Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: Хозяйственное

  1. #21
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Хозяйственное

    Цитата Сообщение от maru Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане, кто-нибудь из вас пользуется мультиваркой? Хотелось бы узнать ваше мнение об этом девайсе.
    у меня мультиварка Brand 5060, очень довольна. когда-то спрашивала у знакомых, какую посоветуют, многие советовали панасоник, ландлайф (китайская), и бранд. остановились на бранд. как среднюю по цене.
    вообще это очень полезная вещь в доме. готовить можно много всего. а главное быстро, отсрочка, подогрев. в общем, я пользуюсь многими ее функциями. еще у нее чаша хорошая. ну и вообще вся конструкция мне нравится. мыть удобно.
    плов за 30 минут. суп за 20. и мясо очень мягкое получается любое.

  2. #22
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Хозяйственное

    я тоже мультей пользуюсь постоянно, каша к утру детям, ужин пока гуляем, пеку в ней тоже, люблю ее. у меня панасоник 10

  3. #23
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Хозяйственное

    И я нежно люблю мультиварку!
    У нас Вrand 37502. Выбирала много и долго между фирмами Бранд, Кику и Борк. Последние две по цене больше 1000$, Бранд оказалась самая приемлемая не только по цене, но и переплюнула по набору нужных мне качеств (помимо всего прочего, есть возможность приготовить йогурт, ряженку, кефир). Чаша с керамическим покрытием-это безопасно и очень удобно, можно (и нужно переодически) мыть с абразивной щеточкой, верхняя крышка имеет съемную панельку-элементарно мыть, не таская всю кастрюлю к мойке. В продаже есть чаши к этим моделям. Объем сейчас выпускают на 5 и 7(!!) литров.
    Еще добавлю к отзывам девочек, что мега-удобная функция в мультиварке-это способность сохранять приготовленное блюдо горячим! Если семья кушает в разное время, каждый из приходящих получаем свою порцию горячей свежей вкусняшки, что просто классно и замечательно, если в семье есть младшие школьники и им некому хорошо разогреть пищу.
    По блюдам- прекрасные омлеты! С разными добавками, всегда нежные, пышные и не плотные. Запеканки, манники. А котлетки!!!!!!Обжарил по паре минут с каждой стороны (удобно и быстрее на сковороде обычной), сложил все в мульту, включил режим "тушение" и через 30(40-60) минут нежные и сочные котлетки, тефтельки, голубцы!
    Бульоны - шикарные!Всегда прозрачные, очень красивые.
    Плов - прекрасный! Вообще любая крупа, как на воде, так и на молоке (каши) хороша. Я и хлеб в ней пекла).
    Ну и йогуртыыыыы!!!!!Ах и ах, живые, домашние йогурты, знай только закваски покупай (лучше хорошие сухие).
    *могу тут писать долго)))))Да, для меня это мега-вещь!!!*

  4. #24
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    60
    1е чудо
    2011
    2е чудо
    2014

    Re: Хозяйственное

    Вы когда-нибудь покупали рубашки no-iron? Интернет говорит, что их чуть подгладил и всё, т.е. намного легче в уходе чем обычные. Впервые их увидела в каталоге Lands' end, а теперь вот думаю заказать TMLewin - у них есть чуть приталенные и цена сейчас вменяемая.
    В общем, "ленивые" хозяйки, кто знает, что за зверь тако этот no iron - делитесь впечатлениями

  5. #25
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Хозяйственное

    Цитата Сообщение от Kati Посмотреть сообщение
    Вы когда-нибудь покупали рубашки no-iron? Интернет говорит, что их чуть подгладил и всё, т.е. намного легче в уходе чем обычные. Впервые их увидела в каталоге Lands' end, а теперь вот думаю заказать TMLewin - у них есть чуть приталенные и цена сейчас вменяемая.
    В общем, "ленивые" хозяйки, кто знает, что за зверь тако этот no iron - делитесь впечатлениями
    landsend рубашки но-айрон прекрасные! легко гладятся вообще! прям пару раз провести утюгом.
    у мужа несколько штук. так понимаю, что рука так и тянется их надеть, а также у меня рука тянется только их гладить.
    чтобы был полный ноу-айрон нужна сушка. предполагается, что их после стирки в сушку кладешь и вынимаешь. а далее глажка не требуется. охотно верю. просто сушки у нас нет, поэтому-таки глажу.
    TMlewin пока не пробовали.

  6. #26
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    60
    1е чудо
    2011
    2е чудо
    2014

    Re: Хозяйственное

    Цитата Сообщение от Домик в деревне Посмотреть сообщение
    landsend рубашки но-айрон прекрасные! легко гладятся вообще! прям пару раз провести утюгом.
    у мужа несколько штук. так понимаю, что рука так и тянется их надеть, а также у меня рука тянется только их гладить.
    чтобы был полный ноу-айрон нужна сушка. предполагается, что их после стирки в сушку кладешь и вынимаешь. а далее глажка не требуется. охотно верю. просто сушки у нас нет, поэтому-таки глажу.
    TMlewin пока не пробовали.
    Спасибо за информацию! Попробуем тоже!

  7. #27
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Хозяйственное

    Хозяюшки, как там на хозяйственной ниве. Что хорошего выпустила современная промышленность для облегчения быта, чем вы пользуетесь?
    Бамбуковые салфетки и меламиновые губки хороши? Нужны они в хозяйстве современном?

    Мое открытие года - это мультиварка, само собой. Вот еще мама обзавелась хлебопечкой, мне понравилась концепция =)))

  8. #28
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Хозяйственное

    Кроме хлебопечки (она у меня уже 3 года) и мультиварки (2 года), мое главное приобретение последнего года - йогуртница (заквашиваем каждые 2-3 дня, спасибо Рите за закваски))) Обожаю все эти девайсы))) есть еще пароварка, но она мало востребована. Но все равно расстаться с ней не соглашусь ни за что)

  9. #29
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: Хозяйственное

    Цитата Сообщение от Амина Посмотреть сообщение
    Кроме хлебопечки (она у меня уже 3 года) и мультиварки (2 года), мое главное приобретение последнего года - йогуртница (заквашиваем каждые 2-3 дня, спасибо Рите за закваски))) Обожаю все эти девайсы))) есть еще пароварка, но она мало востребована. Но все равно расстаться с ней не соглашусь ни за что)
    Присмотрюсь к йогуртнице. Спасибо!


    Девочки, а как вы храните мелкое лего? Как же надоедает его отовсюду доставать. охохох

  10. #30
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    94
    Записей в дневнике
    19
    1е чудо
    Алексей 03.05.2000
    2е чудо
    Полина 20.03.2002
    3е чудо
    Юлия 28.08.2006
    4е чудо
    Анна 04.09.2007
    5е чудо
    София 03.06.2010
    6е чудо
    Владимир 26.12.12
    7е чудо
    Мария 28.08.2015

    Re: Хозяйственное

    Ой, Олесь, я где только не придумывала его хранить... и все равно приходится его отовсюду доставать... Даже договорились, что если не уберется когда-то то без разговоров выбрасывается. И даже после таких мер, оно повсюду, как будто "размножается"...

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •