Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Лечение народными методами

  1. #1
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Записей в дневнике
    9
    1е чудо
    Полина, 20.12.2008
    2е чудо
    Амалия, 17.05.2012

    Лечение народными методами

    У дочки второй день температура 37,6. Врач поставила острый фарингит. Назначила свечи для повышения иммунитета, прыскалку для горла (на упаковке написано с 3-х лет, а нам 1,3) и антибиотики. Я пока просто пою ромашкой. Чем еще можно лечить ребенка или при фарингите без антибиотиков не обойтись?

  2. #2
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Лечение народными методами

    Тут сложно советовать. Я не врач и просто расскажу, как мы делаем при температуре. Побольше гв и другой жидкости. Гомеопатические средства легкие или при непрекращающихся симптомах и длительной температуре делала свечки "Вибуркола".
    Мне наш врач гомеопат говорила еще, что сильным действием обладает календула, вот ее мы заваривали и давали по 2 чайные ложки каждый час.
    Еще на лекциях по уходу за ребенком нам говорили, что до 38,5 температуру вообще не сбивать, т.к. организм борется. А антибиотики только собьют защитную реакцию организма и в следующий раз он уже будет ждать лекарства, а не сам бороться.

  3. #3
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Записей в дневнике
    9
    1е чудо
    Полина, 20.12.2008
    2е чудо
    Амалия, 17.05.2012

    Re: Лечение народными методами

    Температуру я пока маленька не сбиваю. Она и ромашку пить отказывается, хотя я подсластила

  4. #4
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    калуга
    Сообщений
    72
    Записей в дневнике
    2
    1е чудо
    девочка март 2008
    2е чудо
    девочка март 2012

    Re: Лечение народными методами

    моя тоже с сахором ромашку непила, а просто заваренную с удовольствием

  5. #5
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Лечение народными методами

    Девчат, мы тут с Викой с насморком замучились. Неделю сопливим напару. Темпы нет, но сопли, пардон, не кончаются. А она еще и сморкаться никак не может.
    Капаю ей називин на ночь, чтоб заснуть. Днем иногда аквамарис, но эффекта почти нат.

    Может подскажете народные методы? а то надоело болеть уже...

    Мы тут подумали, что, наверное ромашку впрыскивать можно, чтобы воспалительный процесс убрать. Как думаете?

  6. #6
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Лечение народными методами

    чтоб при болезни от аквамариса толк был, им промывать надо чуть ли не каждые полчаса, короче постоянно. А насчет ромашки... я бы впрыскивать не рискнула, но ватной турундочкой, пропитанной отваром, протирала бы нос, наверное.

  7. Re: Лечение народными методами

    да, побольше аквамариса. и не по одному впрыску, а конкретно залить. Ирин, а почему не рискнула бы? я вот просто сама боюсь, а вообще, влить ромашку так, чтоб изо рта вытекло - отличный метод.

  8. #8
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Лечение народными методами

    я потому и боюсь, что одно дело себе - чувствуешь как оно там... а другое дело ребенку - там же и уши рядом и дернуться может, ну рука у меня не поднимется у самой)))

  9. #9
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    42
    1е чудо
    Владимир, 18.07.2006
    2е чудо
    Роман, 04.06.2009
    3е чудо
    Павел, 14.10.2011

    Re: Лечение народными методами

    Делюсь своим опытом борьбы с соплями! Есть два способа, которые я с успехом применяю - внешний и внутренний.
    Внешний - это погреть носик (точнее, переносицу) теплым вареным яйцом или нагретой крупной солью в мешочке.
    Внутренний - это намазать носик зверобойным маслом. Младенцам до 1 года рекомендуется мазать крылья носа, малышам постарше помазать внутри носика - пальцем или ватной палочкой. Некоторые мамочки, я знаю, закапывают это масло в нос, но лично я против разного рода закапываний, промываний и т.п.

  10. #10
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    42
    1е чудо
    Владимир, 18.07.2006
    2е чудо
    Роман, 04.06.2009
    3е чудо
    Павел, 14.10.2011

    Re: Лечение народными методами

    Есть еще один эффективный способ победить сопли - это точечный массаж носовых пазух. Но этот способ описать на словах сложно, надо показывать.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •