Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 70

Тема: Уход за нежной кожицей наших малышей (и мам)))

  1. #51
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Уход за нежной кожицей наших малышей (и мам)))

    а мне вот мыльные орехи не покатили( хлотя тоже возлагала на них большие надежды. Возможно, это дело привычки, но мне вот категорически не подходят средства, которые сначала завариваешь, процеживаешь... Если бы раз в неделю - еще ладно, но поскольку я мою голову довольно часто, мне надо такое средство, чтоб намылил, вымыл и пошел себе довольный (довольная) сушить голову. Ну, и опять же - я не получила ощущения промытости волос. Но хоть теперь буду знать, что это проблема не конкретных моющих средств из серии "натур", а в принципе.

    Яйцом периодически мою голову младшей дочке. Для большого количества волос это все-таки не совсем оптимальное средство...

    А вообще, у меня знакомая есть, ее бабушке около 90 лет, и у нее роскошная шевелюра до сих пор! Знаете, чем бабушка всю жизнь моет голову? Хозяйственным мылом! я в шоке была, когда узнала.

  2. #52
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Уход за нежной кожицей наших малышей (и мам)))

    Цитата Сообщение от летняя мама Посмотреть сообщение
    Оксана, а орехами-это сложно? Смотрю на них давно и не пойму-надо мне?Почему-то кажется, что с ними столько возни)
    Ну да))))
    Их же надо сварить, потом отвар чуть настоять-после этой мутной жижей и мыть))))
    Если не пить - не горькие)))ха-ха)))) Пахнуть не айс, конечно, словно что-то прокисшее) Но я всегда ополаскиваю голову после с парой капель эфирного масла-поэтому пахну хорошо.
    А так да, кончился отвар, вари новый, горячим опять же не вымоешь сразу-значит ждать...
    А стирать орехами - это здорово!!!
    Рит(((((ну я так ждала, что ты мне что-нить ответишь про Хаушку...придется тебе мне дозвониться)))

  3. #53
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    349
    1е чудо
    Артем, 25.07.2007
    2е чудо
    Сережа, 15.07.2009
    3е чудо
    Алёнка, 17.08.2011

    Re: Уход за нежной кожицей наших малышей (и мам)))

    Оксан, я написала месяц-два Да, после этого срока волосы продолжали быть как будто не промытыми! Я не перестала пользоваться натуршампунями (так как больше не могу я парабены, ПЭГи, силиконы всякие в составе выносить, так же как и химические оттдушки), я нашла для себя шампунь на 99 процентов натуральный по заверению производителя. Но он больно уж хорошо промывает волосы и неплохо пенится, это вызывает у меня подозрения, поэтому я продолжаю поиски.

  4. #54
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    349
    1е чудо
    Артем, 25.07.2007
    2е чудо
    Сережа, 15.07.2009
    3е чудо
    Алёнка, 17.08.2011

    Re: Уход за нежной кожицей наших малышей (и мам)))

    Орехи, натуральные масла ароматические и прочие самодельные домашние средства ухода (здесь самодельные в смысле которые самому готовить придется) - это всегда супер! Правда, самое натуральное и дешевое, что только можно придумать. Но! По моему опыту на это готовы процентов 10-20, остальным хочется открыть баночку/флакончик и намазаться/политься Я вот тоже к таким отношусь... Стоит у меня мешочек с орехами уже года полтора... Пару раз постирала, один раз попробовала голову помыть. Голова не промылась (в смысле эффект все тот же, натуральный), для стирки, особенно ручной, - суперская вещь! Но... стоит чего-то мешочек, а я ищу все натуральные по максимуму средства для стирки в коробочках-флакончиках... Так что, kiara, респект тебе!

  5. #55
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Уход за нежной кожицей наших малышей (и мам)))

    Мне, видимо, проще - у меня ж коса не до попы)))) А эффект "непромытости" я давно поборола, еще когда до беременности пробовала всякие средства чисто домашние, ну да - напрягало немного, но если уксусом споласкивать-у меня все вполне себе терпимо было, я всегда укладываю волосы феном, поэтому на сухих волосах какого-то сильного "ужаса" не было) Сейчас я и не замечаю ничего, или и нет уже ничего))) Наоборот - у меня ощущения, что волосы такие "толстые" и не жирные, а как....не знаю даже с чем сравнить, вообщем - такие живые)
    Одна у меня беда, я все еще крашу волосы(((и после окраски они лезут как черт знает что((((с неделю где-то (средства у меня в салоне отличные, из того, что можно найти у нас - лучшие, вполне такие щадящие и натуральные). Но что на замену придумать?! Я себя не рыжей уже не могу представить, да и не хочу...А мой природный "рыжий" стал тусклый сильно(((и темный...Эх... Есть выход, а?!

  6. #56
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Уход за нежной кожицей наших малышей (и мам)))

    По поводу стирки-как стала детские вещи до рождения Ку стирать без химии, так все-обратно не могу уже) Но Эковер не сильно натуральный оказался, Сонет и *черт, как его - немецкий вроде на "л"* почище, но орехиииии - это мое все!!!! А отбеливаю перкарбонатом - чуда ж натуральнее уже) И в качестве отдушки - опять же ЭМ (я их закупаю упаковками по 20-40 флакончиков, разных ароматов, примерно шт 6 любимых) просто лью воду в отсек для смягчителя и туда же капаю ЭМ. Пока стираю - запааааааах, пока сушу - вообще ммммм) Советую!

  7. #57
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    349
    1е чудо
    Артем, 25.07.2007
    2е чудо
    Сережа, 15.07.2009
    3е чудо
    Алёнка, 17.08.2011

    Re: Уход за нежной кожицей наших малышей (и мам)))

    Да, Оксан, на волосах, которые свисают, эффект непромытости не очень приятен... А то, о чем ты говоришь, что волосы как бы толще и живые (и грязнятся наверняка дольше, чем через 2-3 дня) - и есть как раз тот бонус, который получит каждый, кто найдет для себя подходящий натуральный "шампунь" (в кавычках, потому как уже ясно, что голову можно мыть много чем). Насчет натурлих красок для волос... Ну хна и басма, понятно, но я вот тоже пока отличными салонными крашусь... Есть конечно премиум сегмент, типа Alterna (не читала их составы, но думаю, там все неплохо), но денег пока таких нет. Но красота ведь требует жертв, пусть будет пока эта

  8. #58
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    349
    1е чудо
    Артем, 25.07.2007
    2е чудо
    Сережа, 15.07.2009
    3е чудо
    Алёнка, 17.08.2011

    Re: Уход за нежной кожицей наших малышей (и мам)))

    Ух ты! А про воду с эфирными маслами в отсек для кондиционера - это ты хорошо придумала! Эковер не сертифицирован в Европе как контролируемый натуральный продукт, поэтому верить можно только их этикетке - а что там на самом деле не проверяется. Меня как пользователя не впечатлил в первую очередь резкими отдушками. Пробовала klar, sodosan - супер эффект и запаха нет практически, но ценыыы в России... В общем, я в поиске.

  9. #59
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    406
    1е чудо
    девочка, 06.08.03
    2е чудо
    мальчик, 08.07.08
    3е чудо
    Ясенька, 2013

    Re: Уход за нежной кожицей наших малышей (и мам)))

    Ой, девочки! Почитала вас и лишний раз убедилась-красота требует жертв))
    Или тратить уйму времени на красоту (орехи, яйца и иже с ними ) или быстро что-нибудь из флакончика не очень полезное для здоровья.
    Спасибо за пищу для размышлений. Буду пробовать, экспериментировать.
    П.С. - на вопрос про натуршампуни, парикмахер мой (моя?) ответила(или ответил? она, как правильно?) : "Как найдешь - волосы красить перестанешь?))"

  10. #60
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    7
    1е чудо
    Тимофей, 26.08.2009

    Re: Уход за нежной кожицей наших малышей (и мам)))

    Чтобы орехами можно было пользоваться быстро, их можно заваривать сразу на несколько раз и в стеклянную банку/бутылку. А когда надо голову помыть, то эту бутылку в горячую воду на 5 минут (я пока волосу расчешу перед мытьем и намочу, как раз настой успевает нагреться до комфортной температуры).
    Я мою настоем из мыльных бобов плюс несколько орешков. Кислого запаха у такого микса нет, наоборот, мне очень нравится, как волосы после пахнут - чем-то таким травяным (хотя мне и орехи сами по себе нравится, как пахнут). Ощущение непромытости исчезло уже после третьего мытья. Вот только голову я сейчас мою раза в два чаще, чем раньше. Не могу понять отчего - то ли в организме что-то поменялось (а поменялось точно, потому что у меня все кучеряшки исчезли) плюс шапки зимние, то ли от того, что натуральными средствами мою, то ли из-за челки (она быстрее остальной шевелюры грязнится). Состояние волос не изменилось. Разве что волосы в целом мягче, послушнее и челку уложить легче (после обычных шампуней-бальзамов она у меня метелкой торчала))).

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •