Расскажу, где любит отдыхать наша семья) Вот уже лет 10-11 мы практически ежегодно ездим в поселок Бетта, что в 40-50 км от Геленджика в сторону Сочи. Надо сказать, что отношусь я к этому местечку с особым трепетом, видимо настолько оказалось моим, что каждый год планирую куда-нибудь еще поехать, но каждый раз оказываюсь в Бетте) Так что на объективность не претендую) Для меня это дача, мужа тоже приобщила) а он у меня где только не бывал: и Европа и Штаты объезжены)
Мы останавливаемся всегда в Военном доме отдыха "Бетта" (на отдыхе надо отдыхать от готовки)), он расположен на горе, вид на море потрясающий. Такая красота. Природа там потрясающая и воздух соответствующий. Пицундская и крымская сосны, сибирская и голубая ель, разнообразные вида туи и можжевельника, тис, граб, магнолия и многое другое. Территория огромная уходит в горы. Под горой сразу море.



Снизу от воды поднимается теплый воздух осенью)
Соответственно есть такой нюанс (для кого-то минус, а для нас плюс) - чтобы добраться до пляжа надо спуститься с кучи ступенек) Лестниц две. Одна ведет на обычный пляж



Другая и сама "дикая") и на "дикий" пляж" ведет



Вот это наш любимый корпус