Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 70

Тема: Уход за нежной кожицей наших малышей (и мам)))

  1. #11
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Продайка-Покупайка

    Мустела, конечно и без сомнения, не сопоставима с Веледой, но она отнюдь не одного поля ягоды с Саносаном и уж тем более Бюбхеном!
    Мы с Ку пользовались с рождения именно Мустелой, пока не нашли детскую серию Веледы.
    Мустела хорошая вещь, у неё хорошие линейки по проблемам дерматитов, причем реально действенные в тяжелых случаях. Ну и цена - более чем НЕ сопоставима)))
    Сейчас, зная Веледу и Хаушку, я бы не покупала Мустелу, но между выбором всего прочего и Мустелы - лучше Мустелы не найти!
    Лучше только чистейшая родниковая вода, свежая роса и дикий лес)))да) без всего этого, дома на полке - Веледа и Хаушка, правда мне Хаушка нра гораздооооо больше) *Рит, тебе отзывы нигде написать не надо - я готова петь оды во здравие антропософской косметики *еще бы слово это научиться без запинки говорить))))*

  2. #12
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    349
    1е чудо
    Артем, 25.07.2007
    2е чудо
    Сережа, 15.07.2009
    3е чудо
    Алёнка, 17.08.2011

    Re: Продайка-Покупайка

    Оксан, спасиб! Так как сама фанат, то очень радуюсь, когда люди радуются от нее, антропософской) По поводу Мустелы: никогда ей не пользовалась, сужу просто по составам. И не говорю, что что-то хуже - лучше, говорю только, что есть разные классы косметики, и вот они к разным и принадлежат. Если надо, можно создать отдельную тему по косметике, будем там знаниями делиться и обсуждать разные косметики, составы и т.д.

  3. #13
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Продайка-Покупайка

    Рита, спасибо большое за такую подробную консультацию) То есть, если я правильно тебя поняла, теоретически крем, предназначенный под подгуз, из-за оксида цинка в составе может сушить кожу? Я буду иметь в виду)

    Что касается Мустелы, то, согласна с Оксаной, вот с Бюбхеном и, тем более, с Саносаном в один ряд никак не поставишь. Саносан не нравится, в принципе. Бюбхеном пользовалась с рождения Лизки и, в целом, была довольна. У дочки никогда не было опрелостей и прочих "радостей". Но вот добиться желаемого увлажнения кожи ручек, ножек, тельца не удавалось почти никогда, особенно по зиме( Наш московский педиатр еще давно как-то говорила про Мустелу, что это дивная марка. Я походила по аптекам, не нашла, а потом как-то подзабыла про это дело. Вчера случайно зашла в "Айболит", спросить, что у них есть для сухой кожи детской, а девушка-продавец меня обрадовала: "У нас Мустела есть!" Я купила и крем, и эмульсию для мытья. Эмульсией еще не пользовались. А вот кремиком мажу Лизку со вчерашнего дня. Девочки, эффект потрясающий! Щеки моего ребенка, шершавенькие практически с начала зимы, мгновенно стали мягкими и перестали краснеть к вечеру. И на тельце кожа тоже стала ощутимо мягче. Так что пока я очень довольна.

  4. #14
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Продайка-Покупайка

    Цитата Сообщение от mamaRita Посмотреть сообщение
    Оксан, спасиб! говорю только, что есть разные классы косметики, и вот они к разным и принадлежат.
    Рит, за что ты Мустелу к такому низкому классу присоседила?)))) *не ожидала столько борцов за права Мустелы))))?*
    Она класса люкс - как «Авент» (Англия),(«Кикко») и «Идибимбо» (Италия) и фарм-люкс, т.е. продается только в аптечной сети. Составы могут быть более-менее одинаковы, но обработка сырья...Ну хоть возьми воду, простой казалось бы компонент, а при стандарте GMP проходит 118 степеней очистки, а без такого, в России, например только дистиллируется. Вот тебе и состав. А потом многие люди выдумывают себе "аллергию" на воду)))))) Не может быть у человека аллергии на то, из чего он состоит почти полностью))) Реакции могут быть на посторонние примеси, хим. соединения, находящиеся в той или иной воде, которые убираются тонкой очисткой.
    И вопрос, Рит - а Хаушку по идее ведь можно детю мазать? Например Айвовый крем?-щеки на мороз реагируют у Ку, шершавые и красные. Или все же лучше купить Веледу? Что там есть защитного, но чтоб не жирное? Ку не любит ощущения жирного крема на коже.

  5. #15
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    349
    1е чудо
    Артем, 25.07.2007
    2е чудо
    Сережа, 15.07.2009
    3е чудо
    Алёнка, 17.08.2011

    Re: Продайка-Покупайка

    Борцы за права Мустелы, простите, блин! Ну правда я не наезжаю и честно говорю, что не пробовала. И из недорогой косметики Бюбхен, например, вполне приемлем! Класса vip, Оксан, не существует А вот аптечная косметика - да, есть такой! Ок, причислим туда Мустелу. Хотя в плане химизации в этом классе тоже, как вы понимете, не все чисто...

  6. #16
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    349
    1е чудо
    Артем, 25.07.2007
    2е чудо
    Сережа, 15.07.2009
    3е чудо
    Алёнка, 17.08.2011

    Re: Продайка-Покупайка

    Окасн, все правильно! Но оксида цинка как производитель сам пишет там немного, так что может нормульно все будет.

  7. #17
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    349
    1е чудо
    Артем, 25.07.2007
    2е чудо
    Сережа, 15.07.2009
    3е чудо
    Алёнка, 17.08.2011

    Re: Продайка-Покупайка

    Хаушкой можно мазать всех и всем Есть у них исключения, но основных кремов они точно не касаются. Есть еще защитный бальзам Веледа от ветра и непогоды, он у нас второй месяц по акции всего 289 рублей стоит. Мне он жирным не кажется. Впитывается быстро.

  8. #18
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    349
    1е чудо
    Артем, 25.07.2007
    2е чудо
    Сережа, 15.07.2009
    3е чудо
    Алёнка, 17.08.2011

    Re: Продайка-Покупайка

    Отлично! Будет теперь где поболтать о кремиках!

  9. #19
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Продайка-Покупайка

    Я нам как-то заказала Веледу крем-купание. Я думала, что заказываю просто купание, а приехал крем. Мажу им, если надо, причем всем, кому надо, а не только малышне. Надо не часто, но бывает. Очень довольна. А уж как они все приятно пахнут. Просто необыкновенно.

  10. #20
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    349
    1е чудо
    Артем, 25.07.2007
    2е чудо
    Сережа, 15.07.2009
    3е чудо
    Алёнка, 17.08.2011

    Re: Продайка-Покупайка

    Запахи натуральной косметики - это вообще отдельная тема! Я их аж до трясучки люблю почти все. И в то же время это одна из самых распространенных причин неприятия органики Люди настолько привыкли к химическим отдушкам, что не могут без них! А я вот спустя полтора года без них не могу заходить в магазины бытовой химии вообще, из-за запаха. Купила по случаю крем для рук Lancaster (на распродаже сердце дрогнуло), так не смогла им пользоваться - так и кажется, что вся химией пахну!

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •