легче. И грела пазухи яйцами.
    Завтра попрошу еще пихтовое масло и календулу, спасибо!
    В горячей ванне сидеть не рискну, пожалуй... Ингалятора нет, но подышать над кастрюлькой можно попробовать)))

  6. #16
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Лечение народными методами

    Ещё поняла, что надо хорошенько утеплить ноги. А еще лучше пропарить в ванночке.

  7. #17
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Лечение народными методами

    Ты сама в ванну и не садись, рядом сиди на стульчике. А Вику внутрь и чтоб пару побольше, чтоб увлажнялась слизистая.

  8. #18
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Лечение народными методами

    говорят еще, что можно руки парить - эффект не хуже, чем парить ноги. А переносится легче.

  9. #19
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Лечение народными методами

    Цитата Сообщение от Домик в деревне Посмотреть сообщение
    Просто напишу, что нам помогло.
    Еще нам родители еще давно купили компрессорный ингалятор, в него можно заливать не только лекарства, но и физраствор и даже просто минералку. Я заливала Есентуки. Так круто действует. Нос сразу дышать начинает. Мне очень понравилось.
    Вот - и у нас есть, мы оптом брали с девчонками, ВЕСЧЬ вообще!!! *кстати - я один продаю такой) по "дешевке")) остался от СП *в продавайке писала про него*).
    Самое важное, что не обжечься, как при паровом, ни передозировать ничего и можно совсем крохам. Очень советую в хозяйстве иметь)

  10. #20
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Лечение народными методами

    Девчонки, меня очень волнует тема следующего содержания "когда пища-лекарство", т.е. когда на лекарства уже нет надежды и когда они просто калечат все, что еще теплится,тогда ищутся способы чем-то это все заменить хоть на йоту. Как думаете - здесь это обсудим или отдельной темой?

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •