Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Рисование с детьми

  1. Re: Рисование с детьми

    а мы рисуем тоже всем чем угодно! сейчас вот витражные краски полюбили. и по контурам готовым и просто так. они выдавливаются из тюбика - гоше уже сам процесс нравится, потом ложатся каплями. он делает несколько капель разного цвета, потом берет зубочистку и смешивает, смешивает, такие разводы интересные получаются))) вот сейчас этим занялся гошик плотно. а так мы никогда не рисуем с гошиком что то...он рисует сам по себе, что захочет. рисует в основном "двигатели", это круги такие, от него палочки какие то, точки..... может еще кучу всего нарисовать - это, говорит, сложный двигатель такой.... просила несколько раз только нарисовать что то: солнышко и папу для подарка папе! папу нарисовал отменно!!! )))))) сама не ожидала. я основываюсь на статьях марины озеровой. давно-давно уже прочитала, и до сих пор даже ничего другое и не читается про рисование. мне очень понравился подход.

  2. #22
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    94
    Записей в дневнике
    19
    1е чудо
    Алексей 03.05.2000
    2е чудо
    Полина 20.03.2002
    3е чудо
    Юлия 28.08.2006
    4е чудо
    Анна 04.09.2007
    5е чудо
    София 03.06.2010
    6е чудо
    Владимир 26.12.12
    7е чудо
    Мария 28.08.2015

    Re: Рисование с детьми

    Витражными у меня тоже любят рисовать, особенно старшие. А еще мы пластилином любим рисовать.

  3. #23
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    139
    1е чудо
    Ярославке 5 лет

    Re: Рисование с детьми

    Цитата Сообщение от IRISCHKA Посмотреть сообщение
    А где можно купить такие акварельные карандаши?
    IRISCHKA, нам их подарили друзья из другого города, поэтому не могу сказать точно, где они были куплены.
    вот нашла на Озоне, у нас такие http://www.ozon.ru/context/detail/id/7015604/.

    ..и витражи мы тоже очень любим! причем мне иногда кажется, что я их люблю даже больше, чем ребенок)) очень радовают эти яркие картинки на окошках...

  4. #24
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Рисование с детьми

    Цитата Сообщение от kiara Посмотреть сообщение
    Ой, Олесик - расскажи про камни, они как по ощущениям, как сухие мелки или как масляные/акварельные/восковые?
    Я на них уже год смотрю, все думаю-купить не купить)
    Оксан, ну вот я купила просто, как сопутствующую покупку, т.к. все равно ехал заказ из магазина, ну и добавила их, чтобы доставку оправдать (что невыгодно, конечно). В ручке ребенка они очень удобно лежат, сильно удобнее карандашика, но мы до этого не обращали внимание на форму пишущего предмета, но сейчас вижу, что да, ловчее держит. Они очень ярко пишут, там в составе натуральный воск и соя, никакой химии, не сухой след, а такой жирненький остается. Короче, Вещь!

  5. #25
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Рисование с детьми

    А мы всем и вся и на всем рисуем... Начинали с пальчиковых красок, потом треугольные карандаши, просто карандаши, акварель, фломики и гуашь. И мелки восковые, и витражные краски, и для ванны краски от оранжевого слона) Арсений ходит на занятия в школу искусств, там они рисуют. Шаблоны, да, но ему инетерсно. Потом импровизирует дома) Недавно они рисовали тюльпаны в вазе, он подрисовал скатерть, а потом дома всякие разные цветы в упаковке, и в вазе, и в стакане, и в горшке рисовал)) И ручкой все обои разрисованы) Помню, ему 2,10 было, мы отдыхали в Голубицкой, он на стене нарисовал большой рисунок. Я говорю - ну зачем же, это же чужая стена, вдруг хозяевам не понравится?. А он удивленно - ну это же красота! =)

  6. #26
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    349
    1е чудо
    Артем, 25.07.2007
    2е чудо
    Сережа, 15.07.2009
    3е чудо
    Алёнка, 17.08.2011

    Re: Рисование с детьми

    Какая прелесть! А я тоже на младшего все умилялась, что он также делал, везде-везде с упоением рисовал!... А потом в 2,3 пошли с ним на занятия рисованием... Ему нравилось сначала... А через месяц он перестал рисовать Практически вообще... Как и Артем когда-то... Теперь я понимаю, что не надо лезть со своим, со взрослым, спешить не надо с шаблонами.

  7. Re: Рисование с детьми

    девчонки, вот нужен совет. вы какими мелками рисуете, чтобы они потом при закрашивании красками проявлялись? я рисовала икеевскими восковыми, красили потом гуашью. ничего не проявилось....... чего я не так сделала то?

  8. #28
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Рисование с детьми

    Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    девчонки, вот нужен совет. вы какими мелками рисуете, чтобы они потом при закрашивании красками проявлялись? я рисовала икеевскими восковыми, красили потом гуашью. ничего не проявилось....... чего я не так сделала то?
    Акварелью! Или гуашь водой разводить, чтоб пожиже была. А вообще лучше-таки не гуашь, а акварель!!

  9. Re: Рисование с детьми

    да, гуашь пожиже надо (можно даже поверх мелков сначала мокрой губкой пройтись, а потом уже рисовать).

  10. #30
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Рисование с детьми

    Прослушала я тут несколько семинаров и поняла одну гениальную мысль, которая очень помогает рисовать с ребенком.

    Не нужно рисовать ему шаблонные домики и солнышки, можно садиться рядом и рисовать все подряд, просто краской намешивать круги, если берет в руки пишуще-рисующий предмет, то комментировать в духе "какая классная линия, она пошла сначала в одну сторону, потом в другую, а тут повернула, какая плутовка хитрая, танцевать вздумала" и все в этом духе, главное без оценочных суждений, типа "похоже на кораблик, а тут слабоватенько, давай перерисовывай".
    Еще здорово получается, если одушевлять их всех, карандаши живут своей жизнью, они ночуют в этой коробочке и видят сны про слонов, а кисточки в этой банке и им снится море, ну ка мы их сейчас разбудим, вставайте, сони, уже утро, пора рисовать!

    Так интерес к выведению линий не угасает вообще, получается всегда удачно, линии живут своей жизнью, а со временем начинается чудо! Ребенок сам в своих линиях узнает интересные ему вещи. То там ему червяк померещится, то там динозавр, а т.к. линий он уже много выводил, то может ими танцевать-двигать в разные стороны и появляется свобода трактовки, и свобода изображения.

    Очень часто ребенок, ведь, просто говорит: "Не получается, нарисуй!" У нас такое было, но воистину благодаря этим комментариям про линии, сын чаще берет в руки карандаши и рисует свободнее. И совсем уже не просит меня рисовать за него!

    Девчонки, кто еще не читал книги Елены Макаровой про творчество, почитайте! Вы не пожалеете ни об одной минутке потраченной на чтение. Зато потом такое вдохновение появляется на творчество.
    Книги ее издательство Самокат напечатало, первая книги называется "Освободите слона". В лабиринте они все есть http://www.labirint.ru/search/елена%...карова/
    Волшебная женщина!

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •