Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Вам скучно сидеть дома с детьми?

  1. #1
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Вам скучно сидеть дома с детьми?

    У меня тут знакомая спросила. У нее пока детей нет и она боится, что соскучится от постоянного сидения дома, без работы и путешествий. Что когда дома, то не знает, чем ей заняться. И что ее другие знакомые с детьми говорят, что да, все изменилось, не как раньше, немного скучно, но в целом ничего, чего-то, ей кажется, про скучность бытия не договаривают.
    А как у вас?

  2. #2

    Re: Вам скучно сидеть дома с детьми?

    Ну если все время дома сидеть и никуда не ходить, то конечно скучно. Но ведь дети не отменяют привычную жизнь. Они просто входят в нее и подстраиваются очень хорошо - чем меньше они, тем проще - им еще все равно где и когда спать.
    С более старшими еще больше плюсов) можно ходить по музеям, гостям, мероприятиям, интересным магазинам и местам и т.д. В походы, просто в лес, на речку, на санках...

    Про путешествия по миру. Будь свободные финансы (и много), я бы вообще из поездок не вылезала. Моя подруга с мелким полмира объездили, теперь уже с 3-мя катаются.

    Если есть желание - найдется тысячу возможностей... а нет - то с ребенком дома скучно, конечно.

  3. #3
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    94
    Записей в дневнике
    19
    1е чудо
    Алексей 03.05.2000
    2е чудо
    Полина 20.03.2002
    3е чудо
    Юлия 28.08.2006
    4е чудо
    Анна 04.09.2007
    5е чудо
    София 03.06.2010
    6е чудо
    Владимир 26.12.12
    7е чудо
    Мария 28.08.2015

    Re: Вам скучно сидеть дома с детьми?

    мне кажется с детьми не соскучишься. Они такие забавные... И наличие детей не означает, что теперь нужно сидеть в заточении, жизнь продолжается... Наоборот жизнь, с появлением детки, становится более многогранной, яркой и интересной. Появляется новый смысл жизни, ощущение счастья, нежности и уверенности, что теперь можно горы свернуть. имхо

  4. #4
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: Вам скучно сидеть дома с детьми?

    Забавная знакомая)))))) Еще нет детей, но уже боится))
    Я думаю, тут вопрос не обстоятельств, а отношения к ним. Как в той притче - стакан либо наполовину полон, либо наполовину пуст)
    Можно стать "рабом" этих обстоятельств и мужественно решать проблемы, кстати - многие видят в этом определенный смысл жизни. А можно радоваться каждому дню и благодарить Бога за то, что есть этот день и мы в нем есть и есть все эти детки и эта радость и это счастье.
    А могла же быть пустота....Свобода, путешествия...да много чего - жизнь огромна, но в итоге - пустота, ты один в холодной пустой постели в очередном шикарном номере посреди Парижа или на берегу в бунгало, или даже в обнимку с шикарным парнем/девушкой....Но внутри будет пусто.
    Неееееееет. Спасибо, что я это понимаю и ни на что не променяю своё "сидение дома")))) Вот только дома мы не сидим)))Хотя - я бы не отказалась недельку-другую, нет, месяцок-другой посидеть только дома)

  5. #5
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Вам скучно сидеть дома с детьми?

    Мне на работе работать скучно было. А сидеть дома с детьми весело) И путешествовать с детьми тоже =)

  6. #6
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: Вам скучно сидеть дома с детьми?

    Я бы не сказала, что имея детей, ты можешь позволить себе все то, к чему раньше привыкла. Да, от чего-то нужно будет отказаться (ночные клубы, шумные компании, трудоголизм)), что-то просто организовать по-другому (те же походы в гости или путешествия). Но! Взамен ты получаешь нечто несравномо большее!!! Кое-что настоящее. Самую искреннюю любовь, нежность. Открывешь в себе новые грани женственности, новый взгляд на себя, свою семью и мир в целом.
    ... звучит как пустые пафосные слова, но надо просто поверить, заранее понять это не возможно.

    скучно бывает в декрете, когда ещё не родила, но уже и не работаешь. И ждешь. Но и это время можно провести вполне весело)))

  7. #7
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Вам скучно сидеть дома с детьми?

    а мне скучно! с Васей. С Улькой не было и сейчас, когда она дома, то скучать некогда)) А Вася не требует такого внимания, долго на руках не может, начинает капризить, спускаю на пол - копается себе сидит, играет, то мячик кидает и ползает за ним, поулыбается мне и дальше по своим малышовым делам пополз))) а мне скучно... техника делает почти все по дому, я только убираюсь. Уборки мало, т.к. Уля за собой все сама прибирает, Вася мало беспорядка наводит, а папы дома не бывает почти. Погода много гулять не позволяет... Доучиться на консультанта по гв что ли...

  8. #8
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Вам скучно сидеть дома с детьми?

    Не ребенок - мечта! =) Доучись. Ирин, а то и порекомендовать некого, чтобы приехать-посмотреть...

  9. #9
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Вам скучно сидеть дома с детьми?

    почему некого? а Лина? а Наталья Эдян?

  10. #10
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Товарково
    Возраст
    44
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    16
    1е чудо
    Арсений, 01.11.06
    2е чудо
    Тимофей, 29.07.08
    3е чудо
    Злата, 04.07.13

    Re: Вам скучно сидеть дома с детьми?

    Наталья давно не в Калуге, а до Лины обычно не дозвониться...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •