Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 96

Тема: Девочковое (про юбочки, рюшечки, чулочки и другие радости)

  1. Re: Девочковое (про юбочки, рюшечки, чулочки и другие радости)

    Ну ярусную вообще элементарно шить, хоть из чего) только ткани много уходит)

    Еще юбка-полусолнце - вообще можно без выкройки: нашить потом всяких кружев-тесемок по периметру - и образец высокой моды готов)

    Может я просто не любитель хлопка-льна-джинсы в юбках, особенно длинных, свободного кроя: мне категорически не нравится как они драпируются, нет той складки летящей, как в шифоне, шелке, атласе. Зачастую колом стоят и мнутся отвратно.
    Правда в последнее время стрейч-лен появился, но он мне в шитье вообще не понравился, пузырился весь по строчке.

    Зато хлопок-лен отличны для платьев-рубашек свободного кроя.
    Последний раз редактировалось polya; 12.02.2012 в 21:08.

  2. #22
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    328
    1е чудо
    Вадим, 24.11.06
    2е чудо
    Серафим, 15.01.11

    Re: Девочковое (про юбочки, рюшечки, чулочки и другие радости)

    Хм) а мне как раз наоборот нравится, как плотные ткани ниспадают) а шифон-шелк-атлас кажутся синтетическими)
    И, честно говоря, моя новая юбка как раз из какой-то джинсы вообще не мнется, я ее даже после стирки не гладила, как ни странно, просто развесила аккуратно и она идеально ровная. Да и летняя из плотного хлопка не мятая совершенно висит)
    Надо сфотографировать обе)

  3. Re: Девочковое (про юбочки, рюшечки, чулочки и другие радости)

    На вкус и цвет)))
    А то, что не мнется - так сейчас вся джинса практически с добавление вискозы и хлопок тоже. Я шила года 2 назад из чисто хлопковой джинсы юбку - она колом стоит, мнется элементарно, очень плотная. Короче, хлопковая 100% джинса для юбок с драпировками вообще не подходит, только с вискозой.
    Идеальная не мнущаяся хлопкова юбка - что-то из области фантастики) хочется пощупать) Сами шили или на готовом изделии стояло "100% хлопок"?

    Но я ничего против вискозы не имею) как и не против примеси синтетики в небольших %. В готовом изделии это только плюс.

  4. #24
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    328
    1е чудо
    Вадим, 24.11.06
    2е чудо
    Серафим, 15.01.11

    Re: Девочковое (про юбочки, рюшечки, чулочки и другие радости)

    Сама шила) я как -то не думала о том 100% там хлопка или нет) а небольшие примеси я на ощупь не отличу. Цена на ткань приличная была, помню, 1200 р. что ли она мне вся обошлась (450 р. метр где-то)

  5. Re: Девочковое (про юбочки, рюшечки, чулочки и другие радости)

    Может поплин? он в отличии от хлопка меньше мнется.

    А цена сейчас, наверное, ничего не значит: я и трикотаж за 1,5 т.р покупала и хлопок 100% за 100 руб. Сейчас цена только на "моднявость" расцветки влияет)))
    исключение - шелк и кружево качественное, они всегда прилично стоят.
    Последний раз редактировалось polya; 12.02.2012 в 21:44.

  6. #26
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    328
    1е чудо
    Вадим, 24.11.06
    2е чудо
    Серафим, 15.01.11

    Re: Девочковое (про юбочки, рюшечки, чулочки и другие радости)

    Ну я в этом ничего не понимаю в общем-то) и что такое поплин не в курсе даже) думала, может знающим людям цена о чем-то скажет)
    А какие сейчас расцветки моднявые?)

  7. Re: Девочковое (про юбочки, рюшечки, чулочки и другие радости)

    Про расцветки - это не ко мне: на вкус и цвет)))

    Просто, например, в Гостинных рядах есть отличный лен и хлопок, без рисунков - по 100-200 руб, а в Сатере например, лен и хлопок с напылением, вискозой или просто с красивым набивным рисунком, но цена уже 2000. И то и то - натуральные ткани, но подача разная. Вот и получается, что посимпатичнее - то подороже.

    А вообще, сейчас процентов 80% тканей, даже "натуральных" - такое Г: качество ужасное. Если взять какое-нибудь бабушкино ситцевое платье - его хоть 5 раз распори, перешей - ткань как новая, а то, что сейчас продают - дырки даже от толстой иглы случаются. И цена тут совсем не причем.

  8. #28
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    328
    1е чудо
    Вадим, 24.11.06
    2е чудо
    Серафим, 15.01.11

    Re: Девочковое (про юбочки, рюшечки, чулочки и другие радости)

    Ой, про качество ткани - это точно. Это я уже поняла) даже сравнивая ситец на пеленки старшему и младшему - всего-то 4 года разница, а качество совсем ужасное стало(
    Вот куплю себе льняную китайскую юбку, посмотрю, что там за лен будет)

  9. Re: Девочковое (про юбочки, рюшечки, чулочки и другие радости)

    хорошенькие юбочки, Поля)))) а у тебя журнал есть? можно на прокат взять??? хотя может еще можно его в палаточках найти январь же.
    надо уже ставить руки "на место" и снова шить)) а уж встанут или нет хз))))))) купить то проще но удовлетворение не то))
    мне вот тоже проще шить из нетянущихся тканей. если тянутся сильно, то вообще шить не могу, одни нервы и ругательства! и тогда это уже "плохо заряженная" вещь получается и я ее не ношу потом. я вообще шила немного для себя. но иногда бывает, находит что то и хочется пошить. вот юбочку какую нибудь очень хочется сваять.

  10. Re: Девочковое (про юбочки, рюшечки, чулочки и другие радости)

    Веснушка
    старые номера Бурды года за 3 можно найти на развале. Там прям пачки лежат.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •