Теперь личные впечатления)

Копирую и сюда)

Какие-то игры про красную шапочку у них там) я что-то никак не пойму, в чем там суть) Какие-то забавы еще из моего забытого детства есть. Например, 2 ладошки друг с другом разговаривают:
- Скажи: "Кар".
- Не-а.
- Ну скажи: "Кар".
- Не-а.
- Ну скажии-и-и.
- Ка-а-а-а-ар!!!
И ладошка, пугаясь убегает))

Или такого типа игры - 1. хлопок в ладоши. 2. правая рука вытянута вперед, кулак показывает "класс", левая рука у виска "отдает честь". 3. опять хлопок. 4. левая рука впереди - "класс", правая у виска 4. хлопок. и т.д. ускоряясь)

Или - я знаю 5 овощей..... я знаю 5 птиц...

Что-то они там в кубиками Зайцева мутят временами.
Вот


Сегодня была сама Пронина. Соединяли их со старшей группой. Судя по схемам в тетрадях проходили что-то типа таблицы умножения и дробей. Но я в его тетрадях вообще ничего не понимаю) какие-то знаки вечно)) Они не пишут цифры-буквы, одни шифровки)))
Вот здесь как раз объясняли смысл умножения.

А здесь что-то типа диктанта. Учитель производит какое-то действие, ученик должен записать его обозначение. Что, как записывается, оговаривается заранее.


Прошу прощения за тетради)) случилась авария, бутылка с водой разлилась, все размокло)

Сегодня вспомнил, что задали выучить месяца в прямом и обратном порядке. Выучили наконец-то)
Еще какие-то стихи и дни недели, но это он сам запомнил.

Потом ходит к ним чудо какой колоритный дядька, что-то типа биологии что ли дает. Ребенок просто с горящими глазами рассказывает про рыб, которые вымирают каким-то непонятным образом, хотя как вид сохранились еще со времен динозавров. Вчера про вулканы что-то было. Они там смотрят фильмы, потом обсуждают.

Что там еще у них...

А ну есть немного стандартных прописей.

Музыка, лепка, рисование. Все это тайна, покрытая мраком для меня))) на музыки только знаю, что Чунга-чангу учили. На рисовании слышала, след. группа сегодня над оттенками красного работала)) На лепке рассказывал, про черепашку из фольги и пластилина. Но он не очень много про это говорит.

Есть шахматы! Это наша боль))) в нашей группе дети уже великие шахматисты))) Вадим же так...ну знает, как какая фигура называется и как ходит) Его пугали переводом в млад. группу из-за этого. Он, конечно, расстроен. Но пока не переводят. Вроде даже что-то получается иногда.
Не уехали бы преподы по англ., точно свалили бы мы в группу младше))

Ну вот так пока) хватит?)