Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как действуют мед. препараты через грудное молоко?

  1. #1
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Как действуют мед. препараты через грудное молоко?

    Девочки! У меня срочный вопрос. Откололась часть зуба. Чтобы ремонтировать нужно сделать рентген-снимок. Врачи говорят, пока кормишь - нельзя. Кормить я еще долго буду, от зуба ничего не останется. Поэтому думаю, как мне это провернуть. Что посоветуете? Что будет если покормлю? Вообще-то когда малышка болела, ее саму светили, и никто не говорил, что это вредно (наверное, это как раз тот случай, когда польза больше, чем вред).
    Может есть способ нейтрализовать вредное воздействие (например больше пить)?

    А для развития темы: Таблетки нельзя - это мне понятно. Но есть мази и др. средства, противопоказанные при лактации. Неужели вещество, входящее в состав мази может всосаться (... ммм... куда? ) и проникнуть в молоко?

  2. #2
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Как действуют мед. препараты через грудное молоко?

    Отвечу про "для развития темы" - у большинства фарм.производств нет точных клинических данных относительно того, как то или иное действующее вещество препарата может повлиять (всосаться, проникнуть) на грудное молоко, а по сему это такое правило: раз нет точных данных о безопасности, то выносится запрет на применение. То же самое и относительно грудного возраста. Мало добровольцев среди беременных, новорожденных младенцев и кормящих матерей находится для участия в полномасштабных клинических испытаниях.
    Кстати, небольшой парадокс для народа - чем больше список противопоказаний-тем безопаснее препарат, ибо говорит о большей изученности и серьезности/масштабности испытаний, более четком контроле всех случаев особых реакций, прежде чем запустить в производство. А препаратов с коротким списком противопоказаний и/или стандартным набором а-ля "грудной возраст, гв, беременность и т.п." вообще лучше избегать.
    А насчет мазей-очень много мазей содержат стероиды, они очевидно опасны как при гв, так и без него без особой-особой нужды.

  3. #3
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Как действуют мед. препараты через грудное молоко?

    рентген при гв можно без ограничений для кормлений, т.е. сцеживаться и выжидать не надо. А по поводу лекарств - сейчас тонны препаратов разрешенных при гв, только часто на них пишут, что противопоказаны, т.к. не проводились исследования, но эти исследования проводились независимыми компаниями, есть целые справочники совместимости лекарств и гв.

  4. #4
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Как действуют мед. препараты через грудное молоко?

    Цитата Сообщение от yakudza Посмотреть сообщение

    Неужели вещество, входящее в состав мази может всосаться (... ммм... куда? ) и проникнуть в молоко?
    всасывается в кровь. а молоко производится из крови, соотв. попадает из крови

  5. #5

    Re: Как действуют мед. препараты через грудное молоко?

    Назрел вопрос. Много препаратов, например от кашля - можно детям с 0, но в противопоказаниях - ГВ. Это как? Почему препарат опасен через грудное молоко, но безопасен грудничку в чистом виде.??? или это отписка?

    Просто сейчас лечимся все и столкнулась с тем, что ребенку больше препаратов можно, чем мне)))

  6. #6

    Re: Как действуют мед. препараты через грудное молоко?

    Я делала ренген в 3 мес, в 6 мес. И не один за сеанс. Лучше делать пучком который, он безопаснее.

  7. #7
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Как действуют мед. препараты через грудное молоко?

    Цитата Сообщение от polya Посмотреть сообщение
    или это отписка?
    может отписка, а может и нет, надо конкретные препараты отдельно рассматривать

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •