Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Про мужчин и личное время женщины в семье

  1. #1
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Про мужчин и личное время женщины в семье

    Прочитала я тут такой пост в ленте, потом такой. И подумала, что вот да, очень у меня мало времени личного, оно все, так сказать, общественное. У мужа по-крайней мере есть личное время, когда он едет с работы и на работу, а это почти час, т.е. вот он выходит из дома и у него нет хвоста, он предоставлен сам себе. А у меня такого времени нет. И даже в ванной, когда у меня обоих детей забирают и я остаюсь одна на 10 минут, все равно краем уха, я мониторю ситуацию, т.е. косвенно вовлечена. Как вы организуете себе личное время? А есть у вас личное пространство в квартире. Ну там швейный уголок =) или личный письменный стол.

  2. #2
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    94
    Записей в дневнике
    19
    1е чудо
    Алексей 03.05.2000
    2е чудо
    Полина 20.03.2002
    3е чудо
    Юлия 28.08.2006
    4е чудо
    Анна 04.09.2007
    5е чудо
    София 03.06.2010
    6е чудо
    Владимир 26.12.12
    7е чудо
    Мария 28.08.2015

    Re: Про мужчин и личное время женщины в семье

    Прочитала и задумалась...Личное время у меня конечно есть, в ванной могу уединиться на часок, маски всякие, масла. Часто хожу просто прогуляться одна, минут 30 обычно хватает, чтобы настроение улучшилось. С подругой могу встретится, по магазинам походить одна. А вот личного пространства у меня СОвсем нет. Я даже об этом не задумывалась никогда. Кресло-качалку чтоль купить? Буду в нем носочки вязать... И интересную книгу почитывать...Н-да, есть над чем задуматься...

  3. #3
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Про мужчин и личное время женщины в семье

    Ага, я прям представила.. Сижу я такая в кресле-качалке, вяжу, тут с разбегу на меня прыгает слоненок - "Маамаааааа!!! Сисюююю!" И кончилась мое пространство) Или вот только что закрылась я в ванной, так Тимофей дмитрич, как только обнаружил запертую дверь, стоял и вопил6 "откоооооой!!!" по нарастающей, пока не открыла. А если дверь открытая, ни туда ходят каждые 2 минуты... Мдя....
    У меня мое пространство - кухня ночью=) Но это тоже не гуд, недосып страшный(( Нам проще в плане времени, бабушки в комплекте, в будни моя мама с ними может остаться, в выходные свекрам возим. Можем погулять несколько часов вдвоем или по-отдельности с мужем)))

  4. #4
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    94
    Записей в дневнике
    19
    1е чудо
    Алексей 03.05.2000
    2е чудо
    Полина 20.03.2002
    3е чудо
    Юлия 28.08.2006
    4е чудо
    Анна 04.09.2007
    5е чудо
    София 03.06.2010
    6е чудо
    Владимир 26.12.12
    7е чудо
    Мария 28.08.2015

    Re: Про мужчин и личное время женщины в семье

    не, я когда в ванной ко мне никто не ломится. Сонечка с папой или с Лешей прекрасно может поиграть , а остальные дети замечательно могут себя занять 30 минут: рисованием к примеру. А вот креслом-качалкой я предполагала пользоваться в отсутствии детей. Просто захотелось свое собственное личное пространство. Хотя бы в виде кресла...

  5. #5
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Про мужчин и личное время женщины в семье

    Чеж моим-то все мама, да мама? Хотя, сегодня мы одни были) если бабушка дома, она может отвлечь.. Иногда...) а кресло-качалка - это мечта... Где-нибудь у камина. Или в зимнем саду..... Чтоб тишина.. или какие-нибудь звуки природы.. ПОтрескивание поленьев в камине, или журчание чего-нибудь.. Фонтанчика какого... или пение птичек...

  6. #6
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    12
    1е чудо
    Настя, 6.09.2001
    2е чудо
    Лиза, 22.03.2010

    Re: Про мужчин и личное время женщины в семье

    У меня личное пространство - ванная на час. Туда, к счастью, тоже никто не ломится, ттт. Еще когда Лиза на балконе днем спит, тоже имею личное пространство и личное время. И когда по выходным муж с детьми гуляет, тоже остаюсь дома одна и кайфую. В общем, я как-то не страдаю от отсутствия личного пространства и времени. Когда мне очень надо уйти из дома, меня из него отпускают. Часа через два уже хочу обратно)

    Но от кресла-качалки с камином, зимним садом и фонтанчиком я бы тоже не отказалась)))

  7. #7

    Re: Про мужчин и личное время женщины в семье

    У меня личное время - ночью. С 23 до 2-х примерно. В основном - шью) Не высыпаюсь, конечно, но зато моральная отдушина. Конечно, иногда, накопится усталось - ложусь спать, но это редко.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •