Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Рисование с детьми

  1. Re: Рисование с детьми

    Домик, спасибо! как раз очень надо! гошик ходит на рисование, а я все думаю, а надо ли.... буду лучше изучать предмет))))))))))

  2. #32
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    406
    1е чудо
    девочка, 06.08.03
    2е чудо
    мальчик, 08.07.08
    3е чудо
    Ясенька, 2013

    Re: Рисование с детьми

    Цитата Сообщение от Домик в деревне Посмотреть сообщение
    Девчонки, кто еще не читал книги Елены Макаровой про творчество, почитайте! Вы не пожалеете ни об одной минутке потраченной на чтение. Зато потом такое вдохновение появляется на творчество.
    Книги ее издательство Самокат напечатало, первая книги называется "Освободите слона". В лабиринте они все есть http://www.labirint.ru/search/елена%...карова/
    Волшебная женщина!
    О, у меня эти книги с лета в корзине лежат. Никак не закажу. А надо ведь! Спасибо!

  3. #33
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Рисование с детьми

    надо, наверное, тоже почитать. а то я, похоже, чем-то отбила у ребенка желание рисовать вообще(((( туго с этим очень

  4. Re: Рисование с детьми

    Я вот своего старшего никогда не учила рисовать и не учу. Если раньше он рисовал одни абстракции и смешивал цвета, то сейчас говорит: "Хочу нарисовать слона" и если не знает, как же его нарисовать, то мы либо берем игрушку-фигурку слона (где он изображен достоверно), либо смотрим фотографии слона в книге... И он сам рисует. Я в принципе против стандартного подхода:ова-овал-четыре ноги и т.д. Фрукты, вазы мы с натуры рисуем - что есть в холодильнике, то и рисуем.

  5. Re: Рисование с детьми

    Прочитала, что книга называется "Освободить слона" - и я тут про слона)))))))))))))))))))))

  6. Re: Рисование с детьми

    Мы недавно начали вместе рисовать. Точнее освоили технику превращения "каляк-маляк" в "шедевры". Карандашами мы рисуем, конечно, но больше красками. Искала в интернете, что-нибудь интересное для полезного времяпровождения. На сайте "Школы семи гномов" наткнулась на статью "Каляки-маляки: веселые превращения" Вуаля...! Ммы теперь умеем любую кляксу оживлять, превращать в котят, медвежат, колобков, ежиков..машинки тоже рисуем. Главное, ребенку это нравится! Также мы обожаем пальчиками рисовать. Сначала доча разукрасила все стены. Потом я ей нарезала большие куски старых обоев, разложила на полу..вот она и возится там. У нас даже специальный "наряд" маляра для этого есть. Уже раз в 5 или 6 покупаю…быстро заканчивает. Недавно заказала на этом же сайте со штампиками (птички, уточки). Оч здорово! Так понравилось!

  7. #37
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Рисование с детьми

    Kerry, очень интересно, спасибо!
    А сколько вашим деткам? Расскажите о себе!

  8. Re: Рисование с детьми

    а нам почти два... мы веселые и вредные...очень любим кашеварить, изображать из себя музыкантов, бренча по крышкам, танцевать под заводные песни и читать книжки)))

  9. #39
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Рисование с детьми

    Классно! )))))))))

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •