Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Хозяйственное

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Хозяйственное

    Спасите-помогите!
    Нужна помощь коллективного разума.

    1. Какой выбрать утюг, чтобы нормально отпаривал? (есть Braun - отпаривает плохо).
    Больше всего нуждаюсь советом из серии. У меня такой-то. Купила тут. Очень довольна.

    2. Тоже самое по гладильной доске. Какая нужна? И где ее купить?

    3. И моя большая печаль. Как избавиться от маленьких рыжих муравьев. Они начали ходить по кафелю в ванной. На кухне редко их вижу. Практически нет там, а вот в ванной ходят, как у себя дома. Я ТАК расстраиваюсь. Не понимаю, что делать. Дети маленькие. Ядами травить всех? Начиталась в интернетах всякого. Намазала чесноком кафель. Не помогают, поросята обходят намазанное вокруг =((( Было у кого такое же?

  2. #2
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    94
    Записей в дневнике
    19
    1е чудо
    Алексей 03.05.2000
    2е чудо
    Полина 20.03.2002
    3е чудо
    Юлия 28.08.2006
    4е чудо
    Анна 04.09.2007
    5е чудо
    София 03.06.2010
    6е чудо
    Владимир 26.12.12
    7е чудо
    Мария 28.08.2015

    Re: Хозяйственное

    Домик, на счет муравьев, не знаю на 100%, но мне кажется, что надо найти их "семью", гнездо, не знаю как правильно назвать и уничтожить. А так очень трудно бороться, они ж все равно где-то будут размножаться. Вроде могут в цветочном горшке жить, а может у соседей?

  3. #3
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    7
    1е чудо
    Тимофей, 26.08.2009

    Re: Хозяйственное

    1. У меня BORK. Модель неизвестна - коробку выкинули, а на корпусе написано только BORK 2000 W. Кажись, вот такой. Подарили родственники лет пять назад. Довольна очень, даже свекрови после такой же купили в Технопарке в 21 веке (нужно было очень срочно). Мой Арт-лен после него весь, как из-под катка. Особо довольна еще и его "антивандальностью" - летал на пол с гладильной доски высотою около метра и остался жив и здоров.)))
    2. Для меня принципиально, чтоб была маленькая приставочка для утюжки мелких деталей и рукавов (муж периодически рубашки носит). Удобно, когда складная: при утюжке, как стол, а когда не нужна - убираю в шкаф-купе, занимает совсем немного места. И чтоб устойчивая была, не шаталась. Остальное мне не важно. У меня типа такой. Мама подарила, купила где-то в Калуге, могу узнать поточнее.
    3. ХЗ, не сталкивалась, к счастью.

  4. #4
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Хозяйственное

    про утюг не знаю, у нас древний, купленный лет 10 назад в старом "детском мире"))
    про доску - мне главное, чтобы было надежное место для утюга, не платформой, а корзинкой, и чтобы не шаталась, остальное - не важно.
    про муравьев - у свекрови живут давно, вывести невозможно, тоже в ванной сидят, ходят из стояков, где трубы, главное ничего съедобного не оставлять нигде, чтобы не размножились. Всякими ядами можно помазать места, куда "уходят" трубы, провода... ну в общем те дырки, которые ведут в общеподъездные места

  5. #5
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    калуга
    Сообщений
    72
    Записей в дневнике
    2
    1е чудо
    девочка март 2008
    2е чудо
    девочка март 2012

    Re: Хозяйственное

    про муравьев. приходят каждую весну(недостаток уже стареющего нашего дома) обычно смотрю откуда выходят и заливаю их кипятком. Два-три раза хватает, чтобы ушли. У матери в ванне также выгонял.

  6. Re: Хозяйственное

    постою-послушаю про муравьев! такая же беда(((

  7. #7
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Хозяйственное

    У меня есть в Калуге двоюродный брат - молодежь (20 лет) с таким размером. Могу для него взять.

  8. #8
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Хозяйственное

    Цитата Сообщение от Домик в деревне Посмотреть сообщение
    У меня есть в Калуге двоюродный брат - молодежь (20 лет) с таким размером. Могу для него взять.
    Спасибо, Олесик, уже пристроила)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •