Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Есть любители Крыма?

Комбинированный просмотр

  1. Re: Есть любители Крыма?

    Про Крым понравилось: Научный подход или Купи козу

    Цитата Сообщение от Chekar
    Говорят, морской воздух, смешиваясь с горным на определенной высоте, творит чудеса. Мне, полу-степняку, там везде зашибись. Но вот верхушку РИ, князей Голицыных и прочих Воронцовых трудно заподозрить в неразборчивости, пренебрежении негой и комфортом. А поди ж ты, понастроили дворцов, парков понаразбивали, и где – в диком, только отвоеванном татарском Крыме. Они, не будем кривляться, умные люди были. И раньше многих поняли про Крым – no pain, no gain, в смысле: не потопашь, не полопашь. Не выбив турок и татар – не увидишь южный берег, не построив дорогу – не доберешься. Без дворцов и парков привычно не отдохнешь после дальней дороги, без развития виноградарства не попьешь винища. Вот и вложились в Крым, по-взрослому, за что мы им благодарны. Завезенные садовники привезли с собой экзотические растения и разбили прекрасные парки. Завезенные архитекторы построили дворцы. Завезенный виноград не только укоренился, но и дал уникальное вино, пусть и не французское, но свое, особенное. Под воздействием человека природа Крыма смогла проявиться, стать доступной для масс. Но эти массы ее же и портят. Я бы поставил городового на входе в парки, чтобы не пускал туда всякую сволочь. Правда, я тогда бы тоже их не увидел, так что даже и не знаю.

  2. #2

    Re: Есть любители Крыма?

    Сбылась мечта идиота, мы уже второй месяц в Крыму (с нач. июня). Приеду - напишу подробный отчет. Все совсем иначе, по-другому, чем 1-2-х недельный отдых - прониклись морем) Еще (только лишь) 2 неделе осталось...

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •