Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Есть любители Крыма?

  1. #1

    Cool Есть любители Крыма?

    Собственно вопрос в теме) Есть такие? Какие места любите, гдде бывали?
    А может кто-то дикарем отдыхал (в смысле не приехал-снял на месте койку-место, а в палаточных кемпенгах), интересует опыт.

    Я собственно в детстве отдыхала в Крыму
    (Евпатория, Феодосия) Ну и с мужем бывали в Алупке... после этого ЮБК - моя любовь: горы, можевельник, потрясающая растительность...

    Сейчас есть желание поехать на машине летом в палаточный кемпенг или на пустынный пляж (если найдем) с детьми. Недели на 3. Варианты съема не рассматриваем, т.к хочется "слияния с природой", ночных костров, рассветов и закатов. Ну и бонус в виде машины с возможностью объездить интересные места (а на ЮБК все рядом). В связи с чем, есть КУЧА ВОПРОСОВ, ну и ИЩЕМ ПОПУТЧИКОВ!

    Заграницу не рассматриваем, т.к. предпочитаем активный самостоятельный отдых по достопремечательностям, а детки еще маловаты, ну и море им важнее... Ну и палатку ТАМ не поставишь, а так хочется...)))

    Может просто кто-то когда-то бывал на море с ребенком (или без) дикарем и поделется опытом?

  2. Re: Есть любители Крыма?

    Кать, поищи, в прошлом году Маша троимова писала про лагерь естесвенных родителей)) как то так вроде. даже по-моему здесь где то писала. как раз в Крыму. я тоже полюбила крым, хоть и была один раз. красота там нереальна конечно))) но я не любитель палаточного отдыха на длительное время, так что в попутчики вряд ли сгожусь)))))))))

  3. #3
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Есть любители Крыма?

    Я нежно и давно люблю Крым!!!!! У меня это самый посещаемый за всю жизнь морской курорт.
    И море и горы и степи и почти французская Ривьера - Ялта и дикий отдых.
    Я обожаю Форос, там особый воздух, и места совсем дикие (были) и чисто (было).
    С детьми опыта палаточного отдыха нет, но с удовольствием бы приобрели.
    Единственное, что смущает/пугает, это настроения "принимающей стороны", в наш последний визит в Крым (лет 6 назад) остался неприятный осадок от местного сервиса, явного завышения цены именно для нас. Но думаю, дикий вариант этих недостатков как раз и поможет избежать...Хотя бы немного.
    Я бы тоже узнала подробнее про кэмпинги и все прочее, ибо меня чуть напрягает житие с абсолютно незнакомыми людьми рядом.
    Три недели нам многовато) а вот на дней 10 мы вполне бы махнули. Хотим на подольше на Балканы.

  4. #4
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    349
    1е чудо
    Артем, 25.07.2007
    2е чудо
    Сережа, 15.07.2009
    3е чудо
    Алёнка, 17.08.2011

    Re: Есть любители Крыма?

    Я фанат И есть особое место, где провела почти каждое лето по месяцу в детстве, и куда уже возвращалась взрослой 3 раза. Партенит называется. Правда мы все время в санатории там, но я знаю, что где-то там у подножья горы-Медведь люди в палаточных лагерях отдыхают. Но я нее... Особенно с детьми. Хотя прекрасно понимаю, какой это кайф!

  5. #5

    Re: Есть любители Крыма?

    Да, в Крыму это есть, отношение... Хотят хапнуть и побольше. Самое главное желание всех сдающих жилье, чтобы курортник заплатил и не возвращался до конца отдыха. В общепитах понятия как сервис нет вообще. Поэтому многие предпочетают Крыму Турцию, поэтому и хочу дикарем...

    Мы последний раз были в Алуке в 2007. В гостинице без питания, дней 10 (фотки можно посмотреть у меня вконтакте). Гостиница нормальное, кроме сервиса (номера не убирали вообще, даже по просьбе). Главный ее плюс - бассеен на крыше с шикарным видом на Ай-петри и море, где мы проводили время и днем, т.к. на пляже лежать было негде, если ты не занял место в 5 утра. Ну и вечером, т.к. с закатом ( в 20.00) возвращаться с моря через Воронцовский парк было ооочень страшно... мы один раз шли с канатной дороги (пешком 30 минут через парк), так я не видела мужа, который шел в 10 см от меня). Так вот ночью искупаться на крыше в бассейне - замечательно...
    Но цены... Мы в Праге в том же году в 1,5 раза меньше потратили на еду, а ели разнообразнее и больше...

    Но природа Крыма, а воздух... вот поэтому и хотим дикарем попробовать. Но что-то отзывы про автокемпинги не радуют совсем - загажено все очень и очень.
    Если только Лисья Бухта и Ласпи еще более-менее.

  6. #6

    Re: Есть любители Крыма?

    Рита, а что за пансионат?
    Меня в них напрягает только одно - обязательное питание к путевке. нам это не надо совсем.

    Оксана
    а на Балканы куда именно хотите?

  7. #7
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    349
    1е чудо
    Артем, 25.07.2007
    2е чудо
    Сережа, 15.07.2009
    3е чудо
    Алёнка, 17.08.2011

    Re: Есть любители Крыма?

    санаторий Крым. У меня с ним все детство связано, счастливейшие дни со всей семьей... Территория санотория - уникальный парк, который в 50х годах создавался, круче только Ботанический сад. Но если приличные номера там брать, то дорого, блин! Мы в прошлом году решали, туда или в Италию ехать... Смешно, но цены сопоставимые А сервис, конечно, и материальная база вообще рядом не стояли... Но любовь к именно этому месту пересилила (муж тоже уже давно прикипел к нему), взяли номер попроще и поехали в Крым Советую туда в любом случае съездить как в Крыму будете, это ровно посередине ЮБ, у подножья горы-Медведь (с другой стороны Гурзуф с Артеком). Ну чтоб представление иметь

  8. #8

    Re: Есть любители Крыма?

    Да, прекрасно понимаю ваши с мужем устремления.) Головой понимаешь, что Европа во столько же выйдет, а сервис в разы выше, но воспоминания терзают душу)))
    Спасибо)

  9. #9
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Есть любители Крыма?

    Я люблю поговорить на тему Крыма! Меня хлебом не корми.
    Имеется и палаточный, но без детей (впрочем, он же без палаточный, т.к. в палатке было жарко, спали под открытом небом 2 недели в августе) и условным "дикарем", когда на месте снять жилье, так отдыхали и в беременность (в обе) и с детьми.
    Просто поделюсь мыслями по вопросу.
    ЮБК очень красив и поездить по нему одно удовольствие. Особо рекомендую Новый Свет, но не жить в нем (там толком негде палатку поставить, кемпинги не знаю, есть ли), а именно пройтись по горным тропам от Нового Света в сторону ближайшего села Веселого. Непередаваемо красиво. Красивее ничего не видела в жизни.
    С детьми палаточный лагерь вне кемпингов организованных я бы разбивать не стала. Или если разбивать, то нужно чтобы семей было 3-4, а лучше больше, чтобы были дежурства.
    Относительно организованные стоянки есть в Лисьей бухте, но там контингент бывает не только семейный, но и очень разный, в т.ч. сомнительный. Также я видела стоянки под Орджоникидзе в сторону Судака. Там же был лагерь в июле у Лены Фокиной. Но там место много, бухты разные, во всех стоят. Там большой минус, на мой взгляд, в том, что природа бедная, барханы, ветер бывает, негде укрыться от жары, нужны тенты.

  10. #10
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Есть любители Крыма?

    Ну, и я, пожалуй, признаюсь здесь в любви к Крыму) Да, люблю и очень. Открыла его для себя лет восемь назад. С тех пор почти каждое лето ездим туда семьей отдыхать. Один раз были в Черноморском, это под Евпаторией. Там мне не очень понравилось. В другие годы отдыхали под Феодосией, в Коктебеле, в Судаке, заезжали посмотреть на Орджоникидзе.

    Кстати, на счет плохого сервиса и высоких цен не согласна. Сравнивать есть с чем. Прошлым летом отдыхали под Анапой. Вот где нету сервиса, так это там( И цены офигенные!

    В Крыму (как и везде, впрочем) хамства, наверное, хватает. Но вот, чесслово! - за 8 лет нам там, в основном, попадались только милые и приветливые люди. В "наших" кафешках нас даже уже запомнили и когда мы приезжали через год и заходили туда, официанты нас встречали, почти как родных)

    Опыта проживания в палатках, увы, нет. Но некоторыми наблюдениями могу поделиться. Очень много кемпингов под Феодосией в сторону Золотого пляжа. Еще мы как-то с родней делали что-то вроде пешего похода от Орджоникидзе до Коктебеля вдоль берега моря. Вот там просто море палаток! То есть они не все в одном месте, а кучками, но вдоль всего побережья равномерно. И какое там море! А горы! Наверное, я именно тогда впервые по-настоящему почувствовала атмосферу Крыма. Очень хотим следующим летом побывать там.

    В Партените прошлым летом отдыхали наши друзья. Места там, конечно, сказочные. Но и цены высокие. Наверное, даже повыше, чем в той же Анапе.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •